Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокий гемоглобин

Нюти
Доброй ночи всем! Часто темки создаются с низким гемоглобином, но нет ни одного с высоким гемоглобином. Вот интересно есть такие? У самой гемоглобин поднялся после того, как в садик в 2 года, как поднялся до 130, так ниже и не опускался, только выше. Сейчас ровно 150. Есть девушки с высоким гемоглобином? Понижали до уровня нормы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Лена Клочкова (Тюпина)
у меня высокий 164 и для меня это норма. У меня спуск уровня гемоглобина до 122 при беременности привел к очень плохому самочувствию вплоть до потери контроля над своим сознанием и мне специально выписывали фероглобин для его подъема. Так что лучше с гемоглобином без врачей не "играться"
Натали, 2 ребенка
это не есть хорошо... это нужно к врачу
Оля
Есть-я из таких. У меня был при беремености и после родов до 140-150. А сейчас 130,для меня норма. Врачи советуют кровь разжижать, я пила курантил. Сейчас всё нормально,никогда специально не снижала. Да и вряд ли буду. Если только это будет угрожать моему здоровью.
Paloma Picasso
У меня 140, верхняя граница нормы... Пока не паникую. Но буду следить.
Мымра
Сегодня утром в больнице сдавали кровь. У дочери - 143 . Никогда не думала, что это может быть плохо.
leonorik
У каждого свои болячки, я вот выше 90 не могу никак поднять.
KutuzoVa, 2 ребенка
Я с высоким , всегда 140 был
a-lenaВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Я с высоким , всегда 140 был
140 - норма
МАдаМА, 2 ребенка
Мой друг хирург сказал что гемоглобин 140-150 естественен для женщины детородного возраста и перед М он выше чем после
Инна, 2 ребенка
Мне сказали бить тревогу только после того как поднимется выше 180. Сейчас в пределах 150-168. Пить больше воды, можно пить аспирин (но я против этого) и быть донором крови вот и все рекомендации врачей.
Диана Петрова
Напугали меня - у меня всегда гемоглабин 150 и терапевт никогда ничего не говорила по этому поводу...
Shnorik
У подруги всю жизнь высокий. Во время беременности была под пристальным контролем, капали что-то, уколы в живот кололи. Все хорошо в результате
Рыжим_можно_всё
Год назад 164 был, в этом пока не проверяла. Свёртываемость нормальная, давление 110/60, водохлёб я знатный
При 120 начинаются головокружения, обмороки, дикие головные боли и т.д., в общем, ну её в болото, эту норму...
Не добрый Хрюн.В ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Год назад 164 был, в этом пока не проверяла. Свёртываемость нормальная, давление 110/60, водохлёб я знатный
При 120 начинаются головокружения, обмороки, дикие головные боли и т.д., в общем, ну её в болото, эту норму...
Ыыыы, у меня до до 85 подняли, и пока оставили в покое))))
Не добрый Хрюн.
А как его можно понизить?
оксана михайлова
У мужа моего так было,герудотерапия отлично помогла
a-lena
есть. жить не мешает) 150 не критично
Янка
У меня повышенный был на последнем месяце беременности-150. Доктор назначала таблетки, какие уже и не помню.
Марфа Собакина, 1 ребенок
Высокий гемоглобин - это 200 и выше, может быть онкология(болезньВакеза, вроде как), у курильщиков гемоглобин повышен.
Маковая
у ребенка высокий. врачи говорят пить больше, хотя он итак водохлеб. смотреть в динамике
grafiny
У меня после родов был98.И вот через год уже несколько месяцев держится 160! Почти в два раза!(Думаю,у нас вода с повышенным содержанием железа), и тромбоциты повышены. Назначили аспирин и больше пить.До беременности курила-тоже плохой фактор!
12