Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 апреля 2014, 09:22, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Замучилась!

Девочки, вот правда, сил уже нет!
Болеем всей семьей по кругу - старшая (4 года, ходит в сад) начинает, папа подхватывает, следом маленькая (7 месяцев)
В марте к ним присоединилась и я.
Сопли, кашель, температура...

Педиатр ноет, мол, что вы меня опять вызываете, у вас тоже самое (вот коза! в субботу идем к частному по рекомендации)

Мы с мужем уже месяц в кашлях-соплях. И антибиотик только что пропили.
Толку пока нет.
Сегодня поехали флюру сделали (результаты только завтра будут).
Завтра же с ней и к врачу потопаем...

Муж психует - ненавидит болеть.
Я издергалась - сплю с градусниками в обнимку, все время детвору измеряю...

Вот скажите, посоветуйте, как выбраться из этого болезного круга?
Кому сдаваться? Иммунологам, аллергологам?

Че там, отвар шиповника пить? Или сразу изопринозин?

Сил нет, так устала от лечений этих бесконечных....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эллада
Скорейшего выздоровления всем вам и больше не болеть! Здоровья крепкого-крепкого! А по теме не подскажу, увы...

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
спасибо! просто уже мысли появляются, может, я чего не так делаю, лечу неправильно...хотя только рекомендации врача, ничего более
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
врача взгреть за отношение. а лекарства вам бесплатные мало й  выписывают? сдать анализы на атипичные инфекции, вылечиться и .... забить на садик. здоровья!!!!
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
у вас врач даже что-то рекомендует? повезло, особенно, если что-то грамотное говорит.
у нас приходит: что пьете? -ага, продолжайте.- а что от насморка?- хорошо, продолжайте.
никаких рекомендаций, я уже к врачу обращаюсь только когда больничный нужен.
а потом на медицинских сайтах статьи гневные: что-то народ у нас несознательный, занимается самолечением и не проходит такую замечательную бесплатную диспансеризацию!
ну а если по теме, то мы спасались иммуномодуляторами типа афлубина. не помню точно с какого он возраста, но думаю, даже малышке что-то подобное подобрать сможете. хотя его, конечно, в идеале пить надо сразу как заболели. но и в запущенных случаях помочь может. ну и витамины, прогулки по возможности или частые проветривания. при насморке я для мелкой пользовалась кремом "чистый носик"- и дыхание облегчает и кожу вокруг носа смягчает и по действию намного мягче, чем, например мазь доктор МОМ или, не дай бог, звездочка. еще на пеленку эфирное масло эвкалипта 2-3 капли и эту пеленку на бортик кроватки, но эфирные масла не всем подходят, а маленьким детям вообще аккуратно нужно, а вот старшей уже можно попробовать.
здоровья Вам и Вашим деткам, держитесь. солнышко пригреет и будет полегче.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Все вы правильно делаете, просто постарайтесь отпустить ситуацию и меньше по этому поводу переживать. Вот как ни странно, но именно это мне и помогло) Я просто перестала трястись по поводу и без) В вашем случае скорее всего надо ждать лета, во первых и болячек меньше, во вторых у организма будет время восстановится. Просто мне кажется, что у вас у всех организм просто истощал и иммунитет тоже, просто каждая простуда очень снижает иммунитет, а у вас просто нескончаемая череда болячек. В принципе, если есть возможность, то можно и к иммунологу обратится, сдать анализы, а там уже видно будет что и как, и надо ли вам вообще что то более, чем просто свежий воздух, витамины и не болеть) Кроме того, вам надо продумать и подготовить профилактику, что бы в случае чего, вы могли сберечь здоровых членов семьи, вот о профилактике, вам педиатр должен рассказать и посоветовать, из простейшего и всем доступного, промывать здоровым членам семьи носы промывать морской водой в качестве профилактики, мы так делаем. О часто болеющих детках можете еще тут почитать, в принципе и для взрослых тоже актуально: 
http://www.mamenadoznat.ru/whychbd/
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
море поможет
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Кулебяка, 3 апреля 2014 года в 09:24
море поможет
на моря надо ехать на месяц, не меньше
может, и пересмотрим свои отпускные планы с такой нездоровой атмосферой в доме\спасибо
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
эээ, а в чем педиатр коза7 в том,что у вас бесконечный порочный круг орви? выбраться - не водить старшую в сад.выбраться -не водить старшую в сад,чтобы не притаскивала

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 3 апреля 2014 года в 09:25
эээ, а в чем педиатр коза7
в том, что выговаривает мне за частые вызовы
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я бы тоже заныла:D
вы сами-то понимаете,что так и будете по кругу болеть,пока источник не устранится? и никакой частный врач с его рекомендациями и волшебные таблетки вас не спасут
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 3 апреля 2014 года в 09:30
я бы тоже заныла:D
вы сами-то понимаете,что так и будете по кругу болеть,пока источник не устранится? и никакой частный врач с его рекомендациями и волшебные таблетки вас не спасут
да я понимаю ее абсолютно.
думаете, что источник  - это наши походы в сад?
просто так уже всё накручено, боюсь, и это не поможет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну а откуда старшая притаскивает бесконечные орви? вы ж не пробовали, а уже говорите,что не поможет.надо всего то человека из сада вывести,это лучше,чем пихать таблетки. и я так понимаю,что вы все равно ж с мелкой дома сидите,особых проблем, с кем старшую оставить ,не будет
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Конечно источник это сад. Ребенок только пере болел, еще иммунитет не успел восстановиться, а он опять идет заражаться...( почитайте Комаровского, он конечно иногда ересь пишет, но в этом вопросе я с ним солидарна. Он считаете что в идеале после болезни ребенок должен несколько недель отдыхать, гулять на свежем воздухе, и только потом уже идти в садик. Конечно для большинства мам это утопия, но раз у вас есть возможность, можно попробовать...
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
и еще одно основание для беспокойства - никак прививки младшей е могу поставить, все время кто-то болеет 
одну гепатитную и успели
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну вот вам еще одно основание для вывода из сада. тем более чего уже до конца года осталось
кирюхан как в сад пошел в ноябре,тож начал болеть.последний раз так.что я задумалась уже о нужности посещений
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 3 апреля 2014 года в 09:40
 основание для вывода из сада. тем более чего уже до конца года осталось

забрать из сада вполне возможно, конечно, вот только одно но - - если она сейчас не адаптируется к общедетским этим инфекциям, то ведь в школе  будет

есть пример у знакомых
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
согласна. у нас средняя болела так первые 2 года, в режиме нонстоп. уже хотели не водить,но вроде последний год нормально отходила. в школе сейчас второй год,такого,чтобы прям болелаболела,нет.так, вяленько,раз в несколько месяцев
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 1 ребенок, беременна 19 недель
Влажная уборка,проветривание,побольше на свежем воздухе бывать. Обильное питье(клюква,чай с лимоном). Порезать лук, чеснок-поставить в блюдечке по квартире. Промывать нос почаще,обязательно душ. Так быстрее проходит простуда. Нам по крайней мере помогает. От кашля хорошо помогает Бронхипрет, Синекод. От насморка Деринат.
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Выздоравливайте! Я тоже 'jn год начала с болезней. С января болела. Вот только пару дней как более-менее нормально себя чувствовать стала.

Пожаловаться
Настюльчик
здоровья вам! больше витамин, больше гуляйте! проветривайте помещение и т.д.
Пожаловаться
Маришка
Это просто период авитаминоза в начале весны, у нас тоже март ужасным был, я с детьми по 2 раза успела переболеть ротовирусом, младший еще умудрился в перерыве между ними орви поболеть с температурой высокой, начали втроем дружно пить витаминки, вроде выкарабкались. Папа наш только продержался, не заразился от нас.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Грудной сбор №4 пропейте с мужем. Я как то тоже не могла выбраться из кашля с соплями. Пропила 2 недели и все прошло.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня тоже ребенок постоянно болеет. Педиатр пока не ноет... все-таки если нет температуры - мы приходим сами. 
И потом - чего ныть? Все равно участок обходит.

Иммунологу показаться не помешает. Нам он в прошлом году здорово помог... я даже предполагаю что именно помогло. В этом году у нас другое лечение, и ребенок болеет.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 3 апреля 2014 года в 09:31

И потом - чего ныть? Все равно участок обходит.

наш дом довольно далеко от поликлиники и других домов
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Здоровья всем Вам. Сами часто болеем: дочка, я, муж. Жду лето и море. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас