Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Замучил остеохондроз.

Здравствуйте. Кто страдает таким недугом как остеохондроз пояснично-крестцового отдела посоветуйте чем вы лечитесь. Что-то я в этом году  не могу даже нормально голову помыть....спина не держит(а после огорода я вообще  инвалид), ощущение как-будто перебита. Но травм позвоночника не было.. Надо опираться о что-то. Иначе боль.. аж дышать трудно. Если согнусь, то потом разогнуться полностью не могу.. как бабка .. о стеночку и потом разгибаюсь.
К врачу не вариант - сейчас у нас нет приема, это не короновирус - так сказали в регистратуре.
Мажусь випросалом - но вижу сейчас нет эффекта. Надо что-то иное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Шпулька
когда боли значет воспален нерв,колю комболипен и артрозан,как только боль пропадает начинаю ЛФК. Остехондроз не лечится, ЛФК или йога значттельно улучшают жизнь, боли проходят на очень долгий период. И вам бы мрт,вдруг грыжи
СсылкаПожаловаться
МРТ делала года 2 назад, тогда грыж не было, остеохондроз у меня 3 степени. невролог тоже говорила что не лечится, но временами бывают ничего, но в этом году просто нет сил. Я почитаю про комбилипен, не колола его ни разу.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
у меня одно время прям постоянно нерв зажимало, курсами колола его. ЛФК ваше все,если хотите без болей жить
СсылкаПожаловаться
Lola Lokum
Насколько я помню, Комбилипен это комбинация витаминов группы B.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
спину мажу МАЗЬЮ диклофенак
СсылкаПожаловаться
Я колю его обычно. Или диклоберл. Но мазь куплю.
СсылкаПожаловаться
Lucy
Мне очень помогает одно лёгкое "упражнение". Танец живота знаете? Там есть движение, когда всё тело мелко-мелко вибрирует. Здорово расслабляет.
А так, принимаю сирдалуд и обезболивающее.
СсылкаПожаловаться
Танец живота не знаю, я бывший бальник. Как называется движение? Я быстро схватываю движения. Поищу.
СсылкаПожаловаться
Lucy
Я вообще не танцую, но эту мелкую тряску открыла для себя сама. С танцем живота сравнила, чтоб дать представление
СсылкаПожаловаться
Лада
Мне лучше свечи с диклофинаком помогают.
СсылкаПожаловаться
Это Вы сами себе диагноз поставили? В общем пока к врачу не попали, самое лучшее - это на турнике висеть. Вот сколько раз мимо турника проходите, столько не нём зависаете. Очень хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
Нет. Невролог. У меня лет 7 как такой диагноз.
СсылкаПожаловаться
Турник не имею в хозяйстве, но имею огород и вагон нагрузки на спину.
СсылкаПожаловаться
Так повисните на чём можно от двери до дерева.
И бросайте Вы этот огород - не Ваше это.
СсылкаПожаловаться
Lola Lokum
А, ну если вы осиливаете огород и вагон нагрузки, то значит и упражнения осилите.
Берете книгу, где есть упражнения на динамическую и статическую растяжку и каждый день по чуть-чуть, НЕ через боль.
Упражнения из йоги, стрейчинга, пилатеса начального уровня, упражнения ЛФК на поясницу. Неплохо перед огородом подготавливать мышцы, упражнениями разогревать. И делать перерывы между работой. Полежать на чем- нибудь твердом.
Ещё на ютьюбе есть тренер Куркурина. У нее есть видео, где можно выбрать упражнения для людей с проблемами суставов, грыжами и т.п

Ну, ещё и аппликатор Кузнецова или Ляпко купить. Это рефлексотерапия.
А турник в хозяйстве стоит завести...
СсылкаПожаловаться
Есть аппликатор Кузнецова- это капец. боль на боль. Я не смогла лечь на эти иголки.
ЛФК видео поищу.
СсылкаПожаловаться
Lola Lokum
Когда обострение снимите- попробуйте Ляпко. Многие говорят, что он комфортнее. Просто не всегда , если в данный момент не получилось, стоит бросать.
СсылкаПожаловаться
Gala
Ляпко лучше, нужно только правильно подобрать размер и шаг игл.
Реально помогает.
СсылкаПожаловаться
Любовь
просто у кузнецова крупные иголки и редко расположены, лучше ляпко, он конечно дороже, но там еще и металлы разные в иголках, дополнительный эффект дают. это кайф.  нужно просто  перетерпеть первые мгновения,  если трудно- аккуратно встать, снова прилечь. есть даже рекомендации утяжелители использовать, чтобы усилить воздействие.  ми обязательно валики под все физиологические изгибы позвоночника. сначала  боль будет, но потом пойдет пульсация, восстановится кровообращение и боль уйдет. я засыпаю на ляпко.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
сделайте что-то, где можно повисеть, приспособьте. у вас такие боли, неужели все врачи не работают? у нас с экстренными случаями принимают, правда, без записи, по живой очереди. но с такими болями можно и в скорую прийти, не вызывать, самим добраться
СсылкаПожаловаться
На двери повисеть несколько секунд, чтобы позвоночник распрямился. Подушку ортопедическую, иначе еще и шейный вылезет. Я таблетки диклофенак принимаю, когда прижмет. При болях лучше Финалгоном мазать, прогревает аж до костей. У меня от него эффект на несколько дней. Остальные мази слабоваты.
СсылкаПожаловаться
Финалгон тоже где-то был. Спасибо, поищу сегодня.
СсылкаПожаловаться
После огорода я тоже инвалид, поэтому забросила его совсем, оставила палисадник только.
Меня однажды так прихватило, встать не могла, лежала только, причем в позе "солдатик". В туалет ползком, со слезами и соплями, через неделю только отпустило чуток.
СсылкаПожаловаться
Раза 2 было так, как раз уколы диклофенака помогли. Тогда ставили люмбоишалгию.
СсылкаПожаловаться
Если боли сильные - диклак-гель, диклофенак -свечи. МРТ делали? может грыжа.  Все врачи в голос велят делать гимнастику. В самом деле легче. Острый период когда проходит, делаю чуть посерьезнее. Мышечный корсет когда хороший, легче в разы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru