Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 19:29, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Заболела(

Ох, как же мне страшно сейчас!
Всем здравствуйте!
Срок беременности 19 недель. В понедельник к вечеру началась ломота во всём теле, температуры не было. Вчера жутко болела грудная клетка, темп. не было. Муж не смог уйти с работы и я с дочкой, которая тоже сейчас болеет до врача бы не дошла. Врачи на дом у нас не ходят. Сегодня муж смог остаться дома с утра и я пошла к терапевту. С утра чувствовала себя нормально, в груди не болело, темпер. по-прежнему не было. Врач посмотрела, послушала, сказала, что ничего страшного и назначила лечение. Промывать нос, спрей для горла, обильное питьё , ингаляции. Я это и так всё делала все эти дни. Сказала, если темп. поднимется до 38, сбивать парацетомолом. И вот с обеда температура начала потихоньку подниматься( Когда дошла до 37,8 , я вспомнила про малиновое варенье. Сейчас пью уже второй литр. Температура упала до 37,2.
Ребёнок шевелится как обычно.
Когда была беременная дочкой, у меня даже насморка не было, а тут такое!
Успокойте меня, пожалуйста. Понятно, что если станет плохо, то сразу вызову скорую. Ну , а если темпер. так и будет держаться в пределах до 38, просто ждать несколько дней, когда вирус пройдёт. Т. е., я хочу спросить, если сильных ухудшений не будет, просто ждать?
Спасибо всем!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лорик, 2 ребенка
не переживайте вы так,у вас уже 19 недель,лечитесь и старайтесь сейчас меньше посещать общественные места.

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я беременная пила Оциллокогцинум:up:,когда болела.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
У нас не назначают подобные препараты и тем более беременным.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
это французский препарат,гомеопатия и разрешён при беременности,отлично помогает.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Лариса Колупанова, 25 февраля 2015 года в 20:02
это французский препарат,гомеопатия и разрешён при беременности,отлично помогает.[/
Пусть так) знаете, за все 4,5 года, что я живу в Литве, ни один врач, ни мне, ни мужу, ни ребёнку не выписывал протвовирусные препараты или иммуномодуляторы. Их даже в аптеках никому не предлагают! Мне это говорит о многом.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:Dя в Латвии родилась и прожила до 18 лет,вот честно,их медицина меня никогда не впичатляла:Dа во время ОРВИ есть отличные препараты и для беременных.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
всё будет хорошо! Второй триместр, волноваться можно меньше. Правильно, что малиной лечитесь. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
много малины нельзя
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Вы малиной не увлекайтесь, она тоже может спровоцировать подъем температуры. И не переживайте, после 12 недель плацента защищает малыша от таких бяк. Здоровья, поправляйтесь:)

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Ого, не знала! Спасибо.

Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Сильно не переживайте. По возможности, больше лежать. Все дела пока побоку. Я два раза болела за время беременности. С малышом все хорошо. 

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Просто ждать.у вас уже срок порядочный

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Главное не впадать в панику и не ехать в инфекционку без крайних показаний. Скорее всего вирусняк, дня через 2-3 сам пройдет. Пейте много, по сути это единственное что помогает.

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Спасибо, так и делаю. Всегда лечусь водой)
Пожаловаться
Helly*
Сообщение от Cello, 25 февраля 2015 года в 19:49
Спасибо, так и делаю. Всегда лечусь водой)
Добавляйте в воду сок лимона) это не только природный витамин " с  "
 Лимон еще полезен тем, что содержит вещества убивающие болезнетворные микробы и вирусы, и способствует снижению температуры при простуде. И беременным не противопоказан и не аллергичен
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Спасибо. Уже добавила) хорошо лимон дома есть)
Пожаловаться
Helly*
Сообщение от Cello, 25 февраля 2015 года в 21:09
Спасибо. Уже добавила) хорошо лимон дома есть)
:up:Поправляйтесь

Я в случае риска, имею ввиду если в семье болен кто-то или вообще в это гриппозное время, делаю следующее здоровое лакомство: покупаю хорошие био- лимоны, мою, срезаю попки с двух сторон до мякоти, обдаю кипятком, режу на части и тщательно удаляю косточки, затем измельчаю ручным блендером вместе с кожурой, добавляю сахар по вкусу и в холодильник)  и утром с тостами такая вкуснота, меня это и от подташнивание с  утра спасало, ну и супер профилактическое средство, особенно в беременность+ витамины) ну и всегда можно ложек пару в воду и пить)

летом делаю лимонад: один лимон на 1,5 литра воды+ сахар по вкусу (а лучше сок агавы)+мелко порезанные листики мяты) и в холодильник....мммм. Утоляет жажду отлично!

Ну и в салаты сок лимона всегда, вместо бальзамико-уксуса
или уксуса) если мясо рыба- тоже сбрызгиваем соком лимона, когда едим, намного лучше усваивается тогда эта пища, а  именно железо:up: и перед головкой если мариную мясо, курицу, индюшку - всегда немного лимонного сока беру-- мясо мягче будет)
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Не переживайте...Я за эту беременность уже 2 раза переболела(((Больше пейте,чай с малиной,чай с лимоном,чай с мёдом(если конечно нет аллергии)Морсики и тд. Скорую не вызывала.....темп была 37.8,сбивала питьём.......Всё будет хорошо....Поправляйтесь))))

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Спасибо.

Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Вам правильно написали, с 12 недели плацента защищает плод. Как побочный эффект может возникнуть многоводие. У меня так было после перенесенного заболевания в 24 недели. Узнав об этом, врачи особо не беспокоились, ребенок в норме, правда, мне делали кесарево, но по другим причинам, проблем тоже не было.
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Helly*
Выздоравления Вам скорейшего:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас