
Пожар произошёл в жилом доме, в котором проживала многодетная семья Голубкиных из девяти человек. Еще до прибытия пожарных расчетов старшая сестра Анжела (1998 г.р.) спасла свою восьмимесячную сестренку Дарью из задымленного помещения. Девочка была экстренно госпитализирована в Николаевскую ЦРБ, в настоящее время состояние ребёнка удовлетворительное.
На тушение пожара прибыло 5 единиц спецтехники, в борьбе с огнем использовался пожарный водоём на расстоянии 90 м. от горевшего дома. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка четырёхкомнатной квартиры. Имущество семьи не было застраховано. Предположительно, причиной пожара послужило аварийное состояние электропроводки, которое привело к короткому замыканию.
На момент пожара в доме находились 65-летняя бабушка, мать владельца квартиры, и ее восьмимесячная внучка. Родители в момент начала пожара были в гостях у родственников. Возгорание обнаружила 15-летняя Анжела, которая вернулась домой из школы. Не теряя времени, девочка разбудила спящую бабушку и вынесла на руках из дома младшую сестру. Остальные дети в это время были в садике и школе.
Решается вопрос о представлении Анжелы к награде за спасение ребенка при пожаре.