Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2014, 14:38, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зубы!

Эх, дамы, нарисовалась у меня проблема - зубы, будь они не ладны! Причем резко так нарисовалась, этим летом, на пустом месте, до этого никогда не страдала, на диетах не сидела, ничего не меняла, стоматолог тот же, что и последние 5 лет, очень хороший, но зубы начали то скалываться, то просто болеть без причины( Причем начали вылетать пломбы на уже леченых. Вот вчера опять( 4 месяца всего простояла(
Кальций пила, чем только не полоскала, а все равно теперь чуть ли не каждый месяц хожу к стоматологу. 
Вот что за напасть? Что делать, ума не приложу, не охота опять десятку выкладывать(
Отвечать сразу не могу, ушла работать. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Я всю жизнь туда бегают,как на работу.

Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
У меня никогда не было таких проблем, маме 55 лет, у нее все свои, у остальной родни тоже. Вот в июле началась эта байда с того, что вылетела с верхнего зуба. Вычистили, пролечили, поставили новую. Вчера опять( И нижний начал болеть, хотя я ходила с ним месяц назад , мне и снимок делали, и ковыряла, и обратно заделали, нет ничего, но болит, собака(
Пожаловаться
CC
если б у вас проблем с зубами не было, у вас бы и пломбы не вылетали - их бы просто не было:D:D:D
значит, проблема есть. иногда она обостряется.
у меня всю жизнь эта проблема. решилась установкой протезов:D:D:D
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Пломба серьезная была одна - обломился зуб, когда я приложилась челюстью однажды) Вот она теперь и вылетает. Остальное так, косметический ремонт эмали только. 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Как мне говорить врач,бывает так называемая фантомная боль.Особенно,когда чуть подмерзнешь и подпростынешь.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
О, это и вправду бывает. Я щас сопливая... сегодня уже не болит, а до этого два дня прям ныла на грани боли челюсть верхняя вся.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Бывало такое,хотелось все удалить нафиг:D
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
И мне он то же самое говорит. Но блин, как-то реально он болит:D
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Вот и я о том же:D
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Возможно нарушение обмена других минералов, фосфора, например. Там же не только кальций участвует в строении костной ткани. Видимо, в системе обнаружилась "дыра", куда вылетает тот же фосфор или магний. Какие-то анализы делают по крови,чтобы понять, чего не хвата, вот только где и как.... В буржуинии- точно. 
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Биохимия? Сдавала. 
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Я не знаю, насколько традиционный анализ биохимический точно отражает картину. но то, что приема одного кальция явно недостаточно, это ясно. иногда для лучшего усвоения назначают еще ок.  Мерсилон или что-нить еще по назначению врача, если нет противопоказаний. Пока я их пила, не было проблем ни с женской сферой, ни с зубами. Кстати, ок на самом деле замедляют процессы старения в организме. Вот так вот....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Vetra, 27 декабря 2014 года в 14:39
Я всю жизнь туда бегают,как на работу.

Тоже всю жизнь туда бегала, пока не купила электрическую зубную щетку. С тех пор хожу реально на профосмотры. Ну и вон как-то обломила зуб об холлс)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Я однажды электрической почистила,голова закружилась и затошнило:D
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
А я решила исправить маленькую щель между нижними зубами с помощью прозрачной капы, и теперь мучаюсь-ее не видно, но она жуть как мне мешается:D
а уж денег за -куча...
Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
Я после нового года тоже пойду к стоматологу. И тоже лечить аж три зуба((((( очень вас понимаю и сочувствую...

Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
И я опять пойду(
Пожаловаться
*mistress of the dark*, 1 ребенок
У меня тоже такой "сюрприз" появился во время беременности, зубы просто стали крошиться на ровном месте, в итоге 4 пломбы, и один пришлось удалить:angry:, ужас просто. Сейчас все тт здоровые вроде бы держатся. А что делать я сама не знаю, кальций помогает но его килограммами пить надо.
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Так я то не беременная:D
Пожаловаться
*mistress of the dark*, 1 ребенок
А вдруг :shock::D:D:D
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
у меня после рождения дочки, особенно после ГВ просто катастрофа:angry:вот весь ноябрь ходила к зубному как на работу. денег ушло кучу, а что поделаешь...надо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас