Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
25 апреля, 12:06, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зубы...

В марте лечили кариес и поставили новую пломбу. После этого начался ад. Очень болит зуб. Сразу пошла еще раз к стоматологу. Она сказала, что при лечении обнажилась шейка зуба и есть клиновидный дефект в пришеечной области. Нанесли фторлак и десенсибилизатор. Вот уже май скоро, а я все хожу какждые три дня и мне наносят эти средства и не помогает. Очень сильная чувствительность, когда попадает холодная жидкость, воздух. Бывает больно чистить зубы и вообще есть. Вчера к ним привезли новый десенсибилизатор, японский. Это был ужас. Обычно, мне наносят, дуют и не больно и засвечивают. А тут я прыгала в кресле, ужасно больно было. Только после фторлака пропала чувствительность. Сегодня зуб продолжает ныть. Я уже не знаю, что делать.
У кого такое было? Как лечились? 
Идти ли мне к другому стоматологу? Тут вроде делают, тк они ставили пломбу и я так понимаю по гарантии. Но зуб с другой стороны так оголился, те врач не видит необходимости в переустановке пломбы.
Если на форуме есть стоматологи подскажите как долго вообще прроходит эта проблема?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Есть только миг
идти к другому стоматологу
не издеваться над собой
нерв удалили?
Пожаловаться
Мария Иванова
нет, не удаляли нерв
этот стоматолог сказала, что даже если и переустанавливать пломбу, то не поможет удаление нерва, тк оголилась типа шейка и вот этот клиновидный дефект там, я то сама не совсем понимаю что это, поэтому слушаю врача, но уже месяц хождений и толку никакого(
Пожаловаться
Есть только миг
странный стоматолог
если удаляется нерв, болеть будет нечему
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У меня клиновидные дефекты, удаление нерва - поможет, только найдите хорошую стоматологию.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Не знаю что такое клиновидный дефект, но у меня почти все шейки зубов пломбированы-ничего не болит. Как объяснял мне мой врач, если кариес глубокий и близко к нерву (пограничное состояние), то ставят лечебную прокладку и постоянную пломбу, но если в течении 2 недель зуб реагирует и болит, вскрывают снова и удаляют нерв. У меня зуб до 3-х недель может болеть, после лечения глубокого кариеса.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
100% мне такую штуку пломбировали, срезали чуть десны , делали пломбу, стоит как родное.
Делали на Т. Фруннзе в Челюстно-лицевом
Пожаловаться
Мария Иванова
как долго делают вот такую процедуру? срезание и пломбу? там наверное и швы еще какие то накладывают?
у меня вообще долго все заживает, тем более на препаратах от тромбоза
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Срезали, неделю заживало, потом пломбировали
Пожаловаться
Мария Иванова
те не сразу пломбируют? а швы накладывали?
и вам делал один врач или два: хирург и терапевт?
Пожаловаться
Листочек я
По ситуации... Знаю случай, когда стоматолог за один поход у нему запломбировал несколько клиновидных дефектов. До этого ничего не срезали и не делали. Про десну не знаю, но никаких швов точно не было, так чуть-чуть красное на границе с зубом.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Терапевт
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
идите к другому стоматологу и в другую клинику
если нерв будет удален, то и болеть будет вряд-ли
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок, беременна 25 недель
у моей знакомой, была похожая ситуация....оказалось при лечении в зубе застрял обломок иглы (тонкого сверла)...ей поставили пломбу...болело жуть....пошла к другому врачу вскрыли...сделали снимки и увидели эту гадость....ее спасли)
Пожаловаться
Мария Иванова
какой ужас((
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок, беременна 25 недель
да уж лучше, с этими вещами не затягивать...идти к др. стоматологу....делать снимки.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
До конца читать не стала, нужно идти к другому врачу, вскрывать зуб - удалять нерв, ставить пломбу и перестать мучаться и носить деньги в эту стоматологию. Лечение скорее всего будет стоить не мало, как лечением пульпита.

Пожаловаться
Лето
У меня был один зуб с клиновидным дефектом, молочный. Сколько с ним промучилась. И пломбы там не держатся, слетают. В итоге удалила, когда брекеты ставили.
Пожаловаться
Мария Иванова
только у меня не молочный и так сказать удалять для меня самый радикальный способ
Пожаловаться
Flora
А пломбу поставить на оголённую шейку зуба стоматолог не предлагает?
Пожаловаться
Мария Иванова
нет(((
Пожаловаться
Flora
Все эти десенсибилизаторы обычно помогают при незначительных дефектах и работают около месяца. ПОнятно, случай непростой - на уровне десны и под десной пломбу ставить. И без гарантии, в принципе. Возможно, врач не хочет связываться. Но то лечение, котрое он предлагает, явно, неэффективно. Надо искать другое решение.
Пожаловаться
Мария Иванова
те даже если бы это лечение сработало, то через месяц снова возникла бы эта проблема???
мне то не помогает, совсем, ходу реально каждые три дня, в субботу снова к ней, но сил нет, тк зуб то болит(((
нормально не попить, не поесть, зубы не почистить((( жесть какая-то
а других вариантов стоматолог вообще не предлагает
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
вот вы терпеливая...я бы уже на 3й раз к этому врачу не пошла
Пожаловаться
Мария Иванова
да, я стоматологов боюсь как огня и вроде этот врач меня уже лечил, поэтому и доверилась, а эффекта никакого уже месяц((( только сильная чувсвительность и боль
Пожаловаться
Anna
Всегда пользоваться зубной пастой для чувствительных и 6икогда отбеливающей. Мне помогает при чувствительной эмали. В вашем случае, наверное, пломбу или депульпировпьб
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас