В Китае 13-летний подросток угнал два небольших самолета, чтобы покататься. Как сообщает Daily Mail, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мальчик проник в ангар экскурсионного бюро на берегу озера Тайху между провинциями Цзянсу и Чжэцзян после полуночи и вывез два самолета на автомобильную парковку.
Юному хулигану удалось не только залезть в кабину пилота, но и покататься. Правда, во время происшествия подросток потерял управление над первым самолетом и врезался в забор, после чего залез во второй и сделал на нем три круга по парковке.
Сотрудники экскурсионного бюро, в чьей собственности находятся судна, узнали об инциденте только утром, когда приехали на работу и увидели все лично.
Один из них вспомнил, что видел любопытного мальчика за день до произошедшего — подросток следил за ремонтом двигателя. Двух часов наблюдений оказалось достаточно, чтобы он успел понять, как управлять воздушным судном.
Как сообщает издание, мальчика нашли, и он признался во всем полиции. Семья подростка не знала, что он сбегал ночью из дома.
Читайте также: В каких семьях вырастают хулиганы.