Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы..

Волшебно
Девочки, нужны советы ваши.
Вопроса 2
1. Неделю назад воспалилась десна и по ощущению зуб стал выше чем другие .Полоскала что было под рукой т.к находилась загородом.
Сходила к стоматологу вчера, сказал по хорошему зуб удалять т.к он шатается (пародонтит) , но я попросила просто почистить его и десневые карманы т.к зуб СОВСЕМ не болит  и пусть пока побудет( он жевательный, хотя сейчас не могу на этой стороне есть т.к ощущения неприятные)
При этом когда я встаю утром, зуб этот стоит на своем месте, но в течение дня он как будто опускается и челюсть не смыкается как положено.
Внешняя опухоль спала, а внутри, видимо нет ( делали снимок).
Как долго он будет так скакать? И встанет ли он вообще на место? 
Может кто сталкивался с таким.

2. Т.к я уже 20 лет назад лишилась 2х жевательных и в том году еще 2 зуба покинули (мудрости и тот, что рядом был т.к он опирался на мудрость, а после потери мудрости потерял поддержку и также вышел из десны как этот, но тот то дико болел)
В связи с этим стоит вопрос о протезировании т.к без жевательных ( даже без жевательных нереально пережевывать, нагрузка на боковые и на передние и совсем некомфортно)
Какое протезирование выбирать? Вставлять что-то страшно. Вживление в десну инородного тела ( при этом десну надо еще подготавливать и увеличивать ее т.е десневой кости мало) + это дорого, да?
Съемные протезы- врач не советовал т.к они съедают десну и кость.

Что посоветуете по опыту?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Весёлый Аноним
По опыту имплантацию посоветую
Viva, 2 ребенка
Тоже пятерку потеряла, готовлюсь к имплантации. Я чёт не готова в 31 год со съёмным протезом ходить.

Мне в клинике насчитали около 80 тыс.
Татьяна Аничкова
С той же проблемой. Мудрые лезли, челюсть маленькая, соседей покрошили и сами не ах. В итоге без 7-к...
Тоже склоняюсь к имплантам, хотя бы на одну сторону. Дорого. Коплю ))
Ононим тринадцатый
1 купить ирригатор и не доводить до воспаления.
Мосты вам ставить как я понимаю , некуда.
Варианты - съемные протезы или импланты
Надёна ====
Ходить минимум раз в год на проф.чистку зубов, раз у Вас уже парадонтит.
Всё остальное по мере лечения.
ежеВика, 3 ребенка
Ставьте имплант. Муж недавно ставил- около 90 тыс
светлана, 2 ребенка
может стоит почистить канал и воспаление спадет? сходите к др. стоматологу
я когда решала вопрос с коронками и накладками, обошла 6 разных клиник для консультации. могу дать адрес своей клиники на которой остановилась. Там врач суперский, не втюхивает ничего и все подробно обьяснит
Наташа СмитВ ответ на светлана
светлана
может стоит почистить канал и воспаление спадет? сходите к др. стоматологу
я когда решала вопрос с коронками и накладками, обошла 6 разных клиник для консультации. могу дать адрес своей клиники на которой остановилась. Там врач суперский, не втюхивает ничего и все подробно обьяснит
Светлана, а врач в Москве? Тоже сейчас активно занимаюсь проблемой, связанной с протезированием, 3 врача дают разные прогнозы. Можете поделиться контактом врача и клиники? Адрес Natalya4826@mail.ru
ЛанаЯ
Имплантация дорого в сравнении с остальными способами протезирования, но и там разброс цен в разы. Я в свое время ставила 80 тыс. за штуку, а были приличные корейские за 40, неприличные - за 25)) Думаю, сейчас тот же уровень цен.
Если мосты не за что цеплять, что еще остается? Съемный протез. Готовы - делайте.
Andrew_Fox
Лучше не затягивать с лечением зубов. Говорю по своему опыту.
Львовна, 4 ребенка
Уж не знаю, что там за прожорливые съемные протезы имел в виду врач...
У меня с зубами все печально с детства, первый зуб удаляли еще в 16 лет. В 31 сделала мосты на нижнюю челюсть и съемный протез на верхнюю. Продержались 19 лет, и еще не совсем плохо было, но 4 года назад поменяла, теперь два съемных. Челюсти на месте)