11-месячная девочка спасла свою маму

Маленькая девочка из графства Эссекс помогла вызвать врача своей матери. 20-летняя Элизабет Бойл упала в обморок, а когда в доме зазвонил телефон, 11-месячная амелия сумела отчетливо произнести в трубку слово «мама». Звонившая бабушка девочки, зная о недомогании дочери, тут же вызвала врачей.

Маленькая девочка из графства Эссекс помогла вызвать врача своей матери. 20-летняя Элизабет Бойл упала в обморок, а когда в доме зазвонил телефон, 11-месячная Амелия сумела отчетливо произнести в трубку слово «мама». Звонившая бабушка девочки, зная о недомогании дочери, тут же вызвала врачей.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на британский телеканал Sky News, прибывшие на место врачи «Скорой помощи» нашли Элизабет уже в сознании. Увидев в дверях медиков, девушка сильно растерялась, однако когда узнала о том, кто поднял тревогу, была приятно удивлена.

«Нам часто звонят дети, которые помогают тем самым своим родителям. Но на этот раз речь идет об одном из самых маленьких детей, о которых мы только слышали», — сказал представитель службы «Скорой помощи» восточной Англии.