Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2015, 21:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Запор

От чего бывают запоры и как с ними справиться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Питаться надо нормально...Не в сухомятку. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом...
Пожаловаться
Катя
Питаюсь не нормально, а правильно, но как были запоры, так и есть. И советы врачей, в пустую, что только не пробовала, вот такой у меня организм, а при беременности вообще ужОООс ужасный был.
А автору, по мимо питания, искать дополнительные пути.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Тогда только больше двигаться. При малоподвижном образе жизни кишечник ленивый становится,
оттого и запоры. Больше гулять, шевелиться и всё наладится.
Пожаловаться
Катя
И двигаюсь и шевелюсь, и все про это знаю и делаю, но у организма свои часы...
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
У кого?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
-Ты зачем усы сбрил?
-У кого?(с)
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Сеня, по быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы!
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Смотря у кого...ребёнок? Взрослый?

Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Если со здоровьем в порядке, клетчатки побольше. Отруби с кефирчиком, яблоки, капуста.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Причины могут быть самые разные, мне нравится дюфалак.

Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
А мне свекла
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мне не помогают все народные способы и свекла и клетчатка и спорт, но высокая чувствительность к лактулозе. )
Пожаловаться
Гармония
А мне сливовый сок
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
От питания зависит.
Хилак форте курсом пропить можно. Оч помогает и детям и взрослым.
Мне он оч помог после родов.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
до сих пор загадка для меня, отчего запирает и почему отпускает, рацион не меняю, а все равно бывает время от времени
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
воду пить, кушать сырые овощи-фрукты. бывает и от стресса.

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Найдите в интернете Лечебное питание при запорах. Надо пить воды больше, употреблять больше пищевых волокн, кисломолочку не старше 1 дня, исключить мучное.

Пожаловаться
Елена
Мало жидкости и фруктов, много сухомятки. В любом случае недостаток воды. избыток жирной и мучной пищи.
Пожаловаться
Катерина
Попробуйте проктум, прекрасное средство от запоров. Я только ему доверяю, так как мне не раз помогало, когда были проблемы со стулом. Ну и питаться нужно правильно, поменьше хлебобулочных изделий.
Пожаловаться
Ольга Фролова
Сообщение от Катерина , 4 октября 2015 года в 13:06
Попробуйте проктум, прекрасное средство от запоров. Я только ему доверяю, так как мне не раз помогало, когда были проблемы со стулом. Ну и питаться нужно правильно, поменьше хлебобулочных изделий.
А что за средство такое? Таблетки? овощи и фрукты я тоже ем не мало, но запоры все равно имеют место быть в моей жизни(((
Пожаловаться
Катерина
Нет, это не таблетки, а микроклизмочка, которая нормализуют стул и восстанавливают микрофлору. Его даже можно применять детям и беременным женщинам. Эффект моментальный.
Пожаловаться
Ирина
Кстати клизмы тоже хорошо очищают кишечник, но если правильно не питаться. Запоры будут все равно.
Пожаловаться
Валерия Немова
Бывают - от чего угодно. Я это давно поняла.
Избавиться - лично я со своим покончила с помощью форлакса. Это хорошее слабительное, действует мягко и его можно пить долго.
Некоторым удается справиться с помощью свеклы, чернослива и пр. (мне - увы, нет).
Пожаловаться
Ирина
С запорами я справляюсь, легко)) Ем овощи и фрукты, а натощак пью одну ложку постного масла.
Пожаловаться
Катерина
Девочки, проктум - это микроклизмы, которые вводят в прямую кишку. Комфорт и результат получите с первого же применения, уверяю. Сама пользовалась, поэтому и советую)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас