Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 августа 2012, 11:47, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Заготовки на зиму!

Всем привет! Девочки, может у кого есть проверенные интересные рецепты заготовок на зиму. Очень хочется попробовать что-то новенькое, а главное проверенное! Давайте обсудим их вместе)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
В жизни заготовки не делала))))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Я с Вами.Как вспомню свою маму на кухне, в куче помидоров,всю взмыленную,пар со всех сторон....жуть...Тем более сейчас в магазинах этих заготовок,хоть лопни)))
Flóki, 2 ребенка
и у меня такие же воспоминания....нее это адский труд.
тем более правда...в магазине на любой вкус.Да я и кроме помидор ничего не люблю..
Алена, 2 ребенка
Приветик, Лена! У меня до сих пор это продолжается, только сейчас на даче все банки закручиваются, только потом в город перевозится (естественно нами). Старшая сестра тоже крутит, парит, варит, а я нет - лентяйка.
Елена Ко*, 3 ребенка
Привет)))У нас даже мама уже перестала заготавливать.А так по большому счёту,нам и хранить особо негде.В прошлом году ехали от свёкра,так он нам полный багажник загрузил таким добром(даже 3х литровую банку с салом впихнул).Так я с этими банками не знала куда приткнуться)))
Алена, 2 ребенка
А мы каждые выходные с таким грузом ездим. Из всего того, что мама крутит - пью компот.
Елена Ко*, 3 ребенка
Вишнёвый люблю с детства)))Но я загружаю морозилку ягодами,и зимой варю из замороженных.В прошлом году сливой затарились,а вишню,клубнику покупала в магазине замороженную.Всю зиму из этой сливы варила)).
Алена, 2 ребенка
Нет у нас все с дачи, экологически чистое, водичка из родника, ягода с грядки или с дерева. У мамы просто заготовки уже в привычку вошло, вот без них и не может. Огурцы еще с 2010 года законсервированные стоят. Спорить с ней бесполезно. Вот только убедила ее не сажать много - по поводу огурцов сдалась, а вот помидоры - 120 корней и не на один меньше.
Юлишна, 2 ребенка
Это же ужас, столько садить, потом прополоть, полить, да еще все лето. У нас свекры и родители столько не садят, но всем хватает
Алена, 2 ребенка
Да, да, а еще подвязать раз пять за лето нужно. Тоже устала бороться, мама говорит: "Посадишь меньше, а вдруг не хватит". Видимо тяжелое детство сказывается (жили они не очень, да еще 5 детей было), да и в 90-х нас огород спасал. Уже объясняю, что сейчас не 90-тые, можно и отдохнуть на даче, нет. А ругаться неохото.
Елена Ко*, 3 ребенка
о,да....у меня бабуля такая,сейчас правда после инфаркта мама её к себе забрала,так что бабуля больше на огород ни ногой))).
Алена, 2 ребенка
А моя еще ногой, правда больная вся диабет уже 30 лет и много сопутствующих заболеваний), но будет ахать, охать, кряхтеть, но топтаться. Жалко ее очень, потом лежит два дня, вот и приходится нам с сестрой заниматься прополкой, поливкой и т.д. Ну не драться же с ней.
Автор простите отвлекаем от темы.
Anastasik
Ничего! по-моему все в тему. Да для того, чтобы в серьез заняться заготовкой, многие предпочитают сами вырастить, то что нужно готовить. А дается это непростой ценой! Сами в этом году купили дом с мужем, есть небольшой участок. посадили только самое основное в небольшом количестве, а времени очень много отнимает. Зато вечером прогуляться по двору и хорошо)))
Алена, 2 ребенка
Да погулять хорошо, в беседке посидеть , но только иногда в глазах темно от прополки бывает. Я люблю ковыряться в земле, но овощи в таких количествах меня убивает просто. И ругались с мамой и по хорошему уговаривали. А сейчас с сестрой по другому поступаем и пытаемся мамины помидоры выселять понемногу с участка. Покупаем разные многолетние цветы: розы, лилии, пионы (ее любимые), хризантемы. Ну понемногу она отступает, за три года прогресс - со 150 корней помидор до 120, больше не дает (пока). Но мы верим в лучшее!!
Anastasik
да, мы тоже хотим почти все цветами засадить и плиткой выложить. Беседка, столик ...Отдыхающая зона готова! ..всего ничего))) Когда руки только до этого всего дойдут неизветно(
Алена, 2 ребенка
Руки дойдут обязательно, удачи Вам.
Anastasik
Спасибо и Вам удачи!
Le comte de Valois
таки можно ж присоседиться к сестре :)0
когда все готово будет
Алена, 2 ребенка
Да как-то я не очень люблю эти консервированные огурцы и салаты, только компот. Если бы мои ели, то наверно крутила бы. А пару-тройку банок и в магазке купить можно.
Товарищ капитан, 2 ребенка
В жизни заготовки не делала))))

я тоже. вспоминаю эту консервацию и то, как меня родители в детстве чуть ли не с ремнем заставляли помогать, как я эти банки проклинала и обещала себе, что никогда их в моей жизни не будет)))
Flóki, 2 ребенка
А косточки с вишни вытягивать,или клубнику чистить,смородину!!)))))...лучше застрелится.
Морская капуста
Дык у вас же зимы небось нет, как и у нас))
Круглый год свежие овощи и фрукты, зачем уксусными помидорами давиться))
Дважды МАМА, 2 ребенка
я к вам)
Елена
А что интересует?-я делаю помидоры, огурцы, салаты разные, кабачки, грибную солянку, грибы и тд
Елена
вот хочу еще вяленые помидоры сделать
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас