Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2017, 21:42, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зубная боль

Девочки, посоветуйте что-нибудь супер мощное от зубной боли и подскажите, сколько после этого нельзя кормить? С утра поеду к стоматологу... а сейчас выпала пломба из зуба мудрости и нерв оказался снаружи. Пипец как больно. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маринка, 2 ребенка
Мощнее кеторола только наркотики....Хотя может что-то еще есть сейчас в аптеках..Но он не конкретно от зубной боли а просто обезболивающее
Пожаловаться
Агния Беркут
Автор, у меня для Вас есть плохие новости.
Если сейчас принимать обезболивающее, то потом анестезия может не взять.
Нет круглосуточной клиники?
Вам поставить только лекарство и закрыть временной пломбой.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Нет((((
Пожаловаться
Зеленый чай
езжайте в ночную стоматологию.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
у нас ее нет
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну должна быть скорая типа травмы с челюстно-лицевой хирургией.
Но это надо заморочится...
Пожаловаться
Людмила Герасимова
Нурофен детский 15 мл.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
кетанов
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Найс
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
нимесил - сутки нельзя кормить
а так нурофен детский (я прям много пила, 4 шприца, подействовал через час). Зуб вырывала, чтоб хоть ночь поспать после. Сцедить после 3х часов после приема и дальше кормила
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Я не знаю вырывать или попробовать опять залечить.У меня все удаления зубов мудрости заканчиваются антибиотиками. Хотя сейчас бы я и его вырвала и всю челюсть на всякий пожарный
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
по идее именно удаление зубов мудрости должно заканчиваться антибиотиками. Мне назначали для профилактики - это мои единственные антибиотики во взрослой жизни.
Пожаловаться
Светлая
Сало на больной зуб/десну. Или приложить палец к зубу и сказать: замри нерв в зубе. А при гв можно только парацетамол и ибупрофен/ нурофен. Остальное я бы не рисковала.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
прям народные средства...сало на зуб.на голый нерв.
Пожаловаться
Епона Мама
Что Сало... Вот палец!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ах ты ежки -не догалась.да еще и говорить волшебные слова))нерв забоится и спрячется в зубе
Пожаловаться
Светлая
Главное помогало всегда, может и самовнушение, главное что работало.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Зря ржете сало правда помогает, на себе проверено.
Пожаловаться
Зеленый чай
Нурофен экстра очень помогает. Сколько не кормить потом не знаю.
Пожаловаться
Натулька
ойййй,зачем вы его вообще лечили?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Он у меня во время беременности заболел.А удаление таких зубов для меня всегда заканчивается антибиотиками, поэтому решила залечить.
Пожаловаться
Натулька
а почему без антиб.никак,помню,у меня лез,десну было не просадить,я к врачу.сказала добирайтесь до него,как хотите и вырывайте к чертям собачьим.в итоге 4 укола заморозки,нихрена не брало,так зараза наболел..врач потом сильно переживала,что на обезболивающих потом придётся сидеть..да фиг там,ни одной не выпила.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
воспаляется. Что-то там с корнями связано.
Пожаловаться
Агния Беркут
Киста на корне, значит, была.

Я при ГВ и кетарол ела, и АБ пила.
Тоже киста воспалилась. А киста - это не пульпит, это полный пэээээээ
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Про ночную стоматологию... я бы поехала... но вместо стоматологии у нас только вот такая замечательная статья

В Орле пытаются открыть ночные кабинеты стоматологии
О «ночной стоматологии» в Орле говорить еще рано. Чтобы открыть один такой кабинет понадобится 6 миллионов рублей. Вопросы оказания экстренной помощи при острой зубной боли народные избранники обсудили сегодня на выездном заседании. Депутаты встретились с врачами-стоматологами в областной поликлинике на улице Герцена.

О том, что в Орле круглосуточного стоматологического кабинета нет уже 6 лет, заговорили летом 2016 года. Чтобы снизить напряженность, с прошлого года все поликлиники работают до восьми вечера. И в выходные – тоже.
Сергей Болгов, главный врач Орловской областной стоматологической поликлиники: «При оказании экстренной помощи врач должен иметь только определенный сертификат. Когда ночью приходят люди с острой болью, они приходят с разными видами заболевания, и если врач оказал помощь не по профилю, он попадает под ответственность».

Изменения в медицинском образовании и «кадровый голод» – основные причины невозможности «ночных кабинетов», - считают собравшиеся. По факту, чтобы сделать стоматологию круглосуточной, нужно целое отделение: терапевт, анестезиолог, хирург, рентген-кабинет, медсёстры – потребуется около 15 человек.
Сергей Болгов, главный врач Орловской областной стоматологической поликлиники: «Угрозы жизни при стоматологических заболеваниях - острых пульпитах, периодонтитах - нет. Если она существует - есть алгоритм работы со «скорой помощью».

124 «ночных пациента» с острой зубной болью, 9 из них госпитализированы – в таких цифрах прошел 2016-й для дантистов региона. По словам главного врача областной стоматологии, на создание «ночного кабинета» нужно 6 миллионов. Поэтому экстренную помощь в Орле, как и прежде, будут оказывать больницы.
Анатолий Крючков, председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями: «То, что касается поликлиник, которые работают в режиме удлиненного дня, в выходные дни - это фактически все стоматологические поликлиники Орла. То, что будет касаться работы в ночное время и нерабочее, мы будем делать упор на многопрофильные больницы, естественно, на областную больницу и на больницу им. Семашко».

С такой позицией областное управление здравоохранения согласилось.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас