Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 14:14, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зубы болят ...

Всем здоровья!
2,5 мес. назад пришла к стоматологу, у меня был пульпит запущенный, но боли не было (видимо еще до нерва не дошло). Он просверлил зуб, почистил и поставил пломбу (постоянную). Когда наркоз прошел, стало сильно болеть вся челюсть, болел зуб токо от холод.и горяч. еды и воды. Я терпела 2 мес.(!!!) :angry: и пришла опять к нему. Он вскрыл зуб, поставил какую-то хрень, сделал рентген и поставил пломбу (времен.), сказал, что будет болеть, пока не пройдет воспаление! :( А сколько это по времени??? мучаюсь каждый день и ночь, обезболивающие уже не помогают! что делать? ... :(:(:(ПОМОГИТЕ советом!!! у кого такое было ... думаю, не мало найдется людей.
Назначил Ибупрофен и Найз. Второе не помогает уже.
Всем спасибо за дельные ответы. Берегите свои зубы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
ой, не знаю. Здоровья Вам!
попробуйте таблетки Ксефокам, они воспаление и боль снимают

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
срочно к другому врачу! это не нормально
Пожаловаться
Кефирка
Сообщение от Кулебяка, 5 декабря 2013 года в 14:16
срочно к другому врачу! это не нормально
Этот врач - высококвалифицированный специалист. Я 10 лет хожу то-ко к нему. Это первый такой случай ...
Не пугайте меня, что это не нормально :(
Пожаловаться
я "постоянный " клиент стоматолога(((( у меня бывает начинаю болеть все зубы, прям ломит, когда простыну, застужу, заморожу ноги((( ноги в сухое тепло, не ванна и не баня-сауна!!!! и к врачу на контрольный снимок зуба! бегом! может быть плохо запломбирован канал, и началось воспаление.
Пожаловаться
RomА
что делать?? врача менять....2 месяца назад...
Пожаловаться
TANUSHKA
После пломбирования каналов может болеть до двух недель.Но,это ,как правило,боли при накусывании. Если такие сильные боли,то дома полощите содой( 1 ч.л.соды на стакан теплой кипяченой воды) и к врачу!!!
Пожаловаться
К сожалению, достаточно долго может болеть( Ткани десны воспалены, а так просто и быстро к ним лекарство не доставить, только через ткани корня... Ограничьте любую механическую нагрузку на зуб
Пожаловаться
Кефирка
Сообщение от Екатерина Скоробогатова, 5 декабря 2013 года в 14:20
К сожалению, достаточно долго может болеть( Ткани десны воспалены, а так просто и быстро к ним лекарство не доставить, только через ткани корня... Ограничьте любую механическую нагрузку на зуб
Кусать не больно. Реагир. токо на холод. и гор. пищу. Да и просто так болит.
Пожаловаться
Если действительно уверены во враче и есть видимая динамика выздоровления, то только ждать.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Попросите врача лаком зуб покрыть до десны....лак (фтор+кальций) - мне снимает чувствительность после установки пломб.
Пожаловаться
TANUSHKA
Если болит на холод и горячую пищу,то значит полностью не удален нерв. Если врач пытался сохранить зуб живым,т.е. нерв не удалять,то с лекарством зуб может слегка поныть первый день после лечения, давать несколько дней КРАТКОВРЕМЕННЫЕ  боли на температурные раздражители.Но такая боль как у Вас,говорит о том,что надо как следует удалить нерв в этом зубе, искать дополнительные каналы, которые ,возможно были не обработаны.Либо искать зуб рядом.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
У вас болят НЕРВЫ!!! Если они болят, то канал он вам вскрыл! Нервы теперь только удалять. Дотер ваш не очень
Пожаловаться
два хомячка пара
запустили вы зубы, это плохо. надо вам врача другого, этот видимо не квалифицированный попался.

Пожаловаться
Яна
Попробуйте проконсультироваться у другого специалиста. Возможно там пульпит и нужно пломбировать каналы, а не обезболивающие пить.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
если там воспаление, по идее он должен был назначить антибиотик, по крайней мере мужу моему назначали в подобном случае

Пожаловаться
Кефирка
Сообщение от Miri-ka, 5 декабря 2013 года в 14:23
если там воспаление, по идее он должен был назначить антибиотик, по крайней мере мужу моему назначали в подобном случае
Мне нельзя пить антибиотики.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
тогда терпеть и ждать. попробуйте сменить обезболивающее, на кеторол, например
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Я только что пришла от стоматолога. Он меня предупредил, что может с неделю побаливать, а потом пройдет...Нерв удалять не стал-говорит, показаний нет, а чувствительность из-за того, что шейки зубов оголены и с этим ничего сделать нельзя:(
Пожаловаться
Кефирка
Он мне сначала нерв не удалил, ... а потом удалил ... то-ко почему все еще болит?
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
После врачебных манипуляций будет с недельку побаливать. Полощите солью, кушайте теплую пищу и все пройдет, вот увидите. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Кефирка
Спасибо )
Пожаловаться
Людмила Лимаренко, 1 ребенок
У меня при кисте болело на горячее и холодное, удалили часть корня ставили какую то прослойку чтобы наросла костная ткань,это занимает от 3-х недель до 1,5 мес.Потом пломбировали.

Пожаловаться
Кефирка
Ксефокам и Кеторол ... что еще можно принимать?
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Одна хорошая специалистка 2 канала просверлила ,а 3 не смогла,наложила врем.пломбу и лекарство.КАК у меня болел зуб!Это ужас какой-то был,я в субботу иду к дежурному врачу,он сразу просверливает 3 канал,говорит что накрывать нельзя,надо всё время полоскать.В воскресенье я удалила свой первый зуб,очень жалко,но терпеть уже не было сил,роды это так ,пыль.В сравнении с этой болью,у меня такой классный синяк был на пол физиономии ,тк ткани были очень наболевшие .Очень вам сочувствую.:(
Пожаловаться
Кефирка
Сообщение от Елена Прекрасная, 5 декабря 2013 года в 14:34
Одна хорошая специалистка 2 канала просверлила ,а 3 не смогла,наложила врем.пломбу и лекарство.КАК у меня болел зуб!Это ужас какой-то был,я в субботу иду к дежурному врачу,он сразу просверливает 3 канал,говорит что накрывать нельзя,надо всё время полоскать.В воскресенье я удалила свой первый зуб,очень жалко,но терпеть уже не было сил,роды это так ,пыль.В сравнении с этой болью,у меня такой классный синяк был на пол физиономии ,тк ткани были очень наболевшие .Очень вам сочувствую.:(
Какой ужас! :(:(:(спасибо за сочувствие ...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас