Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2011, 16:03, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вывих тазобедренных суставов!!!!

Привет девочки!!!!У моей малышки ( 5 месяцев) вывих тазобедренных суставов врожденный,вот уже 4 месяца мы находимся в стременах и сколько еще в них пробудем пока еще неизвестно.. Девочки поделитесь у кого были подобные проблемы и как вы с ними справляетесь или уже справились, где лечились,и на сколько это долгий процесс!!! Жалко лялечку сил нет- она переворачивается уже на живот сама в стременах и пытается ползти, из-за того что не получается злиться и ноет целыми днями((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
у племянницы так было. тоже в стременах ходила, бедняжка - но зато сейчас бегает на ровных, красивых ножках! думайте об этом! и здоровья Вашей доченьке, все пройдет!!!
Пожаловаться
Она идет по жизни смеясь, 2 ребенка
Сил Вам, терпения и скорейшего выздоровления.

Я в свое время отказалась от подобного метода лечения (гипсование на 6-9 месяцев) так как у меня дочке было уже 7 месяцев и она уже начинала вставать, я посчитала что это уже поздно.

После долгих походов по больницам (им. Запецина, ЦИТО) я отказалась от врачей и обратилась к мануальному терапевту. За один раз она вправила головки т/б . НО это не панацея, на само деле это большой риск, ведь это могло не помочь. Но я рискнула и мы с этой проблемой справились.

Сейчас дочке 6 лет - все у нее хорошо)

Выздоравливайте.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Очень жаль вас, у нас у родственницы тоже доченьке 2,5 мес. и тоже такая проблема! Так что я посижу рядом с вами, послушаю.

Пожаловаться
Лето
А вы рентген делали? А то у нас был один хирург-ортопед, так он всем ставил вывих, чтоб стремена продать.
Пожаловаться
анастасия, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Выздоравливайте.
Пожаловаться
Павлов Алексей
Спасибо большое все за теплые пожелания!!!!Конечно не дай бог деточкам и их родителям переживать такое испытание. все здоровья и побольше- это самое главное!!! А по поводу рентгена да мы сначала узи сделали на, а потом рентген и все подтвердилось, мало того еще обнаружилась вражденная недоразвитость суставов(((((((((
Пожаловаться
Лето
Обязательно лечитесь. Мой дядька остался инвалидом. В то время это заметили поздно, когда ходить уже начал. Сделали операцию, неудачно, вторую. Он наркоза он мозгами повредился, а ноги не исправили, так и хромает до сих пор. Живет в интернате для инвалидов.
Пожаловаться
Елена
терпите, у родственников-до года ходила в распорках
Пожаловаться
Irene
У моего сына был предвывих ТБС, проходили в стременах почти 3 месяца, затем сделали повторно рентген и, обрадовав нас, врач разрешил снять стремена. Еще делали курс массажа. Очень помогает. Обязательно проделайте хотя б 2, а лучше 3 сеанса, но насчет этого с массажистом лучше поговорите. У меня у самой был врожденный вывих одной ножки и подвывих другой. Ходила в стременах почти 7 месяцев. Зато ноги ровные. А у одной моей знакомой обнаружили дисплазию только в год, что только не делали, куда не водили бесполезно. Такие диагнозы до года лечить нудно. В итоге девочке уже 19 и она хромает на одну ногу. Лучше потерпите еще немного, думаю, большую часть вы уже отходили. Так что терпения вам и удачи.
Пожаловаться
anny
У нас был не вывих а тяжелая дисплазия до 10 месяцев эти дурацкие распорки носили. в 2 года диагноз сняли , мы делали массаж, бассеин, озокерит, физ.терапия но ничего не помогало а потом нам один врач предложил массаж с кремом Вивакс спорт он разный бывает(тонизир,расслабл) Но нас предупредили что детям не разу не мазали- мы решились, доче помогло никаких побочек небыло все в норму пришло за месяц ,в 1.2 доча пошла.У нас еще разница была в длине ножек. А вам терпения ..Выздоравливайте ,все будет хорошо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас