Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зубы...

Форум, добрый вечер/ночь. Нужно решить, одни сомнения глоооожат. Удалять 2 зуба (6,7) или лечить Но без гарантии. Кто был у стоматологов сам все поймет... страшно до слез все это. Что лучше? Делимся опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Дерябина
Мне 23,нормально живу,пока ни чего ставить не собираюсь,вообще я со стоматологами на вы,понимаю что нужно будет ставить что то, что бы прогиба не было,но пока морально к этому не готова.
Пожаловаться
Irina La
Пожалуйста, найдите стоматолога которому сможете доверять и разберитесь с зубами))
Смотрите сейчас у вас уже нет 6 и 7 значит антагонисты будут подниматься и выходить, зубам нужен контакт! Есть вероятность потерять ещё 2! Да и вообще заиметь кучу неприятностей,и бедная 5 ка тоже в опасности.
Это кажется что вам нормально, но потом дороже выйдет, ладно если бы вам было лет 70!
Извините что влезла с советом))
Пожаловаться
Натулька
мне две 6ки удалили ещё лет в 18,сейчас больше 40 ка,меня это ни сколько не напрягает,остальные все на месте)) от 8 рок избавлялась,не давая им вылезти..
Пожаловаться
Anna
две шестерки это не подряд 6 и 7
Пожаловаться
Натулька
ну это да.будет конечно плоховато,думаю вам каким то образом нужно спасать хотя бы один из них
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Я с 12 лет живу с удаленной шестеркой. Ничего у меня не перекосилось и прикус нормальный
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Вам просто повезло.Одни годами живут с удаленными зубами,а у других сразу разъежается челюсть,а у автора 6.7.подряд не будет-скорее всего следующая будет 5,так как возьмет на себя всю жевательную нагрузку,а это уже близко к зоне улыбки.
Пожаловаться
Олька-молька
Решать только вам, как ваш организм на все это дело реагирует. Я бы лечила, если не пошло бы, то вырвала.
А гарантии... это надо на клинику смотреть и на врача. Мне в хорошей клинике, гарантий не давали, но и просто так от балды ничего не предлагали, если шансов вообще нет никаких.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Конечно, лечить. И не жалеть денег на хорошего стоматолога: тогда и анестезию хорошую сделают, и пломбу хорошую поставят. Удалить всегда успеете.
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
у меня киста под нижней 6 (большое значение имеет низ или верх, вверху нельзя оставлять). Никак не беспокоит. Врач, которой вепрю, сказала вообще не трогать ее, не перепломбировать каналы и т.д., т.к. лечение на полгода и никакой гарантии, что поможет. 50% того, что полгода будем лечить и потом все равно удалять. Сказала раз в год делать рентген и наблюдать, чтоб не росла (типа люди не знают и по 10 лет так ходят)

я б о ней и не знала, если бы не собралась брекеты ставить

может и вам, если не болят, просто наблюдать. Ну и копить деньги на импланты
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Пока есть возможность лечить то лечить. А гарантии ну немножко смешно. Вам 100% гарантий никто никогда не даст. Вырвать всегда успеете. Я первый в 16 лет удалила, 4. И даже года полтора ходила без коронки. Ничего, не смертельно)

Пожаловаться
А
У меня было подобное. Зуб лечили долго. Свищ постоянно вылазил. Лечили, но гараниий не давали-подписала в карте, что претензий не имею. 10 тыс отдавала. Закончилось тем, что на следующий год удалили этот зуб, + 2 соседних с коронками и еще один зуб+ кисты. Поставили импланты.
Пожаловаться
Светлана Благова
Конечно лечить!
Никакие протезы (и импланты тоже) не могут сравниться со своими зубами!!!
Пожаловаться
Безника
У меня был сложный зуб. Мне везде говорили удалять и ставить имплант. Один врач взялся поставить коронку на мой очень сложный зуб. Без гарантии и типа отношу год - полтора. В итоге ношу уже три года и счастлива) ценник был 23 тысячи.
Ну удалите вы зубы и что? Два основных зуба подряд. Как жевать будете?)))) Оставшиеся зубы поедут.
Я бы точно стала бороться, даже без гарантии. Здоровые зубы и полный комплект - это важно для женщины) удачи)
Пожаловаться
Anutini_glazki, 1 ребенок
Лечить. Если удалять, то сразу ставить имплант
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Мне удаляли один зуб-4,в 22 года расколола об печеньку...потому сто до этого в 16 и 19 лет его неправильно лечили,надо было брать под коронку.Если бы он не лопнул не стала бы драть.А так смотреть надо,тот что потеряла лечили мне еще в детской районной поликлинике,а рядом другой-его ни кто не лечил,в той же поликлинике заляпали обычной дешевой пломбой и он стоит до сих пор,и пломба.Так что как повезет.А что там такого с зубами что надо удалять?
Пожаловаться
Иван Филиппов
Это зависит от того, какой у Вас врач. Я удалила семерку, но это было много лет назад - тогда у меня не было денег, да и стоматология тогда была на таком уровне, что вряд ли бы чем-то мне помогли. Так что не жалею. Сейчас у меня есть стоматолог (и ортодонт для консультаций) экстра-класса, поэтому теперь ничего не удаляю.
Собственно, вам надо решить, будете ли Вы что-то делать с дыркой на месте шестого зуба. От этого все зависит. Вчера была тема про это. Распространенное мнение, если семерку можно так оставить, то с дыркой от шестерки остальные зубы могут разъехаться. А протезирование - это тоже проблемы. Так что, тут все зависит от мастерства врача и ваших личных особенностей.
Единственное, насчет страшно - это Вы зря. Если врач хороший, вообще не больно. И обезболивание делают многоступенчатое, начиная с того, что сначала десну мажут гелем, чтобы даже место вкола шприца не чувствовать.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Попробуйте полечить. Если есть шанс, то им надо воспользоваться. Иногда, такие перелеченные зубы стоят довольно долгое время. Удалить всегда успеете. Динамику вы уже увидите через пару-тройку месяцев. Если лучше не станет, то удалять придется(((.

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Я лечила зуб мудрости нижний. В течение года три раза его пломбировали. Летом он ужасно разболелся и все вокруг. Ещё два месяца, я пила таблетки, полоскала, мы его в скрывали, потом клали временную пломбу с лекарством. После этого вытащили лекарство и просто поставили временную пломбу. Опять разболелся, мы решили, что нет смысла его спасать. В итоге удалили, чему я очень рада!!!

Пожаловаться
Anna
Восьмерки вообще обычно не лечат ))) кто ж вам такое посоветовал
Пожаловаться
Юлия А.
У меня есть залеченные и все нормально
Пожаловаться
Юлия А.
У меня есть залеченные и все нормально
Пожаловаться
Anna
Подлечить можно. Но конкретно лечить их не стоит. Часто люди их вообще убирают в зачатке, так как они при прорезывании теснят зубы.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
потом, когда уже пришла домой, после удаления, решила почитать о последствиях. И тоже много прочитала о том, что многие их вообще все 4 убирают...
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Ну когда я пришла первый раз, с зубной болью, я кормила грудью. Поэтому, мне удалили нервы и запломбировали, но через 2 месяца пломба выпала (там пол зуба откололось и держалась она на честном слове), снова поставили другую. и все бы ничего, но летом зуб заболел ужасно. Опять пришла уже к другому стоматологу, она сказала, мол ты еще молодая, что зубы терять, сохраним, сколько возможно. В итоге три месяца безуспешной борьбы и в октябре его удалили.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас