Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замучил кашель

Клюква в сахаре
Девочки, добрый день!
Выручайте, лечите))
Замучал сухой дерущий кашель. Болит все, бока, голова, сил уже нет. Не помогает ничего, от сиропов толку ноль. Врач приходил, послушал, говорит все хорошо, выписал очередной сироп "ну попробуйте еще его"... А я уже устала пробовать, дома пол аптеки, в марте все болели - тысяч 10 на лекарства ушло... Плюнула на ночь выпила Синекод, вроде немного полегче и даже слегка влажным становится... И вот не знаю, дальше что делать.. Что вам помогало от сильного сухого кашля?
Простите, если не всем отвечу, мозг взрывается, дочка скачет на мне а я лежу, нет сил даже ей книжку почитать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Проветривание, увлажнение, в комнате не больше 20 градусов и обильное питье и кашель сам пройдет.
Это все прекрасно, только не проходит. 
Роми
Мне очень помог чай с имбирем. Купила имбирь, мелко нарезала и в чай ложила. Еще можно мед и лимон добавить. До этого перепила кучу сиропов и только имбирь меня спас. Попробуйте. Выздоравливайте!
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Роми
Роми
Мне очень помог чай с имбирем. Купила имбирь, мелко нарезала и в чай ложила. Еще можно мед и лимон добавить. До этого перепила кучу сиропов и только имбирь меня спас. Попробуйте. Выздоравливайте!
Спасибо, попробую!
Кузюля
эреспал в таблетках мужу прописывали от такого кашля, когда все болит, а мне только горчичники помогли. Реально ребра болели 
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Кузюля
Кузюля
эреспал в таблетках мужу прописывали от такого кашля, когда все болит, а мне только горчичники помогли. Реально ребра болели 
Мне мама тоже про горчичники каждый день твердит)
КузюляВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Мне мама тоже про горчичники каждый день твердит)
История переписки2
))) мама плохого не посоветует :D
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Кузюля
Кузюля
))) мама плохого не посоветует :D
История переписки3
Это точно))
ИрИшКа СчАсТлИвАя
у меня тоже сейчас кашель сильный. тоже ничего не помогает. хочу попробовать таблетки Мукалтин - старое проверенное дешевое средство. дочку лечу Гербионом от сухого кашля. вроде помогает, но попутно даю молоко с медом перед сном - кашель сразу отпускает. и сама его пью, чтоб хоть уснуть можно было. если мукалтин мне не поможет попробую вот такой рецепт который нарыла в инете
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы...В духовке томить лучше в глиняном горошочке!
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
у меня тоже сейчас кашель сильный. тоже ничего не помогает. хочу попробовать таблетки Мукалтин - старое проверенное дешевое средство. дочку лечу Гербионом от сухого кашля. вроде помогает, но попутно даю молоко с медом перед сном - кашель сразу отпускает. и сама его пью, чтоб хоть уснуть можно было. если мукалтин мне не поможет попробую вот такой рецепт который нарыла в инете
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы...В духовке томить лучше в глиняном горошочке!
Знаете, у дочки сейчас отит, и тоже был страшный кашель, ей лор выписал сироп Флуифорт, очень помог, а мне почему-то никак.
КузюляВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Знаете, у дочки сейчас отит, и тоже был страшный кашель, ей лор выписал сироп Флуифорт, очень помог, а мне почему-то никак.
История переписки2
еще есть сироп-нам тоже хорошо помогал Флюдитек называется.
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Кузюля
Кузюля
еще есть сироп-нам тоже хорошо помогал Флюдитек называется.
История переписки3
Возьму на заметку, спасибо!
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Знаете, у дочки сейчас отит, и тоже был страшный кашель, ей лор выписал сироп Флуифорт, очень помог, а мне почему-то никак.
История переписки2
почитала сейчас про него. он я так поняла помогает выводить уже имеющуюся мокроту. но у дочки сухой кашель и какой-то не постоянный, приступами чтоли. мокроты нет вообще и даже не предвидется пока . поэтому даю ей для облегчения сухого кашля.
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
почитала сейчас про него. он я так поняла помогает выводить уже имеющуюся мокроту. но у дочки сухой кашель и какой-то не постоянный, приступами чтоли. мокроты нет вообще и даже не предвидется пока . поэтому даю ей для облегчения сухого кашля.
История переписки3
У нас тоже был сухой, я переспросила у лора - он говорит, поможет. От него нет приступов кашля, как от других, и на второй день кашель стал влажным. 
Гордый птичкаВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
у меня тоже сейчас кашель сильный. тоже ничего не помогает. хочу попробовать таблетки Мукалтин - старое проверенное дешевое средство. дочку лечу Гербионом от сухого кашля. вроде помогает, но попутно даю молоко с медом перед сном - кашель сразу отпускает. и сама его пью, чтоб хоть уснуть можно было. если мукалтин мне не поможет попробую вот такой рецепт который нарыла в инете
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы...В духовке томить лучше в глиняном горошочке!
Не знаю,как от кашля,но при ангине лук с молоком-отличное средство)
*М А R Т А*
бисептол в таблетках  
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
бисептол в таблетках  
А я им в юности горло больное лечила... Помогало))
Алена Николаева
Редька с сахаром и жженый сахар  утром проснетесь как огурец!
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Алена Николаева
Алена Николаева
Редька с сахаром и жженый сахар  утром проснетесь как огурец!
Спасибо))
House, M.D.
Небулайзера  у вас нет? 
Неплохо было бы не сиропы пить, а растворами через ингалятор дышать.

А сколько у вас уже кашель? 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Небулайзера  у вас нет? 
Неплохо было бы не сиропы пить, а растворами через ингалятор дышать.

А сколько у вас уже кашель? 
:up:хотя бы просто физраствором
House, M.D.В ответ на Luka
Luka
:up:хотя бы просто физраствором
История переписки2
А я тут как-то кашляла... дай, думаю, поделаю с физраствором ингаляции. Делала-делала... не помогало мне.
Хотя дитю делаю иногда. Не знаю даже, помогает или нет. 
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Небулайзера  у вас нет? 
Неплохо было бы не сиропы пить, а растворами через ингалятор дышать.

А сколько у вас уже кашель? 
Кашель неделю наверное точно, сначала несильный был.., дочка болела, я не особо заострила на нем внимание, а потом понеслось... Небулайзер думаю купить, все хвалят.. Но пока нет.
House, M.D.В ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Кашель неделю наверное точно, сначала несильный был.., дочка болела, я не особо заострила на нем внимание, а потом понеслось... Небулайзер думаю купить, все хвалят.. Но пока нет.
История переписки2
Ребенку три года - конечно покупайте, пригодится еще.

Вы, главное, ходите слушаться к врачу периодически... До бронхита бы не довести. Хотя - кашель неделю - это, конечно, недолго еще. 
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Ребенку три года - конечно покупайте, пригодится еще.

Вы, главное, ходите слушаться к врачу периодически... До бронхита бы не довести. Хотя - кашель неделю - это, конечно, недолго еще. 
История переписки3
Да, я поэтому и вызывала, чтобы послушал.
Mur-Mur
почки сосновые очень хорошее отхаркивающее средство.. в аптеке продаются.