Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 13:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

За советом.

Всем привет! Спрошу у вас, не могу просто в любое время попасть на прием к врачу. Если у меня очень сильно воспалилась десна там, где находится зуб мудрости, очень болит и 3 день спасает только  кеторол, есть смысл ждать, что опухоль спадет или уже точно вырывать? Зубы вообще не болели и у стоматолога не была, поэтому даже не знаю, что делать. А чтобы пойти, нужно иметь уже веский повод, так как мужу придется отпрашиваться с работы, чтобы с ребенком быть. Подскажите что-нибудь, пожалуйста, может было у кого.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
идите к врачу
Пожаловаться
Р И
Вырывать?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не обязательно,может дренаж поставят,тем более,что десна воспалена.
Пожаловаться
Р И
Спасибо.
Пожаловаться
Настёна
я бы на вашем месте удалила его, т.к. может потом опять воспаление дать...у меня так было:(
ждать точно не стоит
Пожаловаться
Русе Болтон
Было такое:) полоскала чем попало и к врачу не ходила. Само прошло. Но брать с меня пример не рекомендую)))
Пожаловаться
Р И
У меня прям сильно, даже щека припухла. Полоскаю тоже, но не помогает.
Пожаловаться
Русе Болтон
Идите к врачу:) как по мне, так нет зуба - нет проблем. 
Пожаловаться
Лапка
Он лезет уже? Показался? Или собирается вылазить?
Пожаловаться
Р И
Он уже давно есть, но как-будто не весь. 
Пожаловаться
Лапка
Сходите ко врачу.Возможно,там потребуется сделать надрез,чтобы ему было легче лезть.
А так эти зубы будут болеть с периодичностью пока не вылезут,или пока их не удалить.У меня лезут с 2х сторон,мучаюсь с ними уже 10 лет.Морально готова уже к тому,чтобы их удалить,ибо боль невыносимая,когда они начинают лезть.
А сейчас можете жевать сырую морковку на той стороне,где лезет зуб,старайтесь жевать прям самим зубом мудрости.Будет больно,но зато боль быстрее проходит.
Пожаловаться
У меня тоже так было периодически - зуб мудрости лез.
В первый раз я испугалась очень, к врачу сходила. Он посмотрел, предложил разрез на десне сделать. Я отказалась.
Поболело еще немного да перестало. :)
Врачи часто предлагают восьмерки удалять. У меня все на месте. :D 
Пожаловаться
Р И
А сильно воспалялось? У меня щека припухла даже.
Пожаловаться
Да, у меня очень сильно болела десна. Я даже не могла рот открыть и есть. Потому и испугалась. :)
Но Вы пишите, что зуб черный. Тогда может надо и удалять. У меня зуб-то здоровый вышел. Просто резался больно очень.
Пожаловаться
Р И
Да он и был черный, мне во время беременности на осмотре сказали. Спасибо.
Пожаловаться
Восьмерки, к сожалению, часто уже с кариесом выходят.
Все-таки Вам без врача не обойтись, видимо.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у мужа сейчас такая же проблема, только ему все говорят давай полечим, зачем удалять
ну лечение же дороже ))
Пожаловаться
Р И
А как лечить предлагают? Десну резать?
Пожаловаться
не знаю как именно, но именно с восьмерками проблем много потом в заживлении и т.д
их проще удалять
но врачу лучше заработать ))
Пожаловаться
Р И
Ну может быть. 
Пожаловаться
Да, лечение дороже. 
Но зато будет зуб во рту. :)
Пожаловаться
ну без этого зуба я думаю легко можно обойтись )
Пожаловаться
Смотрите сами.
Я до последнего не удаляю зубы. У меня лишних нет. :D 
И все восьмерки пока на месте. :)
Пожаловаться
сходить с острой болью.. сделают снимок.. ребенок не помеха, да и врачи до 7-8 работают.

Пожаловаться
Леся
Было. Зуб не мог прорезаться, резали десну. Вы не затягивайте с этим, там воспаление потом начнется.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас