Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадение волос после ковид?!

Маруся
У меня вопрос . Кто болел ковидом год назад и сталкивался с проблемой сильного, очень сильного выпадения волос. Пожалуйста, дайте мне надежду! Как долго у вас это продолжалось и выросли ли новые волосы. У меня за месяц осталось 50 процентов волос! Боюсь голову мыть. Волосы просто ручьем стекают в душе. Что я только не втирала и не мазала! Пью витамины , комплекс для волос и ногтей. А они, как сыпались , так и сыпятся. Сегодня был шок. Пошла к гинекологу, после ковида цикл полетел. Пожаловалась на выпадение волос. А она говорит , ничего не поможет, пока все не выпадут . И новые отрастут. Ее мед сестра переболела ковидом и полностью облысела. И только,через полгода у нее начали отрастать новые волосы! Я вышла от врача со слезами. Уже и проблемы с циклом мне кажутся мелочами, по сравнению с облысением! Что делать? Неужели действительно ничего не поможет при таком волосопаде?!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
МаковаяВ ответ на Маруся
Маруся
Мне назначали селен, цинк , уже пропила месяц. Цинк ещё хочу продолжить принимать. Витамин д. Гемоглобин в норме, поэтому железо не начали. Но здесь узнала, что нужно ещё ферритин сдать. Вот завтра пойду сдам. И ещё комплевит для волос и ногтей. Это то что назначили.
История переписки2
Селен часто слышу, что назначают, но он у меня был в норме. Гемоглобин у меня всегда почти мужской, ферритин хороший, тоже железо не назначали
Цинк честно говоря не помню, сдавала ли....
Ветер перемен
Задрало меня это выпадение волос, две трети выпали и обломались. Отросло из этого только половина, густоты прежней не случилось пока что. Но пила мерц, сменила косметику для волос на подороже, раньше вообще не парилась - все подходило. Мне еще маски с мелкой солью экстра помогали, втереть и смыть. Сейчас выпадают меньше, хотя был период, когда вообще прекратили.
DJB, 3 ребенка
У меня после ковида то же самое. Болела с октября по январь в тяж форме. Волосы, кожа, цикл и другие побочки. Сейчас пью усиленно солгар для кожи-волос-ногтей, рыбий жир, аскорутин... волосы сейчас чуть замедлили своё опадание. До этого пила другие витамины - вообще эффекта не было.
Ольга, 1 ребенок
я переболела в январе, а волосы полезли очень сильно в апреле-мае, я конечно в шоке была, в жизни так волосы не выпадали, но я это никак не связала с ковид, подумала, что на нервной почве, как раз перед ОГЭ сына очень переживала. А теперь даже и не знаю, может правда от ковид? Да! выпадали они около месяца, может чуть больше, ничего не делала, потом перестали сами выпадать, сейчас как обычно.
(◕‿◕), 1 ребенок
я Алераной бальзамом пользовалась по совету с форума, зимой обсуждали, облысела так ,что парик купила, сейчас уже верхние волосы до верха ушей отрасли, совпало или нет не знаю, главное результат есть)
Katrina, 1 ребенок
У меня очень много выпало и выпадают( на витамины уже потратила 70к, пью еще , не помогает ничего((( а волосы были прям красивые( в след месяце пойду отрезать видимо(
Ludmila Stepanova
У меня вылезло две трети волос,
Длилось это месяц. Немного помог эсвицин,
Сейчас вроде что-то чуть-чуть начинает отрастать.
Жена Аида
А я думаю - что это так много стало женщин с экстремально короткими стрижками. Неужели смелости массово набрались? Кстати - очень идет им. Нет худа без добра.
ЛанаЯ
Начали выпадать через месяц, летели месяцев 5. Большая половина выпала. Сейчас 11 месяцев как переболела, волосы не восстановились. Но некоторые писали, что все отросло.

На днях была сделка со старой клиенткой. когда я на нее посмотрела, я поняла, что мне жаловаться грех. У нее прям вся голова светится. Женщин жалко ((
Елена М
Во-первых, не пугайте народ. ЛЫСЕЮТ НЕ ВСЕ!!! У меня после ковида волосы не выпадали. А вот при повышенном инсулине и нервном расстройстве волосы сыпались. Поэтому, второе что вам нужно сделать обязательно - это перестать нервничать! От нервов тоже волосы у многих выпадают. Пробовала многое, и маски для волос делать, и масло репейное с перцем втирать, и мультивитамины пила... Но помогло мне: 1) таблетки Селенцин 2) шампунь и бальзам Агафьи от выпадения волос. Хотя точно не уверена, что именно они. Просто сам организм восстановился после стресса.
СГС
Выпадали жутко, и качество волос ухудшилось.. почти полгода страдала, тоже боялась голову мыть. Потом купила бальзам Derma save H19. Через месяц выпадение вернулось к обычной норме, и структура восстанавливается. Бальзам недешевый, но банка огромная, мы вдвоем пользуемся, и за 3 мес не все еще потратили)))