Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2013, 20:41, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

запор(((

здравствуйте мамы! я уже в отчаянье.... не первая наверное создаю тему про подобную проблему,но все таки решила обратиться и сюда за помошью. доче 2 года. запоры начались примерно пару месяцев назад. когда не смогли справиться самостоятельно с помощью диет -овощей,фруктов продуктов богатых клетчаткой и тому подобное- обратились в больницу. сдали анализы,оказалось со здоровьем все хорошо.пропили все что нам прописали(ферталь) опять посоветовали все тоже самое что мы уже пробовали и до сих пор пробуем- свеклу кушаем,каши богатые клетчаткой,сухофрукты ,компоты из сухофруктов огурчики чвежие кушаем а толку что то ноль и за колличеством жидкости следим и все равно какаем раз в три четыре дня ,у меня уже сил ни каких нет,не знаю что еще сделать чтоб все востановить как было до двух лет-как по часам регулярно каждый день в одно и то же время а потом резко как то раз и начала ходить раз в 3-4 дня и с такими мучениями ужас! как помочь ребенку? простите если не много сумбурно написала. тороплюсь.дочу спать пора укладывать ) спасибо за ранее всем откликнувшимся !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МА-МА-ша, 1 ребенок
дюфалак хорошо помогает

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
как вариант - курс Дюфалака пропить, вреда не будет, стул должен наладиться.
Пожаловаться
_
Может, малоподвижный образ жизни? Слабительное нельзя ведь постоянно, клизмы тоже зло... глицериновые свечки по идее помогают, но надо ведь чтобы сама могла в туалет сходить...
Пожаловаться
Рина, 2 ребенка
вот именно-сама и без мучений.и она у нас не просто подвижная а гипер активная/))
Пожаловаться
Кошка Шрёдингера
У нашей младшей дочери запоры начали появляться из-за молока. Исключили все молочное без фанатизма и улучшилось.
Пожаловаться
Мартена Петрова
Сообщение от Quantum Satis, 23 апреля 2013 года в 20:45
Может, малоподвижный образ жизни? Слабительное нельзя ведь постоянно, клизмы тоже зло... глицериновые свечки по идее помогают, но надо ведь чтобы сама могла в туалет сходить...
Глицериновые свечки на самом деле хорошо помогают, по-крайней мере Глицелакс. Еще есть толк от лактулозы. Вот в принципе и все чем стоит помогать принудительно, остальное нужно корректировать рационом - добавлять сухофрукты, кисломолочное пр.
Пожаловаться
Олюшка
Моему ребенку (2 года)помогает молоко Агуша с лактулозой или сейчас стали писать с пребиотиками. 2-3- пакетика по 200 гр в день и нормально (вместо простого молока).Как перестаем пить, так опять начинается.  Ну и диета, само собой.
Пожаловаться
Олюшка
А вот Дюфалак никак не промог))) И по инструкции пили и по совету педиатра увеличивали дозу - все никак)
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Молочное поболе, никаких перекусов печенок и всё такое 
Пожаловаться
300799
найдите хорошего гастроэнтеролога. потому как все это чревато изменением стенок кишечника.
Пожаловаться
у знакомой сын 13 лет до сих пор мучается..хотели операцию делать:shock:..но потом выяснилось.что сигмовидная кишка у него слишком длинная ...вот поэтому и запоры..

олихасигма кишки,у него запоры хронические,он у меня все 12 лет на Нармазе и Дюфалаке сидит,пьёт его каждое утро...-   вот она пишет...Им путевки каждый год выделяют в Сочи...бедный мальчишка..

так что ищите хорошего врача!!
Пожаловаться
наташа чугунова
Сдайте анализ на дисбиоз.после этого и поймете.
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
Были у дочки запоры. Гастроэнтеролог выписал все возможные лекарства - ничего не помогало, каждые три дня микроклизмы спасали. В итоге сказал врач нам приходить через полгода - вот и все лечение. Стала я думать и поняла, что ребенок мой перестал дуться, т.е. она уже просто привыкла, что через три дня ей сделают клизму. Сделала я следующее - каждый вечер ватную палочку макала в масло, вставляла немного в попу дочке и немного прокручивала - это заставляло ее дуться. В первый вечер она сама не смогла покакать, сделали клизму, в следующие вечера провели манипуляции с палочкой и через день дочка сходила сама в туалет. Через неделю мы забыли, что такое запоры. Сейчас, если дочка день-два не ходит по большому в туалет, то тут же кормлю ее буряком, черносливом, кефиром, потому что как вспомню тот период  - бррр...

Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
у нас последние пол года то же самое, раз в 3-4 дня какает, мы уже начали проходить курс лечения от дисбактериоза, но что-то как мертвому припарки, сегодня вот накормила курагой и ребенок покакал, это при том что какала вчера, но вчера с микролаксом, так как перед этим 4 дня не какала (с четверга прошлой недели и тоже на микролаксе), в общем ужас. И кефир пьем, и свеклу едим и огурцы, осталось только селедку с молоком дать.

Пожаловаться
Ксенюшка Я любимая
Это может быть аллергическая реакция на какую-то группу подуктов.... У знакомой так было, мучилась с ребенком 2 года, только на клизмах, ни помогали черносливы, кефиры, травы и пр. Педиатр уже от отчаяния назначила алергопробы и выяснилось... что у ребенка аллергия на продукты из пшеницы...Т.е. ничего нельзя булки, макароны, хлеб, каши и пр. Лечение простое исключить аллерген,  курс противоалергический и препараты бифидо- и лактобактерий. Через пару-тройку недель все пришло в норму. 
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
а может это просто особенность организма? Кал мягкий?
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
У нас была такая проблема. Нашли следующий выход: купили йогуртницу,в аптеке покупаем закваску эвиталия и делаем йогурт. Каждый день по стаканчику. Сначала не ел,пихала туда варенье и т.д.,песок сахарный,потом привык. Постепенно,месяц-два и стул наладился ттт. 

Пожаловаться
Любимая!
хилак форте, он наш спаситель
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Масло подсолнечное по ч. ложке 3 раза в день. А вообще, может, она просто боится боли при походах в туалет и терпит, тем самым создавая замкнутый круг??? Попробуйте клизмочки Микролакс, их можно долго применять, они не вызывают привыкания, мы ими одно время месяц пользовались ежедневно, когда у мелкого из-за очень твердого стула в попе была трещина и кровила, т.е. ему нужен был стул ежедневный в обязательном порядке, а он боялся боли при каканье и терпел, опять же создавая себе замкнуты круг.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас