Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2013, 17:01, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Зрение

Сходила сегодня в клинику проверить свои глазки, зрения мой -5,5 и -6 астигматизм, но вот врач сказал,что на одном глазу есть место, где может быть отслоение сетчатки (как по научному это называется не знаю) и сказал сходить в клинику для обследования и операции. У кого так было? В какой клинике Вы делали операцию? (еще хочу сделать Лазик, но пока боюсь, честно говоря, один офтальмолог сказала мне - ни один уважающий себя врач не сделает себе эту операцию, теперь вот меня эти слова "напрягают";). Если в Федорова, то нужно сначала направление из пол-ки, а сели в частную клинику, то какую выбрать.
В интернете , конечно, отзывов много, но хочется послушать Вас!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
jaguar
Сим-сала-бим
Пожаловаться
Земфира, 1 ребенок
у меня 12 лет назад точно такое же зрение было + надорванная сетчатка, сделала операцию. Оперировали в МНТК "Микрохирургия глаза им. Федорова". Буквально неделю назад ходила туда же за консультацией по направлению от окулиста. Сказали, что в свое время мне очень удачно сделали операцию. А в связи с чем Вам сказали, что "ни один уважающий себя врач не сделает себе эту операцию"?

Пожаловаться
Земфира, 1 ребенок
упс, слово "себе" не учла
Пожаловаться
jaguar
это не мое выражение, так мне сказал офтальмолог в пол-ке, сегодня вот в частной клинике меня посмотрели и сказали,что в пол-ке не вообще неправильно сказали,какое зрение (указали -7). Если идти в Федорова надо брать направление из пол-ки, а мне к ним даже идти не хочеться, такой офтальмолог там, закачаешься.(((
Вообщем это выражение меня напугало, все-таки глаза. А у кого зрение плохое - это вообще животрепещущая тема.
Пожаловаться
Земфира, 1 ребенок
я в 19 лет делала операцию без всяких направлений. Приехала в МНТК, прошла обследование, встала в очередь, через год приехала, 20 минут и все готово. Сейчас, возможно, все поменялось. Вы  позвоните в МНТК и все уточните. Я когда сделала операцию, меня многие пугали, что зрение лет через 5 опять начнет падать, но мне повезло, да я и никого не слушала.
Пожаловаться
jaguar
сколько лет уже как сделали?
Пожаловаться
Земфира, 1 ребенок
12,5 лет уже прошло, намека даже нет на ухудшение, сетчатка (надорвана была) сказали, что в норме и разрешили ЕР
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Я в сентябре 2011 в Федоровской делала операци, катаракта, пошла без направления, сначала на платной основе, а там дали направление на розовый талон, его получала в департаменте здрав. и оплачивала 50% стоимости операции, ставила самы дорогой хрусталик Похоже скоро ожидает и сл. глаз, опять пойду туда. Бесплатно по направлению отправляют в 15.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
По теме не подскажу,но вот тоже заметила большинство офтальмологов в очках ходят.

Пожаловаться
Екатерина
Одна из распространеннейших баек ))))
Пожаловаться
jaguar
Надеюсь, уж очень хочется видеть хорошо, очки вообще только дома, а линзы на работе, за целый день  так глаза устают((( хоть и капаю, подруга делала, но у нее нарушения после операции, если фотографировать со вспышкой, глаз на автомате моргает, она их аж выпучиват,чтоб фото норм полчилось, раз на 5й.
Пожаловаться
Екатерина
Я 10 лет линзы носила, пока глаза не перестали их воспринимать нормально. Потом сделала операцию. Это СЧАСТЬЕ!
Знаю мальчика (40 лет), так ему мама все время твердит: "Все офтальмологи в очках!" А у мальчика -12 и очки в пол-лица... Но стойко носит очки - мама же сказала. Кстати, сколько я видела офтальмологов, ни один из них не был в очках.
Пожаловаться
Катя Игнатьева
светобоязнь - типичный минус после операций на глаза. Меня тоже об это предупреждали. Но думаю бояться вспышки мелочи по сравнению с плохим зрением, которое еще  и ухудшается на диоптрию в год
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
муж, когда ходил себе последний раз очки заказывать, то само собой посетил кабинет офтальмолога. так вот все три офтальмолога, которые принимали в тот день, были в очках )))
как мне потом объяснила подруга, которая тоже подумывает об операции, дело вот в чём: у лазерной коррекции очень много противопоказаний, но в погоне за прибылью, делают её практически всем желающим. офтальмологи же знают об этих противопоказаниях, поэтому особо в кабинет лазерной коррекции не торопятся. кроме того, нельзя делать операцию, если ухудшение зрения прогрессирует. в операции нет смысла.
Пожаловаться
Земфира, 1 ребенок
меня предупреждали, что операцию делать не будут, если за полгода до самой оперпции зрение упадет хотя бы на чуток.
Пожаловаться
jaguar
это верно, хорошо,что предупредили
Пожаловаться
Земфира, 1 ребенок
так я накануне операции на последней консультации, как на приговоре сидела. 
Пожаловаться
jaguar
понимаю Вас, я вообще мнительная, больших усилий стоит себя настроить. особенно многое зависет еще от окружающих, рузей, родных, тяжело бывает не поддаться их влиянию. У меня мама как наговорит, так можно вообще ложиться и не вставать
Пожаловаться
Земфира, 1 ребенок
ой, я тоже такая мнительная. Тогда меня только мама настраивала на позитивный лад.
Пожаловаться
Катя Игнатьева
как не странно, я год морально готовилась к операции, когда мне мама сказала: все, хватит! Все твои очки и линзы уже обошлись в совокупности в две такие операции :D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мне врач сказал сразу:бесполезно при астигматизме делать лазерную коррекцию,если и поможет,то не навсегда(((поэтому привыкла к очкам)))
Пожаловаться
jaguar
схожу, послушаю, что скажут. сетчатку в любом случае прижигать надо
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
ну вот (( расстроили. сыну сейчас астигматизм ставят (+2,5, +3). надеялась, что когда вырастет сможем операцией скорректировать (((
Пожаловаться
jaguar
в маленком возраст лучше не делать, может выправится зрение, знаю ,т.к. в детстве ходили и врач оворил, что глаз растет, лучше до 23 лет не делать вообще. 
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
собственно, так нам врачи и сказали, что до тех пор пока не вырастет (лет 18-20), то операцию делать нельзя. до трех лет даже очки не рекомендовали, т.к. есть вероятность, что может выправиться.
но, получается, что и после этого периода операция бессмысленна?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас