Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 июня 2016, 17:46, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

женский алкоголизм.

Девочки, женский алкоголизм это как? Может у кого есть истории из жизни, как он начался, развился?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Как? Да так же как и любой другой... У меня бабушка страдает этим, бухает человек, все здоровье пропила. Какие тут ещё могут быть проявления?

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
зачем вам чужие истории?
тут только два варианта- или если человек хочет помогать и вытаскивать его, или ждать чего-то нехорошего

Пожаловаться
людмила
Ну к примеру, пришла дама домой, очень устала и хочет прям очень испить бутылочку пивка или бокальчик винца - это алкоголизм или нет?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Сообщение от блондинко, 18 июня 2016 года в 17:51
Ну к примеру, пришла дама домой, очень устала и хочет прям очень испить бутылочку пивка или бокальчик винца - это алкоголизм или нет?
Нет, не алкоголизм..А вот если человек не знает меры, забивает на работу, на родных, т.е. на все, не отрывается от рюмки/стакана несколько дней подряд, вот тогда...
.А впрочем, все как и у мужчин....
Пожаловаться
Зока Бадина
каждый день? Алкоголизм. Раз в месяц - вряд ли.
Пожаловаться
в день бокал вина под обед или ужин не считаю алкоголизмом- просто есть культура пития - в Италии, Испании, Португалии и других странах где вина производят это считается вполне нормой, а не алкоголизмом.. просто наши товарищи чато тормозов не знают и бокал переходит в бутылку- вот это уже чревато)
Пожаловаться
Зока Бадина
автор пишет про бутылочку пива. Бокал у нее, подозреваю, тех же пропорций. Я с появлением малыша разучилась пить совершенно. Для меня и бокал много

И, да, Ирин, у вас вино лучше. У нас мало кто за бутылку внятного отдаст 450-700 рублей (я о начальной цене), а от бурды никакого толка нет, я считаю
Пожаловаться
ну у нас сейчас много производителей стали делать емкость пинты (568мл).
но пиво по крепости от вина отличается..если в пивную вечеринку я могу выпить полтора литра медового живого, то вина столько выпить тяжелее )))
у нас тоже разное есть - самое дешмановское от 2,50 евро за литр в тетрапаках. а хорошее может стоить дорого, хотя состав идентичен бутылке за 4-6 евро
Пожаловаться
Зока Бадина
тетрапаки ваши и наши - небо и земля, сравнивала в Италии. У нас реально бурда, меньше, чем за 10 евро/бутылка редко встретишь что-то виноградное, у БМЧ дед был с винами связан, научили определять
Пожаловаться
я в Италии и Венгрии винами с виноделен наслаждалась- даже с тем что к нам привозят не сравнить...
у нас много подделок грузинских вин, и как-то подозрительно дешево молдавские
Пожаловаться
Зока Бадина
молдавское недорогое, они же не делают по виноградничку, а все сыпят в один котел, и вперед бодяжить. Грузинские подделки в обилии, италия-португалия.. Только красную Германию не подделывают, похоже, потому что после молока мадонны ее большая часть народа не воспринимает
Пожаловаться
ниже показала что муж привез к ужину )))
Пожаловаться
юлиана
Пардон , что вмешиваюсь, но весь ваш диспут свидетельствует о том, что вы ну ни как ни алкоголики. Вам интересен вкус вина, важна обстановка,и как я думаю состав пьющих , хотя я сама могу себе позволить выпить вина в сопровождении только хорошей книги и все. Культура питья , как мне видится - это именно тот тормоз , состоящий из правильных , вкусных условностей, который не то что не позволяет спится , а скорее приучает смаковать ситуацию целиком, со всеми ньюансами, будь то вкус вина , количество выпитого, настроение или просто снег за окном.
Пожаловаться
юлиана
СпитЬся, а то сожгут.
Пожаловаться
Муж к ужину привез- вишневое армянско- довольно вкусное и бутылку такую первый раз вижу ( было такое гранатовое но по мне оно терпко-вязкое)
Пожаловаться
юлиана

! Вишневое я ни разу не пробовала , но думаю что очень вкусно.
Пожаловаться
юлиана
А вообще так приятно . что позвали , я прям с вами .
Пожаловаться
да. вкусное.. в Питере пила другого производителя и вишневое и абрикосовое...это по качеству на порядок выше
а у нас люблю грейпфрутовое испанское - легкое - 7%... мы с родственницей за день 3 литра с краником запросто уговариваем )))
Пожаловаться
Зока Бадина
грейпфрутовая Испания? Ах, а так же ох! Завидую. Испанцев люблю за густые терпкие вина, а грейпфруты сами по себе люблю
Пожаловаться
я только вино, фрукты
Пожаловаться
Зока Бадина
я чего-то на наливки ушла. Шуйские ратафии, сама не умею.
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Нет тут такого ! Ну во всяком случае в нашем магазине!))))
Пожаловаться
Зока Бадина
гранатовое люблю, но домашнее. Пила в Екб в ресторане, оно... сухое. Ну, насколько сухим может быть гранатовое вино. Надо попробовать их вишню, интересно!
Пожаловаться
полусладкое было но вяжущее как незрелый гранат
Пожаловаться
Зока Бадина
не, там именно сухое. Хорошее фруктовое, а не плодово-выгодное
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас