Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2012, 15:51, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

выпадение волос

Всем привет! Хотела спросить совет: после родов у меня стали очень сильно выпадать волосы, дело в том, что кормлю малышку грудью, очень сильно похудела, но питаюсь хорошо, кто с такими явлениями сталкивался, жду советов. заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
очень помогли витамины "Витрум" для кормящих, пила 3 мес. сейчас всё ок.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
По моему, с этим почти все сталкивались... Я при первой же возможности постриглась покороче, а вскоре все прекратилось. Удачи, здоровья!!!
Пожаловаться
Лисичкина, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Любовь
У меня так, я худее, чем до беременности сейчас, возможно из-за ограничений в пище) А волосы, это у многих такая проблема...у меня еще пару недель назад ощущение было, что я в парикмахерской живу...а после душа как фильм звонок, там есть такой момент, :-)
Пожаловаться
Любовь
Да, правильно, витаминки пейте!) Здоровья!
Пожаловаться
Лисичкина, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Это нормально, во время беременности волосы становятся гуще, практически не выпадают т.к. организм тратит силы на ребенка, а после родов все восстанавливается и "лишние" волосы покидают голову. Конечно следить за этим нужно, если прям чересчур лезут, то может витамины для беременных попить еще, их ведь и во время кормления грудью принимать можно
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
Сама думала что полысею!Все дело в том, что через 4 месяца после родов востанавливается гормональный добеременный фон. И просто выпадают те волосы, какие не выпали вовремя беременности.
В моем случае помогло только время...
Пожаловаться
Кошка, 1 ребенок
вы неправы! врачи утверждают что ПОЛНОСТЬЮ организм восстанавливается через " ГОДА после родов
не зра врачи советуют заводить след ребенка ИМЕННО через 2 года
так что имейте ввиду мамочки и не расслабляйтесь через год после родов а то подумаете что можно а потом осложнения могут быть
кстати многие беременеют след ребенком имеено через8-12 мес после родов тк гормонал фон еще нарушен и ОНИ думают что перерыв в месячных имеено изза этого-ан нет-БЕРЕМЕННОСТЬ))))))
хотя медицина нынче так развита что это не проблема выносить и родить здорового малыша даже через аткой короткий перерыв
но лично мне до сих пор слабо
Пожаловаться
С.Ж., 2 ребенка
Тоже выпадали, это нормально.
Пожаловаться
Malina
Сталкивались-сталкивались))) волосы пучками из ванной доставала... и это я еще грудью не кормила... но ничего, лысая не осталась!)
Пожаловаться
d-fizzika, 2 ребенка
у меня тоже лезли-я пошла и отрезала, потом осветлила-и ничего, через год еще лучше вылезли!
Еще ампулы купила от выпадения (после стрижки), забыла только фирму, в аптеке спросила просто-там комплекс 1600 р.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
А я не похудела, а вот волосы выпадали... Все прошло где-то месяцев через 8 после родов, сейчас уже поотрастали, опять густые стали, но подстриглась покороче. Кормлю до сих пор

Пожаловаться
MaRuSiA, 2 ребенка
я кормила до 11 месяцев, и у меня тоже выпадали,просто клочьями лезли, я даже на короткую стрижку впервые в жизни решилась тогда. А то ходила - две волосины в 2 ряда.

Пожаловаться
Детки - конфетки )))
у моей знакомой лезли, пользовалась таким средством - все по 1 ч.л. - оливковое масло, ретинола ацетат, альфа токоферола ацетат (два последних в простонародье витамины А и Е), масло касторовое, масло репейное, димексид. Все это в чашечку, перемешать поставив в чашку с кипятком, чтоб тепленькое было. Втираете в корни, остатки по длине. потом пакетик на голову и что-нибудь для эффекта баньки - я шапку надеваю старую. Шевелюра дай Боже у подруги. Я просто себе делаю для питания.
Пожаловаться
принцессочка, 1 ребенок
это явление временное, как мне объясняли во время беременности организм перестает вырабатывать гормон, который отвечает за выпадение волос, вот они и накапливаются, а после родов гормон снова начинает вырабатываться, и те волосы которые не выпали за беременность, начинают выпадать, пейте витамины для кормящих и ухаживайте за волосами))) скоро все будет в норме))) объяснила как то кустарно, но думаю суть понятна)))
Пожаловаться
Hankey
Я пила витамины ..ничего не помогало! У меня были длинные красивые волосы, но когда пару раз эту красоту находишь во рту своего малыша...то принимаешь радикальное решение постричься. Что я и сделала ) причем коротко.
Мне самой неожиданно понравился мой новый имидж ))) мужу тоже!!!
Вашим волосам побольше здоровья, а вообще в короткой стрижке много плюсов ))) подумайте ))
Пожаловаться
Ирина Степановна
Мне очень помог вот этот бальзам "Питание для корней волос с цинком и селеном" http://www.dineva.org/publ/krasota_i_zdo...
Сначала я не верила, думала, что надо что-то укреплять внутри организма, но все-таки решила попробовать. Где-то дней 10 эффекта, казалось, не было никакого, а потом бац и волосы перестали выпадать.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас