Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
19 октября 2017, 17:45, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

женское здоровье

мне 49, стала появляться нервозность перед менструацией, я пошла к гинекологу,думала выпишет что-то  успокоительное,она выписала Новофем,, и сказала поможем организму, я выпила 2 пачки  и у меня прекратились менструации, через 2,6 мес ,я опять пошла спросила, а почему нет месячных, на что она сказала, ну теперь допускается 49-50 лет по мед,нормам ну и хватит, на мой вопрос, она мне внятно так и не дала ответ почему такой препарат,  и теперь я думаю, а как дальше мне  быть,   какое право имела врач вмешиваться в мой организм, я ее не просила об этом,,,Кто -то пил такой препарат и что теперь мне делать, дайте совет пожалуйста,,у кого такое было,,,,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А вы перед приемом инструкцию не читали?
Пожаловаться
мария-магдалена метт
читала, но я же не врач, я думала предменструальный синдром и поможет, но я доверилась врачу, а что она выписала ,я вот недоумеваю,
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Мне тоже через полгода 49. А нервозность и жор адский перед менструацией у меня все время. И в двадцать, и в тридцать.
Пожаловаться
мария-магдалена метт
у меня тоже есть такое ,особенно нервозность, но я дура решила обратиться к врачу и вот он и насоветовал, теперь на душе ,как н,,,,,
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Показания препарата Новофен

Рак молочной железы, ановуляторное бесплодие.
Странная помощь однако...
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Ой, одна буква в названии и показания меняются:
Новофем NOVOFEM POTAHOVANÉ TABLETY (Norethisterone)
Применение вещества Норэтистерон

Предменструальный синдром, ....климактерический синдром, контрацепция.
Пожаловаться
мария-магдалена метт
да этот препарат, я читала аннотацию, но зачем его выписали, не понимаю, у меня нет таких жалоб,
Пожаловаться
злючка колючка, 1 ребенок
Ну так у вас предменструальный синдром
Пожаловаться
мария-магдалена метт
да но менструации нет почти 3 мес,,,, это же не предменструальный синдром,,,,и врач смотрела и сказала матка маленькая и месячных не предвидится
Пожаловаться
Климакс наступает, что не понятно. У некоторых вхождение в эту фазу длится несколько лет. Я знаю женщин, которые 5 лет так живут.
Пожаловаться
Грёза
Вряд ли у кого-то так же совпало. Случайность, наверное. По времени климакс с 45 лет где-то может начаться.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
У вас климакс . скорее всего , уже наступил .
Пожаловаться
мария-магдалена метт
у меня менструации шли регулярно ,месяц в месяц ,и число в число и никакого климакса я не ощущала, у мамы и сестры закончились на 56 году,
Пожаловаться
Грёза
Сбой может быть.
Пожаловаться
мария-магдалена метт
но не было сбоя все хорошо было, а вот после препарата новофем, ,,,,,,
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
у меня было точно так же , потом резко все прекратилось . Уже 2 года . Сейчас мне 51 .
Пожаловаться
мария-магдалена метт
а вы пили этот препарат или нет,
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Нет . Я пила Циклим и Климаксан .
Пожаловаться
мария-магдалена метт
я вообще ничего никогда не пила и вдруг, мне кажется это после лекарства , и думаю это не знание врача,
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Я не врач . В показаниях есть климактерический синдром . В принципе , понятно . Нервозность , один из признаков . Сходите к другому врачу узи сделайте. видно будет -сбой или климакс.
Пожаловаться
мария-магдалена метт
хорошо схожу, хоть может что то прояснится, а то я как -то нервничаю,,,,,, я конечно родила в 41 год и так быстро климакс,,,, у меня трое детей, но вот своего организма так и не знаю, спасибо за совет,
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Для климакса вполне средне-нормальное время .
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка

Пожаловаться
Flora
А ВАм нужны эти месячные?? 49 лет вполне нрмальный возраст для климакса. Жить себе дальше спокойно.
Мне 46, тут мес задержались на две недели, я, уж, обрадовалась, что всё. Ан, нет, пришли-таки.
Пожаловаться
мария-магдалена метт
но мне кажется, что как только климакс начался и вылезают тысяча проблем со здоровьем, да и внешний вид резко меняется,как -то не хочется,
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас