Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замучал кашель

Ехидна
Добрый день! 
10 дней назад дети принесли ОРВИ. Сопли пузырями 5 дней и как новенькие. У меня сначала сопли, заболело горло. Короче неделю уже болею.  Ну как болею, температуры не было и нет, в целом огурец . Только не даёт покоя кашель, сухой приступами, по утрам зелёные (пардон) сопли и небольшое количество вязкой моероты. Кашель усиливается к вечеру, задолбал уже. Чем полечиться? 
П.с. тест отрицательный, ко врачу не  прорваться. Только самолечение, только хардкор
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
нн
При таких вводных данных мне врач советовала только промывать ... как бы сказать.. в нос набрать воду и выплюнуть ее через рот. В глотке есть пазухи, в них эта вся слизь и скапливается. Вот их и надо промыть. Антибиотики она сказала в этом случае не помогут.
сладко на губах
Теплое обильное питье. Много-много жидкости. Тогда и мокрота будет жиже и откашливать ее будет легче
Вырва Оторвовна
С воскресенья дохаю на пару с сыном.Его сводила к врачу,прописал ингаляции с лазалваном,в нос ринофлоимуцил и противовирусное.Сегодня уже полегче стало.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Ацц я испоользую
Ромашка
С такими симптомами мне недавно очень помог АЦЦ от кашля и Изофра в нос, т.к. зелёные сопли-это очень плохо и нужно не дать всему этому вниз опуститься-тогда лечить гораздо сложнее уже будет
Солнышко
Мне только ингаляции помогают с лекарством амбробене .
Оля-Ля, 2 ребенка
Дежурный врач вроде есть в любой поликлинике.
ЕхиднаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Дежурный врач вроде есть в любой поликлинике.
В нашей стране есть такие дыры, где прл существование
Дежурных врачей, платную удобную медицину и прочие блага только из интернета знают.
разная
Сестра!
Мои симптомы, один в один.
Правда , к насморку, кажется гайморит подтягивается(
Звезда в шоке, 2 ребенка
Сделайте Кт носа. Я в прошлом году месяц кашляла из-за полипов в носу.
разнаяВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Сделайте Кт носа. Я в прошлом году месяц кашляла из-за полипов в носу.
Блин.
А ведь возможно.
Ещё до этой катавасии сухость во рту замучила.
Спасибо!
Лошадка, 1 ребенок
Я сейчас сижу к лору с той же проблемой .вчера еще и головные боли добавились.. тз народных редька черная с медом . Делаю ямочку и туда мед на ночь.. только не на голодный желудок . Уже уши начинают болеть . Напишу потом что сказал .
разнаяВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я сейчас сижу к лору с той же проблемой .вчера еще и головные боли добавились.. тз народных редька черная с медом . Делаю ямочку и туда мед на ночь.. только не на голодный желудок . Уже уши начинают болеть . Напишу потом что сказал .
Вот были бы благодарны!
Радужная Лилия
Джосет.
У меня самый трудновыводимый вид мокроты, в виде стекловидного тела (это даже не вязкая, а как горошинки или колбаски из плотного-плотного желе, которые долго дрыгаются туда-сюда и их сложно выкашлять).
За 9 лет хронического бронхита опытным путем открыла этот препарат и не нарадуюсь.
В его составе сальбутамол, который расширяет бронхи, т.е. приступы кашля переносятся намного легче, и забыла как называется, в общем, второй компонент, который очень хорошо разжижает и выводит мокроту.
Наталия Журова
АЦЦ, сиропы от кашля, все это помогает неплохо.
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Как я вас понимаю. То же самое.
Лошадка, 1 ребенок
У меня синусит антибиотик , називин капли гистаминное и синупрет голова болит так странно , отдает в кончики ушей . Поужинаю и антибитик буду пить . Блин месяц назад пила .
разнаяВ ответ на Лошадка
Лошадка
У меня синусит антибиотик , називин капли гистаминное и синупрет голова болит так странно , отдает в кончики ушей . Поужинаю и антибитик буду пить . Блин месяц назад пила .
А диагноз какой?
Ведьма Кики, 1 ребенок
если кашель сухой и ничего не отхаркивается, то мне помогал синекод, я так бухикала 3 месяца пару лет назад, помогал только он, от остальных только хуже - приятельница сказала что у них с такими симптомами ставили коклюш, но неофициально, официально коклюш никому не пишут если не подтвержден анализом
Мерещица, 2 ребенка
Добрый) я тоже "дохала" тут долго, в 2 захода. как обычно помог флуифорт. а чтобы заснуть ренгалин рассасывать или доктор мом конфетки, хоть как-то дикое щекотание снимает немного. здоровья
Юля Киржакова (степанова)
Доброе утречко, мучаюсь с кашлем с детства, хронический бронхит, кашель на 3 месяца, всё болит! Помогает очень хорошо ингаляция домашняя, на 1л кострюльку воды кипячёной, 1 ст ложку масла, 1ст ложку соды, масло лованды 1 каплю или сосны, можно чередовать, хорошо выводит мокроту, будьте здоровы, кстати детям тоже очень хорошо подходит.
Юлия 71 mmm
Трахеит или бронхит, если лающий, то трахеит скорее всего, если отходит, то само пройдет , если нет, ацц

Больше пить и прохлада дома
Юлия 71 mmm
Вообще лучше у к врачу, я всегда попадаю, приезжаю полвосьмого или звоню и день в день, надо постараться

За работаете хронический гайморит, уже возможно и есть, также хронический трахеит, то все, сами не справитесь все равно
Белочка, 1 ребенок
Таже фигня. Москва. ПЦР отрицательный и никому нет до меня дела(((. Пропила антибиотики, сейчас пью противовирусное, хоть голова болеть перестала. С кашлем самолечение очень плохо. Если мокроты нет, никаких АЦЦ и т.п. ! Мне сосалки помогали, попейте успокоительное типа новопассит, очень помогает. Если ест небулайзер- дышать физраствором.
lida
горячее питье постоянно в течение дня. Горчичники или сейчас есть много разных пластырей лечебных. Подышать над сваренной горячей картошкой. Такие вот домашние средства.