Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 июля 2013, 16:47, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зубные импланты

Доброго времени суток всем!
Кто ставил зубные импланты, расскажите пжлст о своем опыте: по какой технологии делали? Насколько неприятные ощущения после установки (боль, отеки, повышения температуры были ли)? Какой фирмы импланты ставили? Через какое время после удаления зуба Вам ставили имплант и делали ли синус-лифтинг? Ну и довольны ли сейчас, что поставили имплант?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
Пока еще все зубы свои..надеюсь еше лет до 80 чистить свои родные))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Везуха:D
У меня уже 30 осталось.
Вчера мудреный второй убрала...вот сижу грущу.;)
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
так 30 это норма еще))))мудрые лишние, норма - 28, так что у Вас еще запас есть
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Жесть у меня с этой нормой:shock:
Они какие то ротированные:shock:,короче нафиг только выросли эти мудреные...правда,может ума добавили.:D
Пожаловаться
Дарт Аньян
мудреные по-моему только проблем добавляют с их удалением, а не ума))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вотвот(((
По теме могу сказать,что знаю человека,который десять ставил имплантов.
Год делал.Серьезно все очень.Но,блин,результат:up::up::up:
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
о,я свои как вспомню..так взрогну:angry: ужас был со всеми 4
Пожаловаться
Дарт Аньян
да уж
мне последнюю 8-ку нижнюю в мае выкорчевали
ой-ё-ёй, неделю как хомяк ходила, все отекло, горе от ума прям)
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Мне тоже месяц назад дергали. 3,5 часа мучений.:(
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
да...верю Вам и сочувствую...я последнюю убрала больше года назад...а с одной была история с похудением на 5 кг за неделю..потому как кроме воды через трубочку ничего не елось,не моглось
Пожаловаться
Дарт Аньян
угу, лучше своих ничего нет)
а у меня 7-ка одна потеряна, надо ставить имплант и страашно блин)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
тоже свои. хрум хрум яблоко ;);)
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мне тоже надо. Я боюсь. Больше всего опасаюсь того, что не приживется....
Пожаловаться
Дарт Аньян
вот я тоже боюсь
мало ли
и ещё слышала, что у них типа сроки службы есть, через 10-15 лет менять надо
жуть жуткая, опять что ли выдерут или только коронку
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мой врач говорит, что на 20 лет ставят. потом типа выдрать и новый... А как он приживется, когда тебе уже будет за полтинник - тут вообще никто никаких гарантий не дает...
Ценник мне назначили 30 тысяч. И почти никаких гарантий.... Мол имплант хороший, все сделаем, поставим, а там уж как организм его воспримет. Так и хожу с дыркой, хорошо хоть не видно....
Пожаловаться
Дарт Аньян
вот это больше всего и пугает, что удалять потом и заново ставить, в 50 лет уже сложнее
у меня тоже самый последний зуб удалили из-за дурости моей, коронку вовремя не поставила(
не видно, что его нет, но как-то некомфортно без зуба(
Пожаловаться
Аврора
Я уже привыкла, что 6 нет, но говорят, надо ставить, чтобы остальные не съехали зубы... Потом могут вообще все раздробиться
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У меня тоже 6 нет... И тоже пугают тем, что расползутся.. Эх...
А общий наркоз на время этого процесса - это просто мечта)
Пожаловаться
Аврора
Проблема еще и в том, что у меня оооочень тяжелое удаление было, вернее его последствия - почти три недели на больничном. 
Теперь вообще безумно страшно что-то на его месте делать, видимо на психику повлияло... Меня аж колотит, когда я мимо той клиники прохожу или вспоминаю, а уже год прошел...
Пожаловаться
Рыжая Bestия
На больничном, конечно, не была, но неделю есть не могла... Все жиденькое.. Разрезали все там, осколки убирали из десны... У всех все не слава богу... Тоже прям боюсь ее снова трогать(((
Пожаловаться
Аврора
Вышла после удаления - вроде все ок.
Ныло, но сказали придти через сколько-то дней, вроде 4, я и пошла через 4 дня...
Там воспаление, сделали чистку (разрезали все нафиг), до сих пор чувствую скрежет металла по кости...
Прошло 20 минут после выхода от врача, стоматология закрылась...
От боли первый раз в жизни осела прямо посреди дороги...  Муж кое-как нашел посреди улицы меня, поехали в одну-другую-третью клинику. У меня сознание от боли мутится, а мне все врачи говорят - у вас ничего не может болеть, заморозка не прошла еще. Одна даже заявила, что у меня фантомная боль. Один только лед дал, приложила, хоть дышать смогла полегче....Поехали домой, я этим льдом аж кожу подобморозила. Легли спать, я тихонько на кухню ушла, чтобы мужа слезами не будить. Утром обнаружила щеку на своем плече - оказалось, меня внутреннее кровотечение началось, там, куда не добивает наркоз....
Плюс воспаление+инфекция+уже не упомню что...
Бегала потом по 2-3 раза в день(!) в клинику премиум класса...
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Ужас какой...
Пожаловаться
Аврора
Вот я и боюсь, что если с имплантом что-то подобное может произойти, то я потом даже пломбу не решусь пойти сделать...
Пожаловаться
Дарт Аньян
да, съехать могут
у меня близко очень зубы растут друг к другу, врач сказал: пусть чуть разъедутся, а потом имплант поставим)
Пожаловаться
Аврора
А мне сказали категорически нельзя - прикус уже сформирован, не 10 лет все-таки, и верхние и нижние перестанут попадать на привычные месте, как они выросли и могут быть сколы, раздробленность зубов и что растягивать их можно только брекетами - то есть все вместе и не полагаясь на произвол, можно совсем без нормальных зубов так остаться (у меня нижние тоже немного наехавшие друг на друга). Вы на всякий случай еще у другого проконсультируйтесь, мало ли....
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас