Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жжение языка.

Лапочка
Жжёт язык, всегда с одной стороны. Долгое время. Надоедно. Ну снова начала утомительное обследование. Прошлое отняло время, силы, литр крови и ничего. В итоге самой надоело. Прошу сказать, возможно у кого-то так было. Что выяснили и как боролись? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Валерия Кирилова
сходите к доктору. просто так не может быть жжения.
Maria ----В ответ на Валерия Кирилова
Валерия Кирилова
сходите к доктору. просто так не может быть жжения.
Вы думаете, что утомительное обследование автор проводит без доктора?)
Аннушка
А с той стороны, где жжет нет на зубах коронок или мостов?
Маркиза
жжение и всё?
Наташа Горохова
У Вас, судя по симптомам, глоссалгия. Начинается обычно у женщин старше 40 лет. Дрянь редкостная, лечится очень плохо (у меня была). Просто золотой кладезь для врачей, т.к. находится на стыке интересов стоматологов, неврологов и лоров.
Основные причины: дефицит железа; раздражение языкоглоточного нерва (часто вызвано неудачными имплантами).
Вы зубы или пломбы недавно не вставляли?Дырки незалеченные в зубах есть. Если да то вставили вам неудачно, где то ваш имплант раздражает нерв и надо его менять. Если дырки есть - пломбы поставить.
Если нет, то Вам повезло. Можно ограничится приемом железосодержащих препаратов( я мальтофер принимала - по самой небольшой дозе в течении месяца) . Плюс дарсонваль (если есть - это аппарат для физиотерапии - он в домашнем варианте есть) - воротниковую зону (это шейный отдел позвоночника) плюс сам язык.
Также масло шиповника по чайной ложке утром и вечером рассасывать на языке. И для снятия противного ощущения первое время можно полоскать спиртовым раствором прополиса (2 чайный ложки на полстакана теплой воды). Облегчение будет в течении 2-3 дней, а через неделю симптомы уйдут.
Наташа Горохова
Да забыла написать-основной и единственный симптом глоссалгии - язык болит как обожжен.
Ангел... на метле., 2 ребенка
У психиатра не обследовались?
Anny
У меня так же. Судя по симптомам глоссалгия ,на фоне невралгии.
МарГоша, 4 ребенка
Гастроэнтеролог и стоматолог для начала, если эти два направления чистые, тогда к неврологу
Anna
У моей мамы кололо в языке. Потом уже через много лет сказали ей врачи, что это в ее случае было признаком узла на щитовидке.
Честно, не знаю, какая связь, за что купила, за то и продаю