Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замучил остеохондроз.

Кассандра Космическая
Здравствуйте. Кто страдает таким недугом как остеохондроз пояснично-крестцового отдела посоветуйте чем вы лечитесь. Что-то я в этом году  не могу даже нормально голову помыть....спина не держит(а после огорода я вообще  инвалид), ощущение как-будто перебита. Но травм позвоночника не было.. Надо опираться о что-то. Иначе боль.. аж дышать трудно. Если согнусь, то потом разогнуться полностью не могу.. как бабка .. о стеночку и потом разгибаюсь.
К врачу не вариант - сейчас у нас нет приема, это не короновирус - так сказали в регистратуре.
Мажусь випросалом - но вижу сейчас нет эффекта. Надо что-то иное.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Шпулька
когда боли значет воспален нерв,колю комболипен и артрозан,как только боль пропадает начинаю ЛФК. Остехондроз не лечится, ЛФК или йога значттельно улучшают жизнь, боли проходят на очень долгий период. И вам бы мрт,вдруг грыжи
Кассандра КосмическаяВ ответ на Шпулька
Шпулька
когда боли значет воспален нерв,колю комболипен и артрозан,как только боль пропадает начинаю ЛФК. Остехондроз не лечится, ЛФК или йога значттельно улучшают жизнь, боли проходят на очень долгий период. И вам бы мрт,вдруг грыжи
МРТ делала года 2 назад, тогда грыж не было, остеохондроз у меня 3 степени. невролог тоже говорила что не лечится, но временами бывают ничего, но в этом году просто нет сил. Я почитаю про комбилипен, не колола его ни разу.
Кассандра Космическая
МРТ делала года 2 назад, тогда грыж не было, остеохондроз у меня 3 степени. невролог тоже говорила что не лечится, но временами бывают ничего, но в этом году просто нет сил. Я почитаю про комбилипен, не колола его ни разу.
История переписки2
у меня одно время прям постоянно нерв зажимало, курсами колола его. ЛФК ваше все,если хотите без болей жить
Кассандра Космическая
МРТ делала года 2 назад, тогда грыж не было, остеохондроз у меня 3 степени. невролог тоже говорила что не лечится, но временами бывают ничего, но в этом году просто нет сил. Я почитаю про комбилипен, не колола его ни разу.
История переписки2
Насколько я помню, Комбилипен это комбинация витаминов группы B.
Шпулька
спину мажу МАЗЬЮ диклофенак
Кассандра КосмическаяВ ответ на Шпулька
Шпулька
спину мажу МАЗЬЮ диклофенак
Я колю его обычно. Или диклоберл. Но мазь куплю.
Кассандра Космическая
Я колю его обычно. Или диклоберл. Но мазь куплю.
История переписки2
Мне очень помогает одно лёгкое "упражнение". Танец живота знаете? Там есть движение, когда всё тело мелко-мелко вибрирует. Здорово расслабляет.
А так, принимаю сирдалуд и обезболивающее.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Lucy
Lucy
Мне очень помогает одно лёгкое "упражнение". Танец живота знаете? Там есть движение, когда всё тело мелко-мелко вибрирует. Здорово расслабляет.
А так, принимаю сирдалуд и обезболивающее.
История переписки3
Танец живота не знаю, я бывший бальник. Как называется движение? Я быстро схватываю движения. Поищу.
Кассандра Космическая
Танец живота не знаю, я бывший бальник. Как называется движение? Я быстро схватываю движения. Поищу.
История переписки4
Я вообще не танцую, но эту мелкую тряску открыла для себя сама. С танцем живота сравнила, чтоб дать представление
Кассандра Космическая
Я колю его обычно. Или диклоберл. Но мазь куплю.
История переписки2
Мне лучше свечи с диклофинаком помогают.
Всю ночь не ем.
Это Вы сами себе диагноз поставили? В общем пока к врачу не попали, самое лучшее - это на турнике висеть. Вот сколько раз мимо турника проходите, столько не нём зависаете. Очень хорошо помогает.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Это Вы сами себе диагноз поставили? В общем пока к врачу не попали, самое лучшее - это на турнике висеть. Вот сколько раз мимо турника проходите, столько не нём зависаете. Очень хорошо помогает.
Нет. Невролог. У меня лет 7 как такой диагноз.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Это Вы сами себе диагноз поставили? В общем пока к врачу не попали, самое лучшее - это на турнике висеть. Вот сколько раз мимо турника проходите, столько не нём зависаете. Очень хорошо помогает.
Турник не имею в хозяйстве, но имею огород и вагон нагрузки на спину.
Всю ночь не ем.В ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Турник не имею в хозяйстве, но имею огород и вагон нагрузки на спину.
История переписки2
Так повисните на чём можно от двери до дерева.
И бросайте Вы этот огород - не Ваше это.
Кассандра Космическая
Турник не имею в хозяйстве, но имею огород и вагон нагрузки на спину.
История переписки2
А, ну если вы осиливаете огород и вагон нагрузки, то значит и упражнения осилите.
Берете книгу, где есть упражнения на динамическую и статическую растяжку и каждый день по чуть-чуть, НЕ через боль.
Упражнения из йоги, стрейчинга, пилатеса начального уровня, упражнения ЛФК на поясницу. Неплохо перед огородом подготавливать мышцы, упражнениями разогревать. И делать перерывы между работой. Полежать на чем- нибудь твердом.
Ещё на ютьюбе есть тренер Куркурина. У нее есть видео, где можно выбрать упражнения для людей с проблемами суставов, грыжами и т.п

Ну, ещё и аппликатор Кузнецова или Ляпко купить. Это рефлексотерапия.
А турник в хозяйстве стоит завести...
Кассандра КосмическаяВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
А, ну если вы осиливаете огород и вагон нагрузки, то значит и упражнения осилите.
Берете книгу, где есть упражнения на динамическую и статическую растяжку и каждый день по чуть-чуть, НЕ через боль.
Упражнения из йоги, стрейчинга, пилатеса начального уровня, упражнения ЛФК на поясницу. Неплохо перед огородом подготавливать мышцы, упражнениями разогревать. И делать перерывы между работой. Полежать на чем- нибудь твердом.
Ещё на ютьюбе есть тренер Куркурина. У нее есть видео, где можно выбрать упражнения для людей с проблемами суставов, грыжами и т.п

Ну, ещё и аппликатор Кузнецова или Ляпко купить. Это рефлексотерапия.
А турник в хозяйстве стоит завести...
История переписки3
Есть аппликатор Кузнецова- это капец. боль на боль. Я не смогла лечь на эти иголки.
ЛФК видео поищу.
Кассандра Космическая
Есть аппликатор Кузнецова- это капец. боль на боль. Я не смогла лечь на эти иголки.
ЛФК видео поищу.
История переписки4
Когда обострение снимите- попробуйте Ляпко. Многие говорят, что он комфортнее. Просто не всегда , если в данный момент не получилось, стоит бросать.
Кассандра Космическая
Есть аппликатор Кузнецова- это капец. боль на боль. Я не смогла лечь на эти иголки.
ЛФК видео поищу.
История переписки4
Ляпко лучше, нужно только правильно подобрать размер и шаг игл.
Реально помогает.
Кассандра Космическая
Есть аппликатор Кузнецова- это капец. боль на боль. Я не смогла лечь на эти иголки.
ЛФК видео поищу.
История переписки4
просто у кузнецова крупные иголки и редко расположены, лучше ляпко, он конечно дороже, но там еще и металлы разные в иголках, дополнительный эффект дают. это кайф.  нужно просто  перетерпеть первые мгновения,  если трудно- аккуратно встать, снова прилечь. есть даже рекомендации утяжелители использовать, чтобы усилить воздействие.  ми обязательно валики под все физиологические изгибы позвоночника. сначала  боль будет, но потом пойдет пульсация, восстановится кровообращение и боль уйдет. я засыпаю на ляпко.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Турник не имею в хозяйстве, но имею огород и вагон нагрузки на спину.
История переписки2
сделайте что-то, где можно повисеть, приспособьте. у вас такие боли, неужели все врачи не работают? у нас с экстренными случаями принимают, правда, без записи, по живой очереди. но с такими болями можно и в скорую прийти, не вызывать, самим добраться
Василиса Микулишна
На двери повисеть несколько секунд, чтобы позвоночник распрямился. Подушку ортопедическую, иначе еще и шейный вылезет. Я таблетки диклофенак принимаю, когда прижмет. При болях лучше Финалгоном мазать, прогревает аж до костей. У меня от него эффект на несколько дней. Остальные мази слабоваты.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
На двери повисеть несколько секунд, чтобы позвоночник распрямился. Подушку ортопедическую, иначе еще и шейный вылезет. Я таблетки диклофенак принимаю, когда прижмет. При болях лучше Финалгоном мазать, прогревает аж до костей. У меня от него эффект на несколько дней. Остальные мази слабоваты.
Финалгон тоже где-то был. Спасибо, поищу сегодня.
Василиса МикулишнаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Финалгон тоже где-то был. Спасибо, поищу сегодня.
История переписки2
После огорода я тоже инвалид, поэтому забросила его совсем, оставила палисадник только.
Меня однажды так прихватило, встать не могла, лежала только, причем в позе "солдатик". В туалет ползком, со слезами и соплями, через неделю только отпустило чуток.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
После огорода я тоже инвалид, поэтому забросила его совсем, оставила палисадник только.
Меня однажды так прихватило, встать не могла, лежала только, причем в позе "солдатик". В туалет ползком, со слезами и соплями, через неделю только отпустило чуток.
История переписки3
Раза 2 было так, как раз уколы диклофенака помогли. Тогда ставили люмбоишалгию.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Если боли сильные - диклак-гель, диклофенак -свечи. МРТ делали? может грыжа.  Все врачи в голос велят делать гимнастику. В самом деле легче. Острый период когда проходит, делаю чуть посерьезнее. Мышечный корсет когда хороший, легче в разы)