Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 марта 2013, 11:19, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зубы мудрости

У меня лезут сразу два зуба мудрости. Режутся без боли, поныть может иногда немного, но это не критично. Уже вылезли над десной. Говорят, что обязательно удалять их. Но мне то они не мешают. Есть такие, кто с этими зубами спокойно живут? Или удаляли все? 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Я недавно удалила 1, т.к. разрушился и воспалился. А остальные 3 штуки остались. Просто так удалять не буду.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛАРИК
вылезли все 4, не все ровные, но не болят и не мешают, по этому не удалю и буду с ними жить.
mersi
если они Вас не беспокоят, то зачем их удалять.
Хатуль мадан, 3 ребенка
У меня три удалили, а один остался. Уже лет 20 с ним дружу и ничего..
Поди Знай
я завтра еду третий удалять))) меня мой стоматолог-хирург боится))) он говорит, что я ходячая стоматологическая энциклопедия, имеющая все зубные патологии восьмерок))) я ему предлагаю завтра два удалить, он говорит, что если я буду ему угрожать, он вообще уволится:D:D:D;););)
Хатуль мадан, 3 ребенка
заигрывает;)
Поди Знай
я помню первый раз к нему пришла, лежу на кресле, он мне своими глазами  зелеными  в глаза трепетно заглядывает и укол колет в десну.. а я лежу и думаю: "Вот бы тебя на Ирке (подруге моей) женить";)))))))))))))))))))
Хатуль мадан, 3 ребенка
я помню первый раз к нему пришла, лежу на кресле, он мне своими глазами  зелеными  в глаза трепетно заглядывает и укол колет в десну.. а я лежу и думаю: "Вот бы тебя на Ирке (подруге моей) женить";)))))))))))))))))))
:D:D:D:D:D
Луна, 1 ребенок
1 удалила, с 3 живу.
Net
если нормальные лезут зачем их удалять)
PolinaSergeevna, 2 ребенка
все нафик вырвала...уж сильно мешались...

Ируся, 2 ребенка
у меня один остался - регулярно беспокоит. Когда прижмёт окончательно  - буду рвать... а если не беспокоят - чего их трогать???

О-ла-ла, 2 ребенка
3 недели назад один удалила, т. к. неправильно вырос и сильно травмировал щеку. Остальные нормально выросли, не беспокоят пока.

мама маленьких трольчат, 2 ребенка
лечить сложно вот и удаляют при кариесе.

Norma, 2 ребенка
в них нет надобности, бесполезные зубы, которые не участвуют в пережевывании пищи... очень хрупкие зубы, от них потом будет больше мороки, т.к. их советуют стоматологи не лечить, а сразу удалять...
я от этих зубов на стену лезла, когда они начали крошиться и жутко болеть... удалила два верхних без сожаления!!! скорее с облегчением, т.к. один сидел наполовину под десной, отчего она воспалялась и жутко болела, а второй раскрошился до нерва и болел дико!
Поди Знай
мне мой стоматолог так и говорит, что нужды в них нет, поэтому, если начинают разрушаться, то лучше удалить...
но для меня каждое удаление - психическая травма - и у меня. и у хирурга)))
Елена
Удаляют только в том случае если создают проблемы и дискомфорт соседним зубам ,если не тревожат,то и визит к врачу не нужен
***oksi***, 2 ребенка
если они вас не беспокоят,то лучше оставить. Сама раньше работала медсестрой в стоматологии- врач мне до последнего пыталась сохранить, но из-за строения моей десны их пришлось удалить-сначала 2,потом через год и другие 2.

Ирина Бердник, 2 ребенка
если не мешают, не удаляйте

Vetra, 2 ребенка
один удалила,с другими пока в мире живем)) муж недавно удалял,так потом еще неделю в больнице лежал

Добрая девочка Инна
Я пока живу с ними. Если удалять, то все сразу и под общим наркозом, а меня пока это не так сильно беспокоит.
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня в прошлом году резался зуб, тоже вроде над десной показался, но челюсть болела очень, и температура была. пошла снимок сделала, оказалось неправильно растет. Пришлось вырывать, резать десну.  Сделайте на всякий случай снимок, они такие коварные эти зубы. У мужа есть зубы мудрости, ремонтирует постоянно.

Наталья Актау, 2 ребенка
не мешаю-не удаляйте! у меня все 4 есть и живу спокойно!

Mila
Если они Вам не мешают, то зачем удалять? Я в свое время сделала эту ошибку, зуб вообще не беспокоил, а меня стоматолог уговорила удалить его, так я с ужасом вспоминаю этот период лечения после удаления, у меня очень долго все заживало после удаления. У меня еще 3 осталось, так и пусть будут для коллекции:DУдалять не буду, если только в случае краайней необходимости
Анна
год назад удалили один (вырос в щеку и стал разрушаться). спросила у стоматолога стоит ли их все удалить или нет. стоматолог очень удивился моему вопросу, говорит это такие же зубы как все и они совсем не лишние;)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас