
Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на волне».
Как рассказали изданию родители школьников, гимназия рассчитана на 640 детей, а по факту обучается в ней 843 ребенка. В результате семь классов отправили учиться в детский сад.
По словам родителей, занятия начинаются в разное время — с 8 до 10 утра, поскольку автобусов на всех учеников не хватает.
Кроме прочего, ребят после обеда обязали сидеть в полной тишине, так как у воспитанников детского сада в это время дневной сон.
Из-за этого в том числе страдают и дошколята, говорится в публикации. Из-за того, что часть помещений отдали гимназистам, очередь в детсад приходится ждать годами. С 2021 года местные жители просят власти построить новое здание, однако получают ответ, что «очередей нет и дополнительная школа не нужна». Директор гимназии отказалась комментировать по телефону ситуацию.
