Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2017, 23:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зубы...

Форум, добрый вечер/ночь. Нужно решить, одни сомнения глоооожат. Удалять 2 зуба (6,7) или лечить Но без гарантии. Кто был у стоматологов сам все поймет... страшно до слез все это. Что лучше? Делимся опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Смотря,что с ними....
Мне удалили 1,киста под ним была... лечение предлагали,канеш,за10тыров ,но нет гарантии, что эффект будЯ
Пожаловаться
Юлия А.
Да. Наверное киста. 2 зуба... гарантии нет. 10т.р.один зуб (((
Пожаловаться
Юлия А.
Во сколько лет удаляли если не секрет?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Да вот пару л.назад 4й дес.мне
Пожаловаться
Bachata
Аналогично. Три зуба таким макаром потеряла. Два вставила взамен. Вместо третьего дырка пока))
Тоже говорили, что можно попробовать лечить, на гарантий никаких.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я без шестого зуба живу уже несколько лет и в ус не дую. Он начал портиться лет 20 назад, его спасали как могли, пока от него не остался один корень. Но если два зуба подряд.. тут фиг его знает.
Пожаловаться
Юлия А.
Ага. Два подряд... (((
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Киста у меня была под центральным резцом. Вроде справились с этой бедой, но тоже никаких гарантий. Шестой хотя бы незаметен, а центральный другое дело.
Пожаловаться
Юлия А.
Лечили тож? За дорого? Сколько стоит такое лечение? Мне без гарантий тоже предлагают
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
У меня из-за кисты начался пародонтит. Чистили канал и другеи первичные манипуляции мне делали в обычной поликлинике, по ОМС. Полгода стояла временная пломба, за это время киста должна была рассосаться. Через полгода вроде рассосалась, пломбировала уже в клинике у родственников. Так что по стоимости ничего не могу сказать.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Киста в современной стоматологии-не показание к удалению зуба.Конечно лечить.Ну удалите,а что потом?-поедет весь зубной ряд,нарушится прикус,просядет овал лица.Вы готовы к протезированию?Так импланты выйдут дороже,чем лечение,намного дороже, и не факт что приживутся.Не дают гарантии-значит надо искать стоматолога,кто эту гарантию даст.Я бы не удаляла.У меня зуб с вылеченной кистой уже больше 10 лет стоит,и надеюсь еще простоит долго.Удаление-это последнее .что надо делать со своими зубами.
Пожаловаться
Anna
Гарантию никто не даст. Даже без кисты, если перелечивпется уже запломбированный канал.
Но перелечивать надо в любом случае. Надо бороться за зуб.
Пожаловаться
Юлия А.
Стоматолог сказал зубы сложные. Эти 2. Делать можно но без гарантий. Никто гарантий не дает на сложные зубы... у меня щека распухла.. я на антибиотиках... и это только начало
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Ну удалите,а дальше что? Без зубов будете ходить?Пока зуб во рту-за него надо бороться,сходите к другому стоматологу,а что с зубами?При кисте вроде бы щека не распухает.Не знаю,Вам решать-я бы удалять не стала.Когда зуб на удаление-направляют на удаление сразу.А когда ,ну можно полечить,но гарантий нет.Прямо проситься мнение хотя бы еще одного специалиста.
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
долго была киста под зубом, просто наблюдали и сам зуб лечили периодически, лечилась платно, доктор сказала не надо выбрасывать деньги на ветер (про лечение кисты), просто наблюдаем
как только случилось то, что у Вас - боль, щека распухла и антибиотики - отправила на удаление (у меня 6ка), сходила к бесплатному - вердикт тот-же, сходила к платному хирургу - сделала рентген, подтвердил, удалила, через месяц пошла к протезисту и за 3 недели поставила мостик.
У Вас ситуация несколько иная. На мой взгляд гнойная инфекция рядом в челюсти, рядом с гол. мозгом - это опасно.
Я бы на Вашем месте сходила еще к одному врачу, сделала бы рентген, потом к хирургу, потом уже принимала решение; если удалять, то не бойтесь.... 6-7 - не очень заметно... главное через чтобы удалил нормальный хирург - зубы сложные к удалению и потом найти хорошего протезиста
все будет хорошо! поправляйтесь!
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
в принципе, хороший стоматолог всегда сохранит зубы, если есть, что сохранять, конечно. Идите к врачу, он вам точно скажет
Пожаловаться
Юлия А.
Без гарантии сказали. И цена 10т.р.за один. Просто страшно очень. Реву прям у стоматологов...(((( первый раз такое в жизни
Пожаловаться
Flora
А как сохранять планируют? Перепломбировка каналов?
На мой взгляд, надо сохранять зубы насколько это возможно. У стоматологов разные подходы. ОДни консерваторы и сохранят зуб, другие сразу без разговоров - удаление - имплант.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Я аж поперхнулась на Вашем ответе. Это такие цены во Владимире?
Пожаловаться
Юлия А.
Да. Сложный зуб, трехканальный 6 и 7. Да цены такие...
Пожаловаться
Irina La
Сложный выбор, с одной стороны всё правильно написала Эдерлези,что за каждый зуб нужно бороться, но другой нужно учитывать ряд факторов . А мнение других врачей?
Пожаловаться
Юлия А.
Почти все удалять. Одна единственная в городе возьмется без гарантий лечить... и цена приличная конечно будет
Пожаловаться
Irina La
Тогда если нежалко денег то полечите, возможно ещё продержаться какое то время, пока не решите что дальше делать будете. Удаляя эти 2 зуба , смотреть что будет с антагонистами, тоже со временем начнут отпускаться, потом будет сложнее. У нас в таких ситуациях иногда предлагают капы на ночь / день
Пожаловаться
Мария Дерябина
Я шестерку лечила лет 5 постоянно, что то да откроется,потом забила на неё, недавно удалила его и седьмой за компанию пришлось
Пожаловаться
Юлия А.
Как живете с удаленными? Вам больше или меньше 30?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас