Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2011, 02:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вывих?

Девочки, одни неприятности на мою седую голову в последнее время.
Только опомнилась от падения младшей дочки.

Старшая сейчас пришла ко мне и сказала что болит нога, в голени на сгибе отек, на ощупь не горячий, но дотронутся ей больно и ходить больно.
Как определить что это? Как определяют вывихи???

На ноге мазоль есть свежий но мне кажется это не от мазоля...Хотя давно дочь из за мазоля попадала в больницу была инфекция ног...

ЗЫ: Нахожусь на даче , вызвать скорою конечно могу, но одну дочь в больницу не отправлю, да и поехать с ней не смогу т.к. Димку иАнюту одних не оставлю... Так что надо дожить до утра .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Приложите что-нибудь холодное и байки. До завтра Вы всё равно ничего не сможете сделать.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
я уже и холодное и траксевазином мазала , просто лазила по тернету и искала симптомы вывиха, там все так по научному написано....я не соображаю ничего((
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Обезбольте и снимите отёк, а вывих там или просто ушиб будете решать завтра. Я вообще раз вывих вправляла через неделю после того как выбила.
Из симптомов... ну в начале как всегда при ушибе. А вот когда боль пройдёт и будет неудобно и неприятно двигаться - точно он.
Может просто связки потянула, в начале ощущения похожи!
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
у дочки отек в том месте где косточка наружная лодышка.
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Если я правильно понимаю где, тогда точно связки потянула. Дело это зверски болезненное, но ни какого лечения кроме обезболивающей-противовоспалительной мази и тугой повязки не требует.
Я по несколько раз в год так ногу правую травмирую - хронический подвывих после разрыва связок. Так что для меня это привычно. Забинтуйте на ночь эластичным бинтом, завтра должно стать легче и опухоль начнёт понемногу спадать (правда это дело не быстрое).
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
спасибо за совет и внимание!!!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Наблюдайте за ножкой. Если отек будет нарастать, появятся синие пятна ( синяки большого размера)- надо с утра съездить на рентген. Если у вас есть эластичный бинт, сделайте до утра фиксирующую повязку ( не тугую, через час проверьте температуру и цвет пальчиков ) и приложите лед. Можно дать обезболивающее.
Пусть ночь пройдет спокойно ! Здоровья детишкам !
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
С утра конечно поедем в больницу.
Даж не знаю что у неё, весь вечер в кроссовках она была и вроде ногу не подвывихивали....
Пожаловаться
lisa i lisenok
Если она может наступать на ногу- на всю ступню ( даже если больно )- думаю, что ничего страшного.
Но все же не буду исключать растяжения, или просто подвернутой ноги- без вывиха из сустава.
В этом случае вам поможет фиксирующая повязка, лед и подушка под ножку- сгонит отек за ночь.
Помните, что утром, после ночного отдыха, может быть больнее наступать на ножку.
Пожаловаться
KMD
Надо рентген делать-нет ли перелома.Если вывих- все равно не вправите.А утром-в травмпункт,там скажут.
Пожаловаться
Biruza
Ничем Вам не помогу,к сожалению...Могу пожелать только скорейшей поправки!
Пожаловаться
buka ведьмочка, 2 ребенка
после чего нога заболела у ребенка?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас