Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Завершение ГВ

Младшей дочке скоро год и семь месяцев. Завершаю ГВ, планирую выходить на работу. Уже больше суток не даю грудь. Дочка, в принципе, переносит нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
Я - сложнее, грудь налилась, ночью было невозможно спать, ведь в основном кормления по ночам. Немного сцедила. Сейчас вот тоже не удержалась, сцедила. Стало легче. Как долго при таком раскладе будет прибывать молоко? Когда перегорит? Поделитесь опытом, кто проходил через это. А то со старшей немного другая ситуация была, там проще было... Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Натаорха
есть же специальные таблетки.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я тоже с таблетками. Два дня и нет проблем))))
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
у этих таблеток побочки неслабые. они мне давление так уронили, что я думала помру там( второй раз гв без таблеток завершила, на 3 дня дольше молоко уходило, зато нормально себя чувствовала.
СсылкаПожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Главное, сцеживайте не целиком, а до облегчения состояния, и следите, чтобы застоев не было. Я так подсцеживала неделю где-то, потом всё. Молоко долго было. Несколько месяцев после окончания ГВ.
СсылкаПожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Спасибо!!! Да, до облегчения только. Молока полно...
СсылкаПожаловаться
Mimi
Сцеживайте до облегчения, совсем скоро перегорит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, приободрили!
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
За пару недель. Именно дискомфорт пройдёт. Потом ещё около месяца по немногу. Вы же меньше сцеживаете чем ребёнок ест. Потерпите ещё чуть чуть.
Я так же в 1,5 года отменяла.
Про таблетки не знаю.
СсылкаПожаловаться
Да, меньше. Потерплю. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Достинекс в рот и все, за сутки забыла о проблемах.
СсылкаПожаловаться
Алина
Достинекс в рот и все. Никакого эффекта. Совсем
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Там не одна таблетка нужна. И дозу с врачом нужно обсудить.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Завершила ГВ в 1,8. Молока было много в момент завершения, если было пропустить на обед ГВ, то к вечеру грудь твердая была.
Я перестала окончательно сцеживаться через 2 месяца. Последний месяц с разницей в 2 недели сцеживалась, просто ощущала появление комков, их расцеживала.
СсылкаПожаловаться
Рекомендации по мягкому завершению лактации:
- подцеживать грудь до облегчения при наполнении (не полностью), сначала в привычном ритме кормлений на момент отлучения, постепенно сокращая частоту подцеживаний. Внимательно следить за ощущениями в груди, не допускать переполнения, сильного дискомфорта, нагрубания, бугристости;
- сокращение потребления горячих жидкостей (напитки, супы), пить по жажде напитки комнатной температуры,
- можно пробовать пить отвар шалфея и мяты (как указано в инструкции),
- терапевтический массаж (поглаживание груди ладонью в сторону подмышки, чтобы активизировать лимфоток, помогать оттоку лишней жидкости из груди), ладонь можно смазывать маслом, чтобы легко скользила, давление как от пятирублевой монетки на ладонь,
- прохладный компресс - влажная пеленка или полотенце.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Как перестала давать, сцеживала раза 3. Проблем не было, молоко ушли недели за 1,5-2
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Я кормила только по ночам перед завершением гв,чтоб прям до боли приливало примерно дня 4,потом уже легче стало. Оба раза обкладывала грудь свежими листами капусты и сцеживала до облегчения,при этом ничего горячего ни есть и не пить и уменьшить потребление углеводов.
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Тяжело было на 2 и3 день, потом полегче, но грудь стала мягкой через 10 дней, как перестала кормить. Сцеживалась по чуть чуть, ощупывала грудь, чтоб застоев не было, пила поменьше
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Я без таблеток обошлась, молоко перестало прибывать за 3 дня. Сцеживалась понемножку. Но окончательно молоко уйдет не скоро: у подруги через год, у меня 3 месяца прошло с отмены, и до сих пор в груди немного есть, если надавить на сосок.
СсылкаПожаловаться
Утка
Блин... мне это тоже предстоит.
Тянула до поездки на море. Так как была почти уверенна, что подхватим энтеровирус (мы его и подхватили). Грудь сильно спасала... Но нам уже 2 года и 2 месяца... Дальше уж точно незачем тянуть)
СсылкаПожаловаться
Анна, 3 ребенка
меньше сцеживайте, меньше пейте жидкости , 2-3 дня и будете в норме
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru