Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замучил кашель

Клюква в сахаре
Девочки, добрый день!
Выручайте, лечите))
Замучал сухой дерущий кашель. Болит все, бока, голова, сил уже нет. Не помогает ничего, от сиропов толку ноль. Врач приходил, послушал, говорит все хорошо, выписал очередной сироп "ну попробуйте еще его"... А я уже устала пробовать, дома пол аптеки, в марте все болели - тысяч 10 на лекарства ушло... Плюнула на ночь выпила Синекод, вроде немного полегче и даже слегка влажным становится... И вот не знаю, дальше что делать.. Что вам помогало от сильного сухого кашля?
Простите, если не всем отвечу, мозг взрывается, дочка скачет на мне а я лежу, нет сил даже ей книжку почитать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Лёля
Синекод хорошее средство я ребенку давала . Пейте его , если не поможет может тогда на антибиотик перейти .
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Лёля
Лёля
Синекод хорошее средство я ребенку давала . Пейте его , если не поможет может тогда на антибиотик перейти .
Антибиотик уже пью второй день, ангина вроде... Это вторая печать - у него побочка головные боли... мама моя...(((((
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Лёля
Лёля
Синекод хорошее средство я ребенку давала . Пейте его , если не поможет может тогда на антибиотик перейти .
Сообщение от Лёля, 31 марта 2014 года в 16:39
Синекод хорошее средство я ребенку давала . Пейте его , если не поможет может тогда на антибиотик перейти .
а мне не помог. тоже мучилась страшно. и дочка щас кашляет. вчера дала синекод, так вообще раскашлялась что пипец. на ночь только молоко с медом помогло ей заснуть.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
чай с исландским мхом- разжижает и "забивает" кашель. 
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
чай с исландским мхом- разжижает и "забивает" кашель. 
Ух, первый раз о таком слышу)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Ух, первый раз о таком слышу)
История переписки2
есть в виде конфеток сосательных- но толку немного. сам чай - горьковатый, но хороший. я предпочитаю чаи всяким сиропам и химии.
есть еще сбор - Бронхо называется- там чай в пакетиках - тоже неплохой.
у нас есть "грудной сбор" - тоже очень хороший при вашей проблеме, но не знаю есть он в РФ.
а исландский мох при кашляках суперская штука. он, кажется, в сиропах тоже бывает и отдельно и в составе
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
есть в виде конфеток сосательных- но толку немного. сам чай - горьковатый, но хороший. я предпочитаю чаи всяким сиропам и химии.
есть еще сбор - Бронхо называется- там чай в пакетиках - тоже неплохой.
у нас есть "грудной сбор" - тоже очень хороший при вашей проблеме, но не знаю есть он в РФ.
а исландский мох при кашляках суперская штука. он, кажется, в сиропах тоже бывает и отдельно и в составе
История переписки3
Спасибо, буду искать!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Спасибо, буду искать!
История переписки4
выздоравливайте и не болейте! 
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
выздоравливайте и не болейте! 
История переписки5
Спасибо!)
Анна КовалеваВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
есть в виде конфеток сосательных- но толку немного. сам чай - горьковатый, но хороший. я предпочитаю чаи всяким сиропам и химии.
есть еще сбор - Бронхо называется- там чай в пакетиках - тоже неплохой.
у нас есть "грудной сбор" - тоже очень хороший при вашей проблеме, но не знаю есть он в РФ.
а исландский мох при кашляках суперская штука. он, кажется, в сиропах тоже бывает и отдельно и в составе
История переписки3
Конечно в РФ есть грудной сбор. Причем в ассортименте.:D
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
Конечно в РФ есть грудной сбор. Причем в ассортименте.:D
История переписки4
тогда хорошо ) 
у нас он просто нашего и литовского пр-ва, не знаю доезжает ли до РФ или там свой делают)))) 
у нас в стране , например, проблема с российскими препаратами- муж привозит, когда едет по работе в Москву или Питер
Кошмар Натощак
Если Вы не беременны, то попробуйте настойку эхинацеи пропить. Мама моя всю жизнь с хроническим бронхитом, во время обострения только ей спасается. Еще можно попробовать сироп Доктор Тайс с подорожником :up:
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Если Вы не беременны, то попробуйте настойку эхинацеи пропить. Мама моя всю жизнь с хроническим бронхитом, во время обострения только ей спасается. Еще можно попробовать сироп Доктор Тайс с подорожником :up:
Спасибо, посмотрю. С подорожником пила, не помогло.
Наталья БондаренкоВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Спасибо, посмотрю. С подорожником пила, не помогло.
История переписки2
Сообщение от Клюква в сахаре, 31 марта 2014 года в 16:45
Спасибо, посмотрю. С подорожником пила, не помогло.
грудной сбор номер 2, он так и называется. Через сутки кашель станет влажным и откашливаться будет легко
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Сообщение от Клюква в сахаре, 31 марта 2014 года в 16:45
Спасибо, посмотрю. С подорожником пила, не помогло.
грудной сбор номер 2, он так и называется. Через сутки кашель станет влажным и откашливаться будет легко
История переписки3
Спасибо! Попробую.
Анна Ковалева
Мне чабрец помогает всегда. Тяпнешь пару стаканчиков вкусного, теплого (вместо чая) и сразу легче.:)
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
Мне чабрец помогает всегда. Тяпнешь пару стаканчиков вкусного, теплого (вместо чая) и сразу легче.:)
Спасибо)
Зюша
Если вы не беременны выпейте Эреспал.Это антибиотик,но после 2 таблеток вы забудете о кашле.У меня был такой сильный,что задыхалась и днем и ночью,вот мне 2 таблетки помогли.
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Зюша
Зюша
Если вы не беременны выпейте Эреспал.Это антибиотик,но после 2 таблеток вы забудете о кашле.У меня был такой сильный,что задыхалась и днем и ночью,вот мне 2 таблетки помогли.
Эреспал есть, но вот честно боюсь его... Мужу так плохо от него было, и ребенку выписывали - рвало....
ЗюшаВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Эреспал есть, но вот честно боюсь его... Мужу так плохо от него было, и ребенку выписывали - рвало....
История переписки2
Я пила и друг,вроде все нормально было.
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Зюша
Зюша
Я пила и друг,вроде все нормально было.
История переписки3
Ну тут у кого как, знаю, что хорошее средство, но моим не пошло(
ЗюшаВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Ну тут у кого как, знаю, что хорошее средство, но моим не пошло(
История переписки4
На антибиотики у всех разные реакции.Я один раз от кашля пила антибиотик,но название не помню,там нарисованы животные были на упаковке.Так у меня потом глаз заплыл.
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Зюша
Зюша
На антибиотики у всех разные реакции.Я один раз от кашля пила антибиотик,но название не помню,там нарисованы животные были на упаковке.Так у меня потом глаз заплыл.
История переписки5
Мне сейчас выписали антибиотик, у него в побочке головные боли сильные, а у меня еще и кашель... Как кашляну - в голове взрыв(((
ЗюшаВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Мне сейчас выписали антибиотик, у него в побочке головные боли сильные, а у меня еще и кашель... Как кашляну - в голове взрыв(((
История переписки6
Ужас:shock:
Евгешка
Проветривание, увлажнение, в комнате не больше 20 градусов и обильное питье и кашель сам пройдет.