Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2015, 16:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

жировик

был ли у кого жировик? что с ним надо делать? может ли он перерасти в рак?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
где?
вообще то в рак они не перерастают, если это просто жировик а не что-то другое

Пожаловаться
2х2, 5 детей
у меня и не один.Может.Удаляла два.Один в платной клинике(13 тыс) моментом.Другой бесплатно-решила съэкономить.Находилась -ноги сбила раз сто.Анализы насдавалась кучу.Удалила бесплатно.Еще два остлось-уже нет сил бегать,а денег жаааалкооо))))

Пожаловаться
2х2, 5 детей
они и называются по разному-липома,ангиома,атерома,ФКБ,(че то как то так)а по сути жировик.Бывают хоть где на ляжке,в груди,на голове,на шее.Можно жить с ними сто лет,а лучше удалять.Так сказал онколог.Я один на голове удаляла в платке,другой на ноге в онкологии.Так что это лотерея.
Пожаловаться
ромашка
Сообщение от лешикатинамама, 17 августа 2015 года в 16:22
у меня и не один.Может.Удаляла два.Один в платной клинике(13 тыс) моментом.Другой бесплатно-решила съэкономить.Находилась -ноги сбила раз сто.Анализы насдавалась кучу.Удалила бесплатно.Еще два остлось-уже нет сил бегать,а денег жаааалкооо))))
в платной как удаляют? под наркозом?
Пожаловаться
2х2, 5 детей
да.Укол и именно эта часть немеет и сразу там делают.Потом встал и пошел.Оба раза так и в платке и бесплатно.Мне не лазером,скальпелем вручную оба раза делали.Размер большой был оба раза больше 30 мм.
Пожаловаться
еленаелена
Если вы про уплотнение под кожей -у меня был на ноге - делала медовый массаж ( руку в мед и похлопывать по жировику сколько душе угодно ) мне помогло
Пожаловаться
ромашка
Сообщение от еленаелена, 17 августа 2015 года в 16:22
Если вы про уплотнение под кожей -у меня был на ноге - делала медовый массаж ( руку в мед и похлопывать по жировику сколько душе угодно ) мне помогло
да под кожей. у меня на плече
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
У мамы моей лет 15 назад (если не больше) на шее появился, ничего с ним не делала и ничего не произошло.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
хз.. у меня на пояснице "плавает"...я сразу в онко... там взяли пробу и отправили жить
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
У отца был на спине, удалял

Пожаловаться
Светлана
Если мешает - удалите. У меня муж удалял один - он у него на лбу был. А второй на спине был - он на работе умудрился удариться сильно именно этим местом - тот сам лопнул. Давно это было, даже и шрамиков нет
Пожаловаться
Svetlana Flohr
удаляли, не переростал
Пожаловаться
Елена Патова
Лет 15 назад появился жировик сбоку на теле, пошла в поликлинику, вырезали в тот же день, правда шрам небольшой остался.
Пожаловаться
АнастасияБеренко, 2 ребенка
На руках несколько, на ногах, на спине. Ничего не удаляю, пока не мешают. У мамы такая же ситуация. Видимо наследственное. У меня после первых родов стали появляться. Если буду все удалять, вся буду в шрамах
.
Пожаловаться
Squidward
Один удалили, один сам ушел, парочка подкожных где-то перекатывается
То, что удалилось\ушло - ни шрама, ни следа не осталось
Пожаловаться
Олька-молька
Если жировик, то не перерастет в рак, хотя говорят, что есть редкий вид рака, который выглядит как жировик.
Ну и с жировиком история грустная: он может только расти, или нарывать, или прорываться внутрь, если травмировать. Поседние два - это засада. Прокалывать и выдавливать его вообще бесполезно, т.к. если и сможете, то все равно остается капсула, и все повторяется снова.
Единственное решение - это вырезать, пока не разросся до больших размеров.
Пожаловаться
Олька-молька
ну и вырезать его минут 15 и все... дольше швы накладывают.
Пожаловаться
Злобный Заяц
если будете удалять, то никаких косметический салонов, тольков в больнице и с отправкой тканей на гистологию. Едачи.
Пожаловаться
Марина О****
у мужа на спине удалили, но он умудрился как-то капсулу жировика раздавить((( ставили дренаж...

Пожаловаться
Рано Абильдаева
У меня был. удалили в феврале,а сейчас опять рядом с шрамом "горошок"появился.Хотя мне врач сказал что удалил капсулу и больше не появится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас