Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2016, 08:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Задыхаюсь

Здравствуйте. Нужна помощь форума, пока не накрутила себя окончательно.
Приболела я, небольшая температура, болит горло и слегка нос заложен. Всю ночь мучалась, очень хочется спать, но как только проваливаюсь в сон, начинаю задыхаться и тут же в ужасе просыпаюсь. и так каждые несколько минут. Пробовала спать и на спине, и на боку, даже сидя. Когда не пытаюсь заснуть, дышу вполне свободно, ничего не мешает.  Что это за ерунда, как заснуть? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kuznetsova Maria
А капли в нос от насморка закапать?
Пожаловаться
Зла_точка
капала прямо перед сном.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Тогда пиону перед сном себе накапайте, это уже нервное
Пожаловаться
Зла_точка
может, и так. я ипохондрик тот еще.
Пожаловаться
daria
они помогают далеко не всем.
я вообще не понимаю, какой от них толк. если есть отек - то хоть обкапайся, не дышишь.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Единственные капли которые пробивают это нафтизин, сколько уж я модных испробовала, нафтизин пробивает и засыпаю.
Пожаловаться
Руководитель Главный
У вас организм ослаблен и задыхаетесь от страха, наверное, а не от заложенности. Я так задыхаюсь, когда муж в командировке, приходится спать с ночником.
Пожаловаться
Зла_точка
да раньше не было такого ни разу, а вчера как приболела. так и началось сразу
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Не ипохондрик. У меня так всегда когда заболею. Это отек слизистой носоглотки. Надо антигистаминное пить- снимает отек, капли сосудосуживающие, но не переусердствуйте, чтоб к ним не привыкнуть. Промывайте нос, полощите горло, чтоб удалять вирусы-микробы. В горло любая терапия, к которой привыкли.

И еще сходите к ЛОРу, пусть посмотрит, вдруг начинается серьезный отек, тогда что-то добавит. Особенное если хрипите, теряете голос. Если совсем будет плохо, то надо вызывать скорую чтоб уколами снимали отек.

Все что будете пить-есть не раздражающее, не горячее ни холодное. Средней температуры, без уксуса, перца. Поправляйтесь.
Пожаловаться
Зла_точка
спасибо большое!
Пожаловаться
)))) Расскажите потом, как вы себя чувствуете.)))
Пожаловаться
Зла_точка
рассказываю: уже намного лучше, ночью спала почти спокойно, спасибо Вам еще раз
Пожаловаться
Ну и отлично! Может имеет смысл еще и сегодня попить антигистаминное, если помогает? Выздоравливайте!))))
Пожаловаться
ольга медина
звездочку вам! хороший, грамотный совет. хотела подобное написать, но уже есть)
Пожаловаться
Зла_точка
как хорошо, что есть форум, а то я бы такоооого себе напридумывала
Пожаловаться
Спасибо! )))
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Аллергии на йод нет?
Можно на ночь рисовать "веснушки" на носу и переносице, очень хорошо помогает от заложенности.
Йод впитывается, т.е. к утру желтизны не будет, только потом надо увлажняющим кремом воспользоваться, он сушит сильно.
Пожаловаться
Зла_точка
спасибо, попробую
Пожаловаться
daria
у меня так при простуде всегда. кривая перегородка, отек происходит очень быстро, полностью перекрывает дыхание. единственный способ дышать - ртом, но тогда заснуть не могу.

я начинаю сразу принимать антигистаминные, чтобы снять отек. сосудосуживающте капли не использую.
Пожаловаться
Зла_точка
а что именно принимаете?
Пожаловаться
daria
лучше любые по-современнее. точно помню, тавегил, кларитин, лоратадин.

з.ы. если вы беременны или никогда не принимали их, то лучше к врачу сходить.
мне последний раз ЛОР выписала недельный курс.
Пожаловаться
Зла_точка
спасибо большое
Пожаловаться
Сообщение от Чернова Злата, 10 августа 2016 года в 10:46
а что именно принимаете?
Я Зодак и Лоратадин. Он, как раз от отеков.
Пожаловаться
Сообщение от Лохматая, 10 августа 2016 года в 10:12
у меня так при простуде всегда. кривая перегородка, отек происходит очень быстро, полностью перекрывает дыхание. единственный способ дышать - ртом, но тогда заснуть не могу.

я начинаю сразу принимать антигистаминные, чтобы снять отек. сосудосуживающте капли не использую.
Я тоже просто задыхаюсь. Причем даже на самый небольшой насморк и простейшее ОРВИ, сразу жуткий отек.
Пожаловаться
daria
Также. Поэтому всегда имею антигистаминные с собой, если чувствую, что началось, то принимаю. Аналогично с ацикловиром)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас