Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2013, 18:05, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зубная боль

Привет всем! У меня такая проблема, на той недели посетила стоматолога, начал беспокоить зуб,  вообщем после осмотра врачом  было принято решение об удалении нерва в коренном зубе 8-ка сверху. Врач положил мышьяк и поставил временную пломбу  и сказал через 2 недели придти лечение продолжим. Сегодня 6 день как у меня ноет зуб причём не переставая, ходить ёщё 8 дней. я не знаю нормален ли тот факт что он ноет не переставая. Я кормлю ребёнка грудью на нём не как не скажется?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я
2 недели с мышьяком????
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Я, 11 февраля 2013 года в 18:06
2 недели с мышьяком????
Это ужас какой то!
Сейчас вообще мышьяк не используют, а уж у 
кормящей матери, да на 2 недели?! :angry:
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Используют, еще как, причем именно такой "длинный" на неделю, а то и больше.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Коновалы :shock:
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Нет, мне так и в хорошей гос. поликлинике  ставили, и в платной. В последней я специально интересовалась, что это за мода такая новая (потому чтос советских времен все помнят, что мышьяк на три дня), оказалось, все нормально, так и должно быть.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я у стоматолога была до НГ, мне на 2 суток закладывала, но не мышьяк точно) Нерв не убивался - сказала особенность стрроения. Ее сломами заложила лекарство для мумификации нерва и поставила постоянную пломбу. Это частная клиника, а то что у вас там практикуют - какая-то безалаберность и совдеп
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
вот и у меня такая же реакция! )))
Пожаловаться
Марафонщица
Я 8-ки удаляю.ну нафик
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Здоровые?!
Пожаловаться
Frida
может не до конца депульпировали? все-таки 8-ка, к ней тяжело подобраться и работать. к врачу бы вам. только зачем 2 недели между приемами ждать? не понятно мне
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Депульпация ж только после того, как мышьяк нерв убьет.

А вот могли банально недосверлиться до пульпы, если снимок после вскрытия зуба не делали :(
У меня так летом было: мышьяк поставили, а зуб болит хоть на стену лезь, побежала в ближайшую платную, сделали снимок, а мне, оказывается, до пульпы толком недосверлились :( вскрыли зуб, досверлили, мышьяк заново поставили.
Пожаловаться
Frida
все может быть. тем более автор молчит - ни фига не понятно, зачем 2 недели ждать? может там еще какие-то проблемы есть кроме нерва. насчет депульпации перепутала грешное с праведным - в личке общаюсь с девочкой, нашей, с форума - сходила раз - поставили так называемый мышьяк, пришла через 3 дня - удалили нерв, вроде все ок, но снова болит - пошла, а там не все удалили. и кстати, тоже 8-ка только нижняя
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Я б 8-ку с таким глубоким кариесом вообще не лечила, а выдирала бы нафиг. 
Пожаловаться
Frida
тут мое мнение отличается, я вообще всегда борюсь до последнего за каждый зуб) если 8-ка не нарушает ничего, то всегда говорю, что будем лечить. жизнь - длинная штука, вдруг завтра протезик не за что будет зацепить, а тут 8-ка - оп, и все сделали аккуратненько и с минимальными затратами
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Ну, в общем-то да... правда, у меня, видно, совсем бесперспективные 8ки в этом плане (очень уж косо вылезли), потому что все стоматологи говорят "можете смело удалять".
Пожаловаться
Frida
если говорят - значит можно))) да и возни с ними, особенно с верхними - ой-ой-ой  сколько, неудобно. особенно есть физиологически рот не большой - это капец, чуть ли не вслепую. но много случаев когда именно 8-ки портили прикус, тоже то еще удовольствие. у моего мужа бухгалтер, а у нее сын - в 20 лет полезли 8-ки, момент как-то пропустили, хотя бух  - мамаша еще та - 1 ребенок, поздний, трясется до слез над ним. но прикус-таки испортили и пришлось парню с брекетами ходить, комплексовал жутко
Пожаловаться
Мариночка, 1 ребенок
2 недели ждать за тем чтоб нервы удалить в трёх корнях! :angry: Не ужеле не понятно:angry:
Пожаловаться
Frida
нет, не понятно. на каждый корень идет отдельная доза. 2 недели - это бред. теперь понятно? обратились за помощью, еще и хамите....
Пожаловаться
Мариночка, 1 ребенок
Да уж по вам видно что вы стоматолога вообще не посещаете если такой бред пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше лично в Ваших советах не нуждаюсь!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ватрушкин
 с мышьяком ходят 3-5 дней и ставят пломбу, только при кормлении нельзя из амальгамы ставить, из другого материала поставьте, тем более 8, бросите кормить, вырвите его
Пожаловаться
Мариночка, 1 ребенок
Нет вырывать я ничего не буду слишком дорого мне обошлась моя красивая улыбка! И брэкет систему носила и здоровые зубы 4 из-за этого потеряла! Так что когда такое переживёшь будешь каждый зуб ценить!
Пожаловаться
Ватрушкин
В улыбке видно до 5, 8 никак
Пожаловаться
Мариночка, 1 ребенок
Ватрушкин или как там вас .....................А свою улыбку слабо показать????????????))))))))))))))))))))или нечего показывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
2 недели с мышьяком???:shock::shock::shock: Да что б врач сам так походил,интересно на него посмотреть.На мой взгляд Вам автор нужно к другому врачу...

Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
помнится мне в детстве мышьяк в зуб клали, так насколько я помню к вечеру зуб уже не болел
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас