Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2010, 12:31, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

женское здоровье

Здравствуйте девочки. Хочу с вами поделится своими женскими проблемами может было так у кого посоветуйте. Вчера ходила к гинекологу поставила диагноз спаечный процесс в малом тазу выписала направление на КВЧ-терапию. Сразу оговорюсь что мне ставели диагноз эндометриоз и мы хотим второго ребенка. Есть ли смысл ходить на КВЧ-терапию или это не помагает и не стоит заморачиватся.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
пани Моника
Заморачивайтесь
Пожаловаться
Анна Юрьна Я, 2 ребенка, беременна 34 недели
Хотела в инете темку найти про спаечный процесс. не нашла. придется походить на КВЧ-терапию. Хотя не уверена что поможет.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Что такое КВЧ-терапия? Мне назначали лидазу 10 уколов, и половина спаек рассосалось.
Пожаловаться
я сама толком не знаю что. у нас в женской консультации какие то приборы есть вроде кварца что ли. на живот ставят. вот 7 дней надо ходить.
Пожаловаться
а про уколы она промолчала сказала только что спаечный процесс бывает разный.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
У меня сначала спайки были не большие и врач на них внимания не обращала, а после воспаления сказала ой-й-ёй-ёй рассасывать будем...
Пожаловаться
чем рассасывать спайки.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
10 уколов лидазы.по 1 в сутки
Пожаловаться
Людмила Пафнутова
квч - это коротко- волновые частоты. вроде так расшифровывается. там ложат на нужный участок влажные марлевые салфетки и две металлические пластины на проводках. подключают в сеть и идет вибрация со спецефическим покалыванием. главное не переборщить, ощущение должно быть не болезнненым. там все объясняют. квч, в принципе назначают при разных заболеваниях.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
При миоме нельзя! наверное поэтому мне не назначали, у меня узел миамотозный, обошлись лидазой, но и она помогла.
Пожаловаться
у меня тоже ставели меоматозный узел. а потом он либо рассосался либо они ставели ошибочно диагноз.
Пожаловаться
пани Моника
сама лично не сталкивалась, знаю со слов подруги. делала не только квч (к сожалению уже не помню что еще--лет 7 назад это было). сейчас у них растет девчушка--скоро в 1 класс пойдет. здоровья!
Пожаловаться
надеюсь что у нас все получится.
Пожаловаться
Людмила Пафнутова
эндометриоз запускать нельзя., тем более хотите еще детку.лучше пролечиться и настроится, что лечение поможет. иначе и правда бесполезное лечение будет. в моем случае эндометриоз привел к бесплодию, пока не вылечили- не родили...
Пожаловаться
мне врач сказала что эндометриоз лечить надо искуственной менопаузой но нет гарантии что он не появится опять. а вы выличелись от бесплодия или это уже пожизненно.
Пожаловаться
Людмила Пафнутова
я лечила эндометриоз в 2006-07 гг. все это время не могла забеременнеть. потом плюнула на все и на новый год подарок( 2 полоски). после родов эндометриоз вроде прошел, но в этом году опять подозреваю, что есть... про менопаузу не знаю, мне всё гормоны назначали, гарантий тоже никаких не давали...
Пожаловаться
Прочитала ваш коментарий и на душе полегчало. Надеюсь что и у меня получится забеременеть. Мы на отмене ОК хотим пробовать врач советовала. Но на КВЧ-терапию придется походить. Дочка уже есть теперь сыночка нам хотца.
Пожаловаться
Людмила Пафнутова
при эндометриозе врачи даже советуют рожать. вам удачи.! выздоравливайте и за сыночком!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Юлька
Мне поставили диагноз эндометриоз недавно,после выскабливания начались боли и многое другое(лучше без подробностей)-начала лечение в виде антибиотиков и других лекарств.Через неделю на прием,там видно будет.Я считаю-непросто заморочиться стоит,а надо!!!!Мы вот очень второго хотим!И все сделаем,что привести организм мой в норму!

Пожаловаться
мне ставят аденомиоз а это говорят тоже самое что эндометриоз. антибиотики я пропила в феврале их можно только раз в полгода пить. эндометриоз лечат искуственной менопаузой но нет гарантии что он не появится вновь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас