Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 апреля 2010, 12:31, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

женское здоровье

Здравствуйте девочки. Хочу с вами поделится своими женскими проблемами может было так у кого посоветуйте. Вчера ходила к гинекологу поставила диагноз спаечный процесс в малом тазу выписала направление на КВЧ-терапию. Сразу оговорюсь что мне ставели диагноз эндометриоз и мы хотим второго ребенка. Есть ли смысл ходить на КВЧ-терапию или это не помагает и не стоит заморачиватся.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
пани Моника
Заморачивайтесь
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
Хотела в инете темку найти про спаечный процесс. не нашла. придется походить на КВЧ-терапию. Хотя не уверена что поможет.
Мурмусик, 2 ребенка
Что такое КВЧ-терапия? Мне назначали лидазу 10 уколов, и половина спаек рассосалось.
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
я сама толком не знаю что. у нас в женской консультации какие то приборы есть вроде кварца что ли. на живот ставят. вот 7 дней надо ходить.
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
а про уколы она промолчала сказала только что спаечный процесс бывает разный.
Мурмусик, 2 ребенка
У меня сначала спайки были не большие и врач на них внимания не обращала, а после воспаления сказала ой-й-ёй-ёй рассасывать будем...
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
чем рассасывать спайки.
Мурмусик, 2 ребенка
10 уколов лидазы.по 1 в сутки
Мурмусик, 2 ребенка
При миоме нельзя! наверное поэтому мне не назначали, у меня узел миамотозный, обошлись лидазой, но и она помогла.
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
у меня тоже ставели меоматозный узел. а потом он либо рассосался либо они ставели ошибочно диагноз.
пани Моника
сама лично не сталкивалась, знаю со слов подруги. делала не только квч (к сожалению уже не помню что еще--лет 7 назад это было). сейчас у них растет девчушка--скоро в 1 класс пойдет. здоровья!
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
надеюсь что у нас все получится.
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
мне врач сказала что эндометриоз лечить надо искуственной менопаузой но нет гарантии что он не появится опять. а вы выличелись от бесплодия или это уже пожизненно.
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
Прочитала ваш коментарий и на душе полегчало. Надеюсь что и у меня получится забеременеть. Мы на отмене ОК хотим пробовать врач советовала. Но на КВЧ-терапию придется походить. Дочка уже есть теперь сыночка нам хотца.
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
спасибо
Юлька
Мне поставили диагноз эндометриоз недавно,после выскабливания начались боли и многое другое(лучше без подробностей)-начала лечение в виде антибиотиков и других лекарств.Через неделю на прием,там видно будет.Я считаю-непросто заморочиться стоит,а надо!!!!Мы вот очень второго хотим!И все сделаем,что привести организм мой в норму!

Анна Юрьна Я, 2 ребенка
мне ставят аденомиоз а это говорят тоже самое что эндометриоз. антибиотики я пропила в феврале их можно только раз в полгода пить. эндометриоз лечат искуственной менопаузой но нет гарантии что он не появится вновь.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас