Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 01:08, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зуб мудрости

Что то совсем невмоготу,голова болит, челюсть сводит,глотать больно,температура,щека опухла,опять зуб лезет,десна видать воспалилась. Что делать чтлбы завтра утром быть в порядке, а то у меня ответственный день завтра.К врачу скоро точно не попаду.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тема появись
Пожаловаться
Befana
наглотаться обезболивающего, что ж еще придумать, если проблему  решать некогда
Пожаловаться
Befana
можно еще нестероидные противовоспалительные, типа Найза, гляньте аннотацию, там противопоказания есть
Пожаловаться
Только что последний парацетамол нашла и приняла,только чую завтра скопытюсь, совсем плохо, колбасит как при гриппе.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Медной Горы Хозяйка, 26 августа 2013 года в 01:11
Только что последний парацетамол нашла и приняла,только чую завтра скопытюсь, совсем плохо, колбасит как при гриппе.
кетанов и к врачу
Пожаловаться
Нет у меня кетанов, да и врач не скоро примет.
Пожаловаться
VIK
кетанов боль снимет, а все остальное фигня, полоскания не помогут с солькой))))))))
 Еще можно мовалис или типа него ... аналоги . А полоскания стоматидин, гивалекс, но они противоспалительные, а вам надо боль снять
Пожаловаться
Ольга Макарова
Кетанов и кеторол теперь по РЕЦЕПТУ. Сама столкнулась. Найз - очень сильная штука.
Пожаловаться
VIK
у нас нет, хотя в некоторых аптеках требуют рецепт. Правда я хожу в нормальные аптеки и меня там знают, да и рецепт врач может выписать.
Закон приняли, правда его мало кто выполняет, впрочем как всегда
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок, беременна 24 недели
У нас не требуют рецепт нигде
Пожаловаться
А у нас требуют(((
Пожаловаться
Befana
надо к доктору. С острой болью к хирургу. Вы сильно рискуете, это ж голова, фактически, вы имеете воспалительный процесс в непосредственной близости от мозга.
Пожаловаться
Диана Ендза
недавно сама с таким столкнулась, спросила у знакомого стоматолога, высылаю ее ответ:

короче
тебе его сейчас никто не удалит,можно его удалить тогда,когда не будет
болеть,а ты сейчас что делай полоскания с солью(чайная ложка на стакан
воды) чем чаще тем лучше,начни сегодня принимать амоксициллин по 1 таб 3
р в день 5 дней и диазолин по 1 таб 2 раза в день 3 дня,и если сильно
сильно болеть будет то завтра утром иди к стоматологу что б тебе сделали
*разрезик*(перикоронаротомию),или в понедельник,это в комплексе уберет
боль,
а когда она пройдет тогда можно удалитьплюс я мазала гелем , который ребенку купила для зубок! Держитесь!

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Диана Ендза
не за что! сама неделю назад такой была=)
Пожаловаться
Да все бы ничего, но завтра очень важная встреча,боюсь совсем опухнуть, и еще неизвестно когда к стоматологу попаду.2ой день страдаю,но сегодня вечером совсем плохо.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Медной Горы Хозяйка, 26 августа 2013 года в 01:19
Да все бы ничего, но завтра очень важная встреча,боюсь совсем опухнуть, и еще неизвестно когда к стоматологу попаду.2ой день страдаю,но сегодня вечером совсем плохо.
смотрите, чтобы щеку не раздуло
Пожаловаться
Муж говорит что уже слегка раздуло, я правда не замечаю особо, но страшновато...
Пожаловаться
VIK
тогда берите что-то из морозилки и прикладывайте на 5-10 минут, только не держите долго. Если припухло, то возможно утром и рот не откроете. У вас нет скорой стоматологии?, потому что у нас в городе есть и в каждом районе и институт стоматологии
Пожаловаться
Может и есть но боюсь представить себе цену.Да и задолбаюсь больше чем помогут.
Пожаловаться
VIK
у нас по скорой бесплатно, правда если сам отблагодаришь... , то никто и не против. Надо оказать помощь-оказывают
Пожаловаться
Alisa
С острой болью хирург принимает без очереди. Вам нужен разрез и антибиотики.
Пожаловаться
Диана Ендза
при боли рвать нельзя( хотя моей подруги беременной рвали, но в другом городе), солью полощите, на время боль снимает и если успеете, то купите лекарств- они больше идут, чтоб не было загноения! Держитесь, я 2 ночи плакала с зубом- не могла терпеть, а сейчас хорошо, и рвать не хочу до его следующего роста)
Пожаловаться
VIK
почему нельзя? вы врач-стоматолог??????? Впервые такое слышу-мне рвали, я так долго терпела и полоскала)))))))))))))))))))))))))так разнесло щеку, что рот не открывался.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
соглашусь полностью, первый раз счищали десну, воще это называется разрезали, второй раз начал болеть пошла удалила нафик, а то стоматолог предложил "разрезать десну", она оказывается зарасла.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас