
Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам кампании ЕГЭ 2025 года, передает РИА Новости.
По его словам, возможно, что в течение этого срока предмет обществознание и история пока можно будет сдавать на экзамене по выбору, чтобы дети спокойно могли готовиться.
22 июня президент России Владимир Путин поддержал инициативу сделать ЕГЭ по истории обязательным для поступления в университеты по гуманитарным специальностям и социально-экономическим специальностям. Позднее в Рособрнадзоре сообщили, что готовы к проведению экзамена.
До этого, в мае, член комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, член ОП республики Татарстан Ольга Павлова предложила ввести в школах обязательный экзамен по физкультуре.
