Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

женское здоровье

мария-магдалена метт
мне 49, стала появляться нервозность перед менструацией, я пошла к гинекологу,думала выпишет что-то  успокоительное,она выписала Новофем,, и сказала поможем организму, я выпила 2 пачки  и у меня прекратились менструации, через 2,6 мес ,я опять пошла спросила, а почему нет месячных, на что она сказала, ну теперь допускается 49-50 лет по мед,нормам ну и хватит, на мой вопрос, она мне внятно так и не дала ответ почему такой препарат,  и теперь я думаю, а как дальше мне  быть,   какое право имела врач вмешиваться в мой организм, я ее не просила об этом,,,Кто -то пил такой препарат и что теперь мне делать, дайте совет пожалуйста,,у кого такое было,,,,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А вы перед приемом инструкцию не читали?
мария-магдалена меттВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
А вы перед приемом инструкцию не читали?
читала, но я же не врач, я думала предменструальный синдром и поможет, но я доверилась врачу, а что она выписала ,я вот недоумеваю,
Света, 2 ребенка
Мне тоже через полгода 49. А нервозность и жор адский перед менструацией у меня все время. И в двадцать, и в тридцать.
мария-магдалена меттВ ответ на Света
Света
Мне тоже через полгода 49. А нервозность и жор адский перед менструацией у меня все время. И в двадцать, и в тридцать.
у меня тоже есть такое ,особенно нервозность, но я дура решила обратиться к врачу и вот он и насоветовал, теперь на душе ,как н,,,,,
Марина
Показания препарата Новофен

Рак молочной железы, ановуляторное бесплодие.
Странная помощь однако...
МаринаВ ответ на Марина
Марина
Показания препарата Новофен

Рак молочной железы, ановуляторное бесплодие.
Странная помощь однако...
Ой, одна буква в названии и показания меняются:
Новофем NOVOFEM POTAHOVANÉ TABLETY (Norethisterone)
Применение вещества Норэтистерон

Предменструальный синдром, ....климактерический синдром, контрацепция.
мария-магдалена меттВ ответ на Марина
Марина
Ой, одна буква в названии и показания меняются:
Новофем NOVOFEM POTAHOVANÉ TABLETY (Norethisterone)
Применение вещества Норэтистерон

Предменструальный синдром, ....климактерический синдром, контрацепция.
История переписки2
да этот препарат, я читала аннотацию, но зачем его выписали, не понимаю, у меня нет таких жалоб,
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на мария-магдалена метт
мария-магдалена метт
да этот препарат, я читала аннотацию, но зачем его выписали, не понимаю, у меня нет таких жалоб,
История переписки3
Ну так у вас предменструальный синдром
мария-магдалена меттВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Ну так у вас предменструальный синдром
История переписки4
да но менструации нет почти 3 мес,,,, это же не предменструальный синдром,,,,и врач смотрела и сказала матка маленькая и месячных не предвидится
Дети и собаки - это святое!В ответ на мария-магдалена метт
мария-магдалена метт
да но менструации нет почти 3 мес,,,, это же не предменструальный синдром,,,,и врач смотрела и сказала матка маленькая и месячных не предвидится
История переписки5
Климакс наступает, что не понятно. У некоторых вхождение в эту фазу длится несколько лет. Я знаю женщин, которые 5 лет так живут.
Грёза
Вряд ли у кого-то так же совпало. Случайность, наверное. По времени климакс с 45 лет где-то может начаться.
Марина, 1 ребенок
У вас климакс . скорее всего , уже наступил .
мария-магдалена меттВ ответ на Марина
Марина
У вас климакс . скорее всего , уже наступил .
у меня менструации шли регулярно ,месяц в месяц ,и число в число и никакого климакса я не ощущала, у мамы и сестры закончились на 56 году,
ГрёзаВ ответ на мария-магдалена метт
мария-магдалена метт
у меня менструации шли регулярно ,месяц в месяц ,и число в число и никакого климакса я не ощущала, у мамы и сестры закончились на 56 году,
История переписки2
Сбой может быть.
мария-магдалена меттВ ответ на Грёза
Грёза
Сбой может быть.
История переписки3
но не было сбоя все хорошо было, а вот после препарата новофем, ,,,,,,
Марина, 1 ребенокВ ответ на мария-магдалена метт
мария-магдалена метт
у меня менструации шли регулярно ,месяц в месяц ,и число в число и никакого климакса я не ощущала, у мамы и сестры закончились на 56 году,
История переписки2
у меня было точно так же , потом резко все прекратилось . Уже 2 года . Сейчас мне 51 .
мария-магдалена меттВ ответ на Марина
Марина
у меня было точно так же , потом резко все прекратилось . Уже 2 года . Сейчас мне 51 .
История переписки3
а вы пили этот препарат или нет,
Марина, 1 ребенокВ ответ на мария-магдалена метт
мария-магдалена метт
а вы пили этот препарат или нет,
История переписки4
Нет . Я пила Циклим и Климаксан .
мария-магдалена меттВ ответ на Марина
Марина
Нет . Я пила Циклим и Климаксан .
История переписки5
я вообще ничего никогда не пила и вдруг, мне кажется это после лекарства , и думаю это не знание врача,
Марина, 1 ребенокВ ответ на мария-магдалена метт
мария-магдалена метт
я вообще ничего никогда не пила и вдруг, мне кажется это после лекарства , и думаю это не знание врача,
История переписки6
Я не врач . В показаниях есть климактерический синдром . В принципе , понятно . Нервозность , один из признаков . Сходите к другому врачу узи сделайте. видно будет -сбой или климакс.
мария-магдалена меттВ ответ на Марина
Марина
Я не врач . В показаниях есть климактерический синдром . В принципе , понятно . Нервозность , один из признаков . Сходите к другому врачу узи сделайте. видно будет -сбой или климакс.
История переписки7
хорошо схожу, хоть может что то прояснится, а то я как -то нервничаю,,,,,, я конечно родила в 41 год и так быстро климакс,,,, у меня трое детей, но вот своего организма так и не знаю, спасибо за совет,
Марина, 1 ребенокВ ответ на мария-магдалена метт
мария-магдалена метт
хорошо схожу, хоть может что то прояснится, а то я как -то нервничаю,,,,,, я конечно родила в 41 год и так быстро климакс,,,, у меня трое детей, но вот своего организма так и не знаю, спасибо за совет,
История переписки8
Для климакса вполне средне-нормальное время .
Тина )))

Flora
А ВАм нужны эти месячные?? 49 лет вполне нрмальный возраст для климакса. Жить себе дальше спокойно.
Мне 46, тут мес задержались на две недели, я, уж, обрадовалась, что всё. Ан, нет, пришли-таки.
мария-магдалена меттВ ответ на Flora
Flora
А ВАм нужны эти месячные?? 49 лет вполне нрмальный возраст для климакса. Жить себе дальше спокойно.
Мне 46, тут мес задержались на две недели, я, уж, обрадовалась, что всё. Ан, нет, пришли-таки.
но мне кажется, что как только климакс начался и вылезают тысяча проблем со здоровьем, да и внешний вид резко меняется,как -то не хочется,
12