Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2015, 13:10, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Заложен нос

Здравствуйте. У меня постоянно заложен нос, вот уже полтора месяца. Сосудосуживающие капли приносят облегчение только на 3-4 часа. Ни соплей,ни других выделений из носа нет, просто дышать временами не могу(. В нашем небольшом городе сейчас вообще нет специалиста лора, в областной центр смогу попасть только недели через две. Ходила к терапевту, он от меня буквально отмахнулся, но выпросила у него направление на рентген, гайморита нет. Подозревала аллергию(но раньше ее никогда не бывало), пила три дня супрастин 3 раза в день, эффекта никакого. Надоело уже, из дома без капель в нос выйти боюсь. Что то подобное было в беременность, но прошло быстрее и в этот раз беременность исключена. Может кто что подскажет, пока до толкового врача не добралась...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А лекарства никакие постоянно не пьете? Может быть заложенность как побочное явление.
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Пью противозачаточные, регулон, но давно уже больше 2 лет. Почитала инструкцию, вроде там таких побочных эффектов нет....
Пожаловаться
Сначала ЛОР врач тогда, заложеность бывает при искривлении носовой перегородки и полипах в носу.
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Да нет в нашем городке сейчас лора, вообще=((( В областной центр не раньше чем через 2 недели попаду... Но думаю искривление перегородки вряд ли, она же резко ни с того ни с чего искривляться не будет...
Пожаловаться
Перегородка да, а вот полипы как раз постепенно растут и в определенный момент появляется ощущение заложености носа без насморка.
Пожаловаться
Иванова
Лебеда зацвела. Может быть, аллергия?
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Раньше никогда не было...Пробовала пить супрастин, за три дня вообще никакого эффекта...
Пожаловаться
Иванова
Обычно супрастин снимает отек через несколько минут.
Есть спрей 'авамис', он помогает при заложенности носа при разных причинах. Но стоит он дорого.
Пожаловаться
Иванова
А глаза не чешутся?
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Нет, не чешутся. Про спрей сейчас погуглю...
Пожаловаться
Alina Di
Попробуйте фликсоназе. Мне выписывал профессор. Помогло до первой простуды. Еще тафен. Но первый вариант мне больше нравится. Сама этим же много лет страдаю.
Пожаловаться
Alina Di
С этими препаратами закапываю только на ночь.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
супрастин это прошлый век. у меня на него аллергия тоже)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
На аллергию похоже. Попробуйте что то другое пропить.
Моему мужу супрастин не помогает. Укол ставит какой то
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Не знаю что другое, аллерголога в зоне доступа нет,терапевт от меня отмахивается. Если лучше не будет, к толковым специалистам только недели через 2 попаду...
Пожаловаться
Mariya
Может от передоза капель? Медикаментозный ринит?
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Уже думала об этом. А вот чем капли заменить? Просто промывания не помогают, без капель вообще дышать не могу, особенно ночью.
Пожаловаться
Mariya
Это я не знаю
Пожаловаться
Natalya Konstantinovna
Попробуйте перетерпеть. Массаж делайте (растирайте крылья носа) - должно снимать заложенность, но, к сожалению, кратковременно.
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Сообщение от любашка, 19 июля 2015 года в 13:26
. А вот чем капли заменить?
Говорят, хорошо помогает на голове постоять))))
Я не пробовала, хотя у меня тоже проблема с заложенностью носа. Всё время Тизин в рюкзаке
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Ндя.... боюсь на такие кульбиты я не способна=)
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
У меня такая же проблема: зависимость от сосудоссуживающих.
Либо терпеть не закапывая 6-8 часов, потом закапать капли, их эффект будет на следующие 6-8 часов. Если терпеть не можете, 2 раза в день впрыскивайте назонекс, через какое то время нос не будет часто закладывать. Но в любом случае нужна сила воли, иначе дальше будет хуже.
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Попробую хотя бы днем пореже каплями пользоваться, тем более я три дня дома буду сидеть, легче перетерпеть, чем на работе. Буду надеяться, что поможет. Спасибо.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
У меня так было несколько лет, через три часа после капель нос полностью закладывало. Ничего не нашли, точнее предположили, что из-за неровной внутренней перегородки (но с ней я благополучно жила без заложенного носа больше двадцати лет). В сумке всегда с собой были капли. Однажды мне эта ситуация надоела, и почему-то подумалось, что здесь еще психологический фактор (что без капель начну задыхаться). Налила во флакон простой воды, неделю может так капала и главное раскладывало нос, а потом сошло на нет. Уже несколько лет нет такой проблемы.

Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Вот и я без капель уже из дома выйти боюсь...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас