Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живот после кесарева

Leto
Привет. Девочки, у кого было кесарево сечение, вопрос к вам, когда сдувается живот? После родов прошло 5 дней, а живот, как на пятом месяце беременности, втянуть не получается (((
Бандаж ношу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Прекрасна и опасна
Он и после ЕР "сдувается" не сразу. Не торопитесь, уйдет со временем.
Anna
У меня долго не сдувался, ничего не помогало. Только меньше стал,когда на ГВ похудела
Катрин, 2 ребенка
Не переживайте, все уйдет)) у меня после кс через неделю стал уходить живот,а сейчас прошло уже 3 недели и живота уже вообще нет. В первое кс живот уходил дольше. Если вас беспокоит очень внешне, дождитесь днём на живот мин на 15. Очень помогает и вообще это полезно,не бойтесь)
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Катрин
Катрин
Не переживайте, все уйдет)) у меня после кс через неделю стал уходить живот,а сейчас прошло уже 3 недели и живота уже вообще нет. В первое кс живот уходил дольше. Если вас беспокоит очень внешне, дождитесь днём на живот мин на 15. Очень помогает и вообще это полезно,не бойтесь)
*ложитесь
ЕленаВ ответ на Катрин
Катрин
Не переживайте, все уйдет)) у меня после кс через неделю стал уходить живот,а сейчас прошло уже 3 недели и живота уже вообще нет. В первое кс живот уходил дольше. Если вас беспокоит очень внешне, дождитесь днём на живот мин на 15. Очень помогает и вообще это полезно,не бойтесь)
Если ГВ, на животе фиг полежишь)))
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Если ГВ, на животе фиг полежишь)))
История переписки2
Понимаю не особо приятно) я на ГВ, логти и подушки в помощь))))
ЕленаВ ответ на Катрин
Катрин
Понимаю не особо приятно) я на ГВ, логти и подушки в помощь))))
История переписки3
Я бандажем утягивалась, который для беременных . Обратной стороной надевала. А под одежду бандаж - трусы
ЛяляВ ответ на Елена
Елена
Если ГВ, на животе фиг полежишь)))
История переписки2
почему?
ЕленаВ ответ на Ляля
Ляля
почему?
История переписки3
Первые недели, пока лактация не устоялась, грудь плотная, и на лежать на ней очень некомфортно) Если только на локти опираться.
ЛяляВ ответ на Елена
Елена
Первые недели, пока лактация не устоялась, грудь плотная, и на лежать на ней очень некомфортно) Если только на локти опираться.
История переписки4
понятно) меня это мимо прошло. было такое, что молоко подтекало иногда,
но это было уже где-то через полгода после родов, и лежать на животе не мешало.
ЕленаВ ответ на Ляля
Ляля
понятно) меня это мимо прошло. было такое, что молоко подтекало иногда,
но это было уже где-то через полгода после родов, и лежать на животе не мешало.
История переписки5
Да уж через месяц-полтора можно без особого дискомфорта лежать, я про первые пару недель.
Sapphira
От месяца до года.
Левина Светлана
Так и после ЕР на пятый день живот еще не сдулся бы. И бандаж вам носить нужно как минимум до месяца и пресс качать не ранее чем через 3-4 месяца и то умеренно
ЕленаВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Так и после ЕР на пятый день живот еще не сдулся бы. И бандаж вам носить нужно как минимум до месяца и пресс качать не ранее чем через 3-4 месяца и то умеренно
А мне оба раза пресс через стандартные 6 недель разрешали.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Было ПКС, живот сразу же исчез.
Надёна ====
Это не от способа родоразрешения зависит. И даже не от женщины...
У меня первые два раза (ЕР) на следующее утро живота не было, третий раз (ЕР) размер пятого месяца беременности ещё месяц торчал...бесило...
4й раз (КС) само сдулось быстро, за дня два полностью.
Не знаю от чего зависит ....
Моё имхо-от прокаченности мышц живота ДО беременности.
Душа БелочкиВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Это не от способа родоразрешения зависит. И даже не от женщины...
У меня первые два раза (ЕР) на следующее утро живота не было, третий раз (ЕР) размер пятого месяца беременности ещё месяц торчал...бесило...
4й раз (КС) само сдулось быстро, за дня два полностью.
Не знаю от чего зависит ....
Моё имхо-от прокаченности мышц живота ДО беременности.
Прицеплюсь к вам. У меня все 4 ЕР. После первых и четвёртых живота не было практически сразу, а вот после 2и 3 долго живот не уходил, особенно после 3-го.
АлёнаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Это не от способа родоразрешения зависит. И даже не от женщины...
У меня первые два раза (ЕР) на следующее утро живота не было, третий раз (ЕР) размер пятого месяца беременности ещё месяц торчал...бесило...
4й раз (КС) само сдулось быстро, за дня два полностью.
Не знаю от чего зависит ....
Моё имхо-от прокаченности мышц живота ДО беременности.
Во, согласна! У меня очень спортивный живот, как только достали ТовариСЧа, я живота больше не видела)))
Кристофер Робин, 2 ребенка
А чего ж вы через 5 дней ждали?))
В первый раз у меня живот ушёл недели за полторы. Во второй уходил дольше, около двух недель.
AnnFeo, 1 ребенокВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
А чего ж вы через 5 дней ждали?))
В первый раз у меня живот ушёл недели за полторы. Во второй уходил дольше, около двух недель.
У меня несколько лет... сначала грыжа, потом 2 операции по ее убиранию, и он есть до сих пор. 7 лет...
LetoВ ответ на AnnFeo
AnnFeo
У меня несколько лет... сначала грыжа, потом 2 операции по ее убиранию, и он есть до сих пор. 7 лет...
История переписки2
А как грыжа себя проявляет?
Татьяна
это все крайне индивидуально... посмотрите на Меган Маркл, например.... у нее спустя 3 мес после родов живот как на 7м месяце беременности
Надёна ====В ответ на Татьяна
Татьяна
это все крайне индивидуально... посмотрите на Меган Маркл, например.... у нее спустя 3 мес после родов живот как на 7м месяце беременности
Там "всеобщая" проблема, не только живота) там кг 20 точно +...
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
это все крайне индивидуально... посмотрите на Меган Маркл, например.... у нее спустя 3 мес после родов живот как на 7м месяце беременности
Хм, а ноги как спички.;)
NJ
У меня после 1-го кесарева месяца через полтора ушёл, после 2-го кесарева через 2 примерно. Но всё индивидуально, не переживайте
12