
Российская фигуристка, 18-летняя Евгения Медведева, призналась, что ее детство быстро прошло, а из-за жизни «между тренировками» не осталось школьных друзей.
Слова спортсменки приводит журнал Elle:
Мое детство закончилось в 12 лет — спорт заставляет быстро взрослеть. Детство уходит, когда ты набираешься жизненного опыта и натыкаешься на такие препятствия, как предательство. Они нас учат и помогают взрослеть.
Евгения также рассказала, как совмещала спортивную карьеру с учебой:
Занималась по другой программе, учителя приезжали ко мне на сборы, я сдавала им предметы. У меня никогда не было двоек, я была хорошисткой.
«Все просто: глупые люди или те, кто ужасно учился, никогда не выйдут на высокий уровень в спорте», — поделилась мнением фигуристка.
Медведева — обладательница двух серебряных наград Олимпийских игр 2018 года. В женском одиночном катании она проиграла соотечественнице 15-летней Алине Загитовой.
В мае фигуристка отказалась от сотрудничества с тренером Этери Тутберидзе, с которой работала с 2007 года. По словам специалиста, Медведева просила оставить Загитову в юниорах еще на год. Теперь же Евгения переедет в Канаду, где будет работать с Брайаном Орсером. По ее словам, этот выбор был самым трудным в ее жизни.
Читайте также: 7 самых юных олимпийских чемпионов