Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2015, 20:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зуб мудрости....(((

Ой спасайте, кто удалял зубы мудрости на верхней челюсти?  У меня лезет блин, там и лезть негде ,по началу болел , есть не могла на ту сторону, прям прощупывала что зуб это. А уже как два дня чувствую прорезывается ..прям пальцем пробую зуб уже по чуть чуть торчит...он мне всю щеку разнесет это 100%. В интернете насмотрелась и начиталось что уже чувствую смерть моя приходит(((((((((((  Девочки отзовитесь страшная ли это процедура или на радость мне есть среди нас стоматологи здесь?????

уууууу боюсь не могу. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
насчёт процедуры не знаю, но когда эти забы режутся хоть на стенку лезь. а самое обидное, не мудреешь ни х рена:(:D
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
:D:D:Dэто точно больно ужасно было, а вот как стал прорезываться уже не так больно... как я боюсь 
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
говорят, эти зубы самые слабые в плане крепости, кариес хватают на раз-два. не знаю уж, насколько это так.
Пожаловаться
а по фото смотрела там корни блин кривущие, длиннющие:(
Пожаловаться
Net
удалять не страшно, уколы не зря придумали) потом да, не очень приятно
ромазулан хороший препарат для полоскания
Пожаловаться
спасибо большое
Пожаловаться
Подснежник
так нельзя полоскать. там кровяная подушка должна образоваться.
Пожаловаться
Net
мне три зуба мудрости удаляли, нижние со швами и всегда полоскать велели
заживало на ура
Пожаловаться
Подснежник
Вот это да. Никогда с таким не сталкивалась. Буквально вот год назад удаляла семерку. Врач сказал ничего не делать. Не пить обезболивающее (болеть не должно), не полоскать (должен образоваться сгусток), не нужны никакие лекарства и антибиотики. Вот так удалила и забыла. Зажило как на собаке. А семерка была сложная, с очень длинными корнями и кистой. Доставали тяжело и долго.
Пожаловаться
рита васина
поэтому я их и удалила быстренько,что б они заразу не распостраняли,но у меня они рано выросли.
Пожаловаться
Подснежник
это правда. у меня как только вылезли, сразу кариез появился на обоих. сразу залечила и живу вот уже 20 лет с этими пломбами. не мешают и дальше не разрушаются.
Пожаловаться
Australlijka
у меня вылез 2 -й зуб мудрости где - то лет в 16  и через месяца 2 кажется, точно не помню уже пломбу поставили
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
мне, кстати, рвали как-то обычный коренной зуб. точнее, донышко - всё, что он него осталось. даже не рвали, правильнее было бы сказать выкорчёвывали. с наркозом, ессно. и когда мне показали ЭТО, я чуть в обморок не грохнулась. реально бревно.
Пожаловаться
да реально корни ого-го в зубах, просто мне кажется что два зуба придется удалять 
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
ну удалите, ну и фиг с ними. У меня вот этого самого зуба нет аккурат посередине "жевательной" части челюсти. и ничего. а мудрости в самом конце, их отсутствие и не заметите, даже если вдруг по какой причине и соседний прихватите. а уж с наркозом грешно так трусить, при условии, что он вас берёт;);):)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Не, мудреют))) у меня на каждого ребенка по зубу. Как рожу - так и режется. Так 2 зуба и есть)))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
У меня все 4 вылезли в период от 15 до 25, причём лезут годами. ну вроде поумнее стала, по сравнению с 16-ю годами) Но не так, чтоб прям ах.:D
Пожаловаться
Любаша, 3 ребенка
:D:D:Dоййй согласна: у меня с момента первой беременности и до второй все четыре выросли, ни один не пришлось удалять. Теперь с полным комплектом)
Пожаловаться
Дарт Аньян
на верхней фигня
даж не переживайте
нижняя тяжко, а верхняя вообще ерунда
Пожаловаться
мне кажется он прям из зуба последнего лезет не сверху из десны, а с боку где зуб последний(((((((((боюсь будут удалять вместе с этим зубом 
Пожаловаться
Дарт Аньян
сходите на консультацию к хорошему хирургу
он вам все расскажет)
вряд ли такое возможно, что удалят с другим зубом)
на верхней челюсти очень легко переносится удаление, не бойтесь)
а в процессе обезболивают так, что не почувствуете вообще ничего 100%
Пожаловаться
ой спасибо, пока с маленьким ребенком не доеду, хотя мысли об этом с каждым днем все чаще и чаще.... 
Пожаловаться
Летяга
Не будут. Просто иногда эти зубы неправильно лежат. Под сильным углом и да, часто вплотную к соседнему зубу.У меня так вообще покосил его. Но удалят только один. 
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
О, у меня так лез, так и остался немного упираясь в щеку, удалила в прошлом году (киста образовалась) но я его и лечила и простоял он 20 лет точно
Пожаловаться
*Ирина *
у меня тоже сбоку лез и десну резал. Вырвали - только хруст услышала, все хорошо и зажило нормально. Нижний  жевательный хуже был
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас