Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2015, 10:15, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Заноза.

Девочки, привет всем! Может подскажите какие советы? Пару недель назад я дома напоролась на что-то ногой. Царапина была мелкая и я не обратила внимания. Но оказалось там мелкая заноза. Я пыталась ее вытащить, но не получилось. Как можно вытащить ее? Боюсь к врачу пойду-он мне разрежет и я обратно домой не дойду. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
Иголку смочить спиртом или одеколоном и расковырять аккуратно, потом расковыренное место также спиртом обработать.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Иголкой пробовала-не получилось. Буду еще раз пробовать.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Тогда может все же к врачу? Он по идее перед тем как резать хотя бы обнаружить ее должен, а то вдруг на самом деле и нет ее вовсе, а колет по другой причине?
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
А по какой причине еще может колоть?
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Честно говоря не знаю, но для начала я так понимаю ее хотя бы визуализировать нужно.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
совет вам : возьмите мякиш хлеба послюните его немного или помните хорошенько между пальцев .Затем от души посолите и привяжите на ночь или на день бинтом туда. где заноза. будет дёргать сильно потерпите. Занозу вытянет.Мама мне в детстве так вытягивала.Можно ихтиоловую мазь на ночь.Тоже вытянет.
Пожаловаться
Елена Ланкина
Уточню. Делать это можно если занозу видно. А иглу вводить с той -же стороны, с которой вошла заноза. Есть ещё 2 варианта. 1- врач. 2- ждать когда сама выйдет, но не факт что не загноится.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я бы пошла к врачу
Не думаю, что прям разрежут
Сейчас даже аппендицит удаляют через проколы

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня на ступне, если обезболят+разрежут-до дома не дойду.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Взять с собой какой-нибудь тапочек, чтобы перевязанная нога влезла, да от больницы до дома на такси прокатиться.
Пожаловаться
Mariya
Вызовите такси.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Выболит сама. Правда медленно. Помню, как коленкой саданулась сильно. Все зажило, а заноза осталась и болела. Мелкая, глазом не видно. Мазала йодом долго и часто, постепенно эта бяка гнойничком мелким и вылезла наружу. Только следить надо, чтоб не воспалилась.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня не ступне, ходить не очень комфортно-колет.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну если некомфортно и колет, то вынимать только. Может под лупой? Или распарить как следует и поковырять как следует. Резать такую мелочь все равно не будут наверное.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Ольга @, 3 октября 2015 года в 10:21
У меня не ступне, ходить не очень комфортно-колет.
распарить нужно ногу, чтоб пятка мягкая была, садитесь под лампу, берете иголку, пинцет, и ищете занозу.Это может быть и кусочек стекла, так что нужно смотреть внимательно.
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
расковыряйте иголкой
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Не получилось.
Пожаловаться
Лёвка
Точно не помню, но кажется можео приложить оист аооэ на некоторое время и вытянет. А так то я через боль выдавливаю наружу и потом пинцетом. Как то так
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я ее не увидела.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Если она правда мелкая и не опухла, нет воспаления, то, наверно, можно распарить ногу и иголкой( проспиртованной) попытаться поддеть
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Воспаления нет, но когда хожу-колет. Иголкой пыталась-не получилось.
Пожаловаться
Лёвка
Че написала
можно лист алое
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
на литр горячей воды по 1 ст. ложки соли и соды и попарить ногу.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Попробую. Для старой занозы подойдет?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
да, этот раствор все вытягивает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас