На Урале 10-летний мальчик на джипе устроил массовое ДТП

Есть пострадавшие.

Днем 6 мая в Чебаркуле на улице Октябрьской Toyota Land Cruiser протаранил три припаркованных авто и зажал пешехода. По словам очевидцев, за рулем внедорожника находился 10-летний мальчик.

«Со слов продавца: за рулем сидел ребенок 10 лет, рядом сидел дедушка позади сидел отец, отец скрылся с места ДТП. Ребенок выезжал со двора, протаранил забор, промчался по пешеходному и въехал в автомобили, причем придавил мужчину между машинами. Все живы и здоровы. Но есть пострадавший. Мальчик перепутал, скорее всего, газ с тормозом», — рассказали свидетели аварии в группе «Типичный Чебаркуль» в соцсети «ВКонтакте».

При этом слова присутствовавших на месте ЧП разнятся: «Когда муж подбежал в джипу, чтобы помочь выйти, бородатый мужчина сигаретой прожег подушку безопасности, вытащил сначала ребенка, который сидел у него, а потом сам вышел», «Увезли одного мужчину с переломанным позвоночником», «Там не перелом, там ушиб. Так сказал сам мужчина», «Все живы и здоровы. Незначительные ушибы. Ребенок (10 лет!), сидевший за рулем, сразу убежал».

Получить оперативный комментарий ГИБДД на момент публикации новости не удалось.