12-летний мальчик накормил больше тысячи человек

Паренек по имени Лукас Хоббс сейчас занимается тем, что кормит всех желающих, причем делает это абсолютно бесплатно. К этому занятию мальчика подтолкнула болезнь, которую он перенес.

Двенадцатилетний житель штата Миннесота Лукас Хоббс за свою короткую жизнь уже успел пережить тяжелые испытания, пишет Yahoo Parenting. В течение нескольких месяцев он проходил курс лечения от онкологического заболевания. Поправившись, мальчик захотел отблагодарить всех, кто помогал ему во время болезни, и заодно реализовать свою заветную мечту – поработать в передвижном магазине.

Контент недоступен

Помощь в этом оказала мальчику благотворительная организация Make-A-Wish Foundation, целью которой как раз и является осуществление заветных желаний больных детей. Благодаря ей, а также нескольким местным компаниям, занимающимся передвижными магазинами, теперь у Лукаса есть собственный продуктовый фургон, в котором он ездит по округе и бесплатно раздает всем желающим кексы, гамбургеры, пиццу, макароны и другие вкусные блюда.

Контент недоступен

Операция под кодовым названием ChefLucasFood началась с местной церкви, где к фургону Лукаса выстроилась очередь более чем из тысячи человек. Затем мальчик отправился в отделение полиции, где накормил несколько дюжин сотрудников.

Контент недоступен

В дальнейших планах Лукаса – поездки в дом престарелых, приют для бездомных, а также в детскую больницу, где он проходил лечение, и в его школу. О своих передвижениях Лукас сообщает на страничке проекта в Фейсбуке. «Когда я болел, люди были так добры ко мне, – рассказал мальчик в интервью – Они приносили мне еду, игрушки и многое другое, и я решил, что должен как-то отблагодарить их всех».