Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Замучал кашель

Добрый день! 
10 дней назад дети принесли ОРВИ. Сопли пузырями 5 дней и как новенькие. У меня сначала сопли, заболело горло. Короче неделю уже болею.  Ну как болею, температуры не было и нет, в целом огурец . Только не даёт покоя кашель, сухой приступами, по утрам зелёные (пардон) сопли и небольшое количество вязкой моероты. Кашель усиливается к вечеру, задолбал уже. Чем полечиться? 
П.с. тест отрицательный, ко врачу не  прорваться. Только самолечение, только хардкор
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Пушистая, 4 ребенка
Я таким образом без пяти дней месяц проболела. Последнюю неделю еще и с температурой. И сейчас еще немного. Пожелаю удачи)
Чем лечиться - без понятия. От кашля хорошо аскорил помог. А от соплей - перестать капать в нос снуп и аквамарис. Даже на антибиотках состояние было так себе. Но прошли они, когда я вообще все перестала себе капать после курса антибиотиков. Но которых они кстати не прошли.
СсылкаПожаловаться
Пушистая
Я таким образом без пяти дней месяц проболела. Последнюю неделю еще и с температурой. И сейчас еще немного. Пожелаю удачи)
Чем лечиться - без понятия. От кашля хорошо аскорил помог. А от соплей - перестать капать в нос снуп и аквамарис. Даже на антибиотках состояние было так себе. Но прошли они, когда я вообще все перестала себе капать после курса антибиотиков. Но которых они кстати не прошли.
СсылкаПожаловаться
выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Вы тоже)
СсылкаПожаловаться
Надежда
У меня такое было. Этот кашель мучил каждое орви. Ставили в основном трахеит. Как начнет щекотпть в горле, этот кашель невозможно было остановить. Пила сиропы, а остаточный кашель, лечила рассасыванием леденцов с шалфеем. Полоскала горло прополисом. Вообще хорошо помогали разные леденцы, которые для горла. В аптеке полно.
СсылкаПожаловаться
Надежда
У меня такое было. Этот кашель мучил каждое орви. Ставили в основном трахеит. Как начнет щекотпть в горле, этот кашель невозможно было остановить. Пила сиропы, а остаточный кашель, лечила рассасыванием леденцов с шалфеем. Полоскала горло прополисом. Вообще хорошо помогали разные леденцы, которые для горла. В аптеке полно.
СсылкаПожаловаться
Вот, мне ставили раньше хронический трахеит. Это щекотание.... нечто. Два года не было и я напрочь забыла, чем лечили раньше
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Лет 6 назад кашель месяц лечила, аж ребра стали болеть. Вылечила АБ, Эреспалом и ацц. Но все это назначил врач после осмотра и анализов.
СсылкаПожаловаться
Лет 6 назад кашель месяц лечила, аж ребра стали болеть. Вылечила АБ, Эреспалом и ацц. Но все это назначил врач после осмотра и анализов.
СсылкаПожаловаться
Ставили трахеобронхит или бронхотрахеит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Врач года три назад сказал, что Эреспал перестали выпускать... А мы его тоже любили, помогал
СсылкаПожаловаться
Наталья
Врач года три назад сказал, что Эреспал перестали выпускать... А мы его тоже любили, помогал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я знаю. Печально(((
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, эреспал - это вещь. Тоже жалею, сыну отек на раз снимал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Эреспал не запрещен разве?
СсылкаПожаловаться
Эреспал не запрещен разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас запрещен, а в 2014-15 годах еще использовался.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Для носа Синупрет в таблетках попробуйте, детям он хорошо разжижает сопли, на второй день они уже хорошо отсмаркиваются. Или Флуимуцил - он тоже хорошо на разжижение мокроты и соплей, одновременно. Детям я покупаю его в порошке и развожу шипучку, для взрослых посмотрите какие там формы есть. А мне при кашле в пневмонию хорошо помог Бронхобос, до него недели три уже пила Аскорил, АЦЦ, три вида антибиотиков, пока в больнице мне его не прописали купить. Ну и грудной сбор с медом у меня теперь всегда стоит в шкафчике, пьем все при малейшем кашле.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Для носа Синупрет в таблетках попробуйте, детям он хорошо разжижает сопли, на второй день они уже хорошо отсмаркиваются. Или Флуимуцил - он тоже хорошо на разжижение мокроты и соплей, одновременно. Детям я покупаю его в порошке и развожу шипучку, для взрослых посмотрите какие там формы есть. А мне при кашле в пневмонию хорошо помог Бронхобос, до него недели три уже пила Аскорил, АЦЦ, три вида антибиотиков, пока в больнице мне его не прописали купить. Ну и грудной сбор с медом у меня теперь всегда стоит в шкафчике, пьем все при малейшем кашле.
СсылкаПожаловаться
Синупрет от гайморита, сама пользуюсь всегда, но я оч страдаю от насморка, долго и сильно. Если не прям сильная проблема, то лучше не стоит
СсылкаПожаловаться
(◕‿◕), 1 ребенок
такая же хрень(( проболела 2 недели с жутким кашлем, т35,4-35,6, вроде вылечилась, три дня и все по новой и еще хуже температуры также нет, даже до 36 не доходит,слабость и голова кружится, пропила 2 курса азитромицина и др по полной программе, 9-ый день кашель все еще и утром нос заложен страшно((но хоть дышать легче стало, мазок обещали взять, но так никто и не позвонил, у нас врача нет в деревне болеет тоже, приезжают из соседнего города....
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я и дети сейчас выздоравливаем, одинаково все болели: кашель сухой раздирающий; врач слушал всех, в бронхах и лёгких чисто, трахеит ставит. Назначил не отхаркивающее, а от кашля просто, как я поняла- суприма бронхи. Перед сном кашель усиливается жутко, не уснуть, нам помогает молоко с маслом и мёдом, прям самое действенное средство оказалось.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я и дети сейчас выздоравливаем, одинаково все болели: кашель сухой раздирающий; врач слушал всех, в бронхах и лёгких чисто, трахеит ставит. Назначил не отхаркивающее, а от кашля просто, как я поняла- суприма бронхи. Перед сном кашель усиливается жутко, не уснуть, нам помогает молоко с маслом и мёдом, прям самое действенное средство оказалось.
СсылкаПожаловаться
Ну и мазки у нас не берут вообще, в городе негде сдать даже платно; только если в больницу с пневмонией кладут, тогда пцр делают
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
Оооо.... прям моя история. Детей укладывать- я кашляю как псина.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Оооо.... прям моя история. Детей укладывать- я кашляю как псина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы с сыном перекашливаемся, слышим друг друга из разных комнат
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А мы с сыном перекашливаемся, слышим друг друга из разных комнат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я похожее по составу пила - Линкас. Толку нет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Линкас это похожий, мне его как раз назначили, но не было, дали аналог.
СсылкаПожаловаться
Ехидна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пейте. Он как раз может раскашливать.
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
а вот у вас симптоматика на коклюш больше похожа
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
а вот у вас симптоматика на коклюш больше похожа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рентген делала, и слушали меня, все норм.
СсылкаПожаловаться
Лёлишна
Самое верное - это тёплое, обильное питье. Какао хорошо смягчает. Ингаляции с физраствором либо повысить влажность в комнате и снизить температуру (50-70% влажность и 20 градусов)
Если вы пьете отхаркивающее, то это может усиливать кашель. Тогда убирайте это
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас