Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Железо???

Ласточка
Добрый день форум!
От препаратов железа полнеют? Кто слышал такое? Правда что ли?
Мне вчера массажистка моя сказала
  
Я с этой анемии и правое плечо к тому же заблокированно - напасть такая, этот год вообще забросила спортзал. Не обжираюсь, разгрузочные дни устраиваю, а все равно ощущение, будто меня надувают, я как тесто на глазах в ширь расту
. Не, ну я всегда знала, что я склонна к полноте, но чтоб настолько быстро!!!!!!!!!! Я всегда держала себя в 49 кг, теперь я стала 55

 и это с моим то ростом метр с кепкой. Ох боюсь, что дальше будет
Железо виновато?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Тата, 2 ребенка
Нет не железо....может проверьте гормональный фон?
+
запоры могут быть, про полноту не слышала
Натусик ЯВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Не думаю
Пью его периодически
Viva, 2 ребенка
А какая разница полнеют или нет? У вас анемия, вам по-любому нужно препараты железа принимать.
ЛасточкаВ ответ на +
+
запоры могут быть, про полноту не слышала
а у меня обратная реакция от железа
Елена Николавна, 2 ребенка
От железа к@к@шки темнеют,ну и крепится немного,про набор веса первый раз слышу. Вообще резкий набор веса это повод обратится к эндокринологу. Они такие вопросы всегда задают.
ЛасточкаВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Пью его периодически
значит точно не от железа поправляюсь
ЛасточкаВ ответ на Viva
Viva
А какая разница полнеют или нет? У вас анемия, вам по-любому нужно препараты железа принимать.
конечно же по любому буду принимать
Luka, 2 ребенка
надо же такую чушь спороть
ЛасточкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
От железа к@к@шки темнеют,ну и крепится немного,про набор веса первый раз слышу. Вообще резкий набор веса это повод обратится к эндокринологу. Они такие вопросы всегда задают.
а у меня наоборот, мягчает
+В ответ на Ласточка
Ласточка
а у меня обратная реакция от железа
сама не пила, но вот с анемией знакомой пришлось, она жаловалась
Марта
Лечите печень
Первая
Ну лично я это точно опровергаю.
Лет 10 уже анемия, курсы железа минимум 3 раза в год, причем не слабенький сорбифер, а гораздо серьезные препараты капаю или колю.
И хоть бы грамм прибавился((((
Когда набирала вес в прошлом году, в Школе здоровья про витамины для похудения или набора веса нам рассказывали, про железо точно ничего не говорили.
ЛасточкаВ ответ на Марта
Марта
Лечите печень
?
недавно только узи делала, все в порядке с моей печенью
ЛасточкаВ ответ на Первая
Первая
Ну лично я это точно опровергаю.
Лет 10 уже анемия, курсы железа минимум 3 раза в год, причем не слабенький сорбифер, а гораздо серьезные препараты капаю или колю.
И хоть бы грамм прибавился((((
Когда набирала вес в прошлом году, в Школе здоровья про витамины для похудения или набора веса нам рассказывали, про железо точно ничего не говорили.
я капли пила в течении полутора месяцев
Интрафер по 40 капель после обеда и так же после ужина с витамином Ц
Татьяна
От 49 к 55 склонна к полноте?!
Вы склонны от дистрофика к нормальному весу.
ЛасточкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
От 49 к 55 склонна к полноте?!
Вы склонны от дистрофика к нормальному весу.
я маленькая и поэтому 49 - не дистрофик
Марта
УЗИ не всегда информативно. Нарушение функции органа УЗИ вам не покажет.
Первая
А Вы определили, какого типа у Вас анемия?
А то может Вам не железо, а витамин В или цинк, или еще что принимать надо вместо него.
У меня вот четко железодефицитная, по другому еще постгеморрагическая (не острая, а именно хроническая), связана с большой потерей крови при менструации.
А у подруги В-дефицитная, у нее печень витамин В плохо усваивает.
Я железо колю, а она периодически печень лечит и постоянно дрожжи пьет, только из них витамин В усваивается.
Ласточка
а что покажет?
ТатьянаВ ответ на Ласточка
Ласточка
я маленькая и поэтому 49 - не дистрофик
Сообщение от Ласточка, 7 августа 2015 года в 09:07
я маленькая и поэтому 49 - не дистрофик
1,40 что ли?
Anne KirhenВ ответ на Luka
Luka
надо же такую чушь спороть
А как тебе: ребенок,рожденный на 37 неделе(недоношенный,по словам бабки-врача), не должен появляться в обществе до 3 лет. Типа весь этот период он считается недоношенным.

Юльк,я даж не знала шо ответить бабке-врачу-терапевту)))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
А как тебе: ребенок,рожденный на 37 неделе(недоношенный,по словам бабки-врача), не должен появляться в обществе до 3 лет. Типа весь этот период он считается недоношенным.

Юльк,я даж не знала шо ответить бабке-врачу-терапевту)))
ЛасточкаВ ответ на Первая
Первая
А Вы определили, какого типа у Вас анемия?
А то может Вам не железо, а витамин В или цинк, или еще что принимать надо вместо него.
У меня вот четко железодефицитная, по другому еще постгеморрагическая (не острая, а именно хроническая), связана с большой потерей крови при менструации.
А у подруги В-дефицитная, у нее печень витамин В плохо усваивает.
Я железо колю, а она периодически печень лечит и постоянно дрожжи пьет, только из них витамин В усваивается.
да, определили, именно железодефицитная
в мае делали кучу анализов крови, вплоть до талассемии, и там еще фатальная анемия - вообщем много названии, все витамины у меня в норме, группы В, и фолиевая в норме, мне даже железо назначили без фолиевой, так как в норме
мне даже делали колоноскопию
тоже причина - обильные менструации
Шерочка с МашерочкойВ ответ на Ласточка
Ласточка
я маленькая и поэтому 49 - не дистрофик
сами же говорите, что уменьшили физ.нагрузки, вот и поправляетесь, может что то на замену подобрать, пешие прогулки, бассейн (я не знаю что вам можно), наверно просто не тратите калорий меньше чем потребляете
12