12-летний мальчик принял роды у своей матери

Школьник помог своей маме родить ему брата

В Канаде школьник успешно принял роды у собственной матери. Женщина в итоге благополучно разрешилась от бремени: она родила здорового мальчика.

Как сообщает Medportal.Ru, любопытный случай произошел 20 августа в городе Кэмпбелл-Ривер в канадской провинции Британская Колумбия. Дэниэль Эдвардс ждала пятого ребенка. Утром она ощутила резкую боль и давление в животе. Женщина быстро поняла, что начались роды, но уже не могла ни встать, ни дотянуться до телефона.

Эдвардс позвала на помощь своего 12-летнего сына Гэлана. Когда мальчик пришел, из родовых путей уже показалась голова ребенка. Мать попросила Гэлана дождаться появления плеч и аккуратно вытащить его.

Мальчик успешно справился с ролью акушерки. Он извлек младенца, после чего сам перерезал пуповину, а также вымыл и запеленал новорожденного (это оказался мальчик).

После родов мать с новорожденным доставили в больницу. Врачи осмотрели маму и младенца и заключили, что они оба абсолютно здоровы.

Юный акушер рассказал журналистам, что он регулярно смотрел телепередачи о течении родов и прочел несколько книг на эту тему из домашней библиотеки.