Болельщица из Нигерии родила в Москве сына

Женщина назвала мальчика русским именем.

Чемпионат мира по футболу 2018 года запомнится множеством необычных моментов. Для болельщицы из Нигерии день поражения ее национальной сборной стал одним из самых счастливых: беременная женщина так распереживалась из-за проигрыша команды, что домой теперь вернется вместе с новорожденным сыном.

Женщину зовут Олабимтан Абиодун — для Нигерии самое обычное имя, а вот новорожденного мальчика мать назвала Ваней. Ребенок появился на свет через несколько часов после того, как сборная Аргентины отправила нигерийскую команду домой.

Беременная Олабимтан трансляцию из Санкт-Петербурга смотрела в Москве, до родов ей оставался месяц. Но гол аргентинца Рохо заставил ее переживать так, что организм не выдержал. «Я не ожидала, что это произойдет. Сначала я очень испугалась, потому что роды начались раньше срока. Но когда родила, я была безумно счастлива и благодарна русским врачам, они с такой любовью ко мне отнеслись», — рассказывает Олабимтан Абиодун Олувасейи.

Ситуация казалась экстремальной: поздний вечер, болельщица с сильными схватками, не говорящая по-русски. Но для врачей Боткинской больницы все это привычные условия работы. Здесь часто помогают иностранцам.

Общались мы с ней по-английски. Вы видите, наши доктора умеют общаться по-английски. Все прошло хорошо. Сегодня мы совершенно спокойно выписываем.
Елена Семейкина
заведующая роддомом Боткинской больницы

Имя сыну болельщица выбрала не только в память о России, она узнала, что Иван означает «данный Богом», и сомнений уже не было. Маленький Ваня вместе с мамой задержится в России до 15 июля, домой семья улетит только после финального матча.